Language: French
Published by Recueil Sirey, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 563 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Seiten sind noch unaufgeschnitten und müssen zum Lesen getrennt werden. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 705.
Published by Paris : Librairie du Recueil Sirey, 1939
Seller: opcobooks, Rennes, France
Couverture souple. Condition: Bon. 1 vol. (530 p.) ; 23 cm.
Published by Paris : Librairie du recueil Sirey, 1942
Seller: opcobooks, Rennes, France
Couverture souple. Condition: Bon. 4e éd. entièrement ref. et mise au courant de la législation et de la jurisprudence. Fort in-8 827 p. ; 22 cm.
Published by Alphonse Lemerre, 1905
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
hardcover. Illustrations de J. Edward Lacoste (illustrator). Alphonse Lemerre Collection de romans illustrés 1905. in-8. 416 pages. Alphonse Lemerre Collection de romans illustrés 1905. in-8. 416 pages. Nb de volume : 1. Reliure demi-cuir ocre, dos à quatre nerfs, titres imprimés à froid sur le dos en lettres dorées, bel exemplaire à la couverture originale remontée dans la reliure, Coiffe légèrement frottée. Illustrations de J. Edward Lacoste .
Published by SL SD (vers 1960, 1960
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Signed
SL SD (vers 1960), plaquette In-8 brochée, 18 pages. 2 photos. Envoi autographe de l'auteur. Bon état.
, rel. éd. demi-basane marine à coins, dos à nerfs, tit. doré, (dos passé), 598p.
Published by Recueil sirey, 1939
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Non coupé-couverture d'attente-texte jauni. in8. 1939. broché. 530 pages. Fair.
Published by Librairie du recueil Sirey, 1937
Couverture rigide. Condition: bon. RO80239403: 1937. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 777 pages. Annotation au stylo sur la page de faux-titre. En supplément, un fascicule de 35 pages contenant des corrections et intiulé "Le droit de la sécurité sociale". . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture souple. Condition: bon. RO80044318: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 669 pages. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.
Broché. Condition: Très bon. J. Edward Lacoste (illustrator). in12 broché 412pp - non coupé - qq rousseurs au bord du 1er plat et sur tranches mais intérieur très frais - imprimé sur beau papier - grade finesse des illustration.
in-8, br., (jauni, 1rede couv. détachée), 530p.
Couverture souple. Condition: bon. R300281896: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 598 pages. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.
Couverture souple. Condition: bon. R300281895: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 669 pages. Mors légèrement fendus en coiffes. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.
Couverture souple. Condition: bon. RO60137379: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 839 pages. Dos plié et mors fendus. 1er plat se détachant. Annotation en page de faux-titre (ex-libris). . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.
Couverture souple. Condition: bon. RO80086049: Non daté. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 50 pages. . . . Classification Dewey : 348-Lois, règlement, jurisprudence.
Published by Bureaux du journal 24 juillet 1950, 1950
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R110384212: 24 juillet 1950. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by Bureaux du journal 15 juin 1953, 1953
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R110384363: 15 juin 1953. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by Bureaux du journal 25 avril 1955, 1955
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R110384460: 25 avril 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by Bureaux du journal 28 aout 1950, 1950
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R110384217: 28 aout 1950. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Couverture souple. Condition: bon. RO60137380: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 783 pages. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.
Published by LIBRAIRIE DU RECUEIL SIREY - 5° EDITION, 1949
Couverture souple. Condition: bon. RO30096292: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 839 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by Coll Présences Plon
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
in-12, broché, 250p, bon état.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50035947: Non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50034821: Non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 32 pages de partitions, . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Paris Sirey 1949-1948, 1949
2 vol. in-8, br., (petits accrocs au dos du t. I), bon état par ailleurs, 840 / 740p.
in-8, br., (jauni), 530p.
Couverture souple. Condition: bon. RO30323272: 1939. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 431 pages. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.
Couverture souple. Condition: bon. RO60137420: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 530 pages. 1er plat très légèrement déchiré sur le bord droit. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.
Language: French
Seller: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris: Librairie du Recueil Sirey, 1939. In-8°. 530pp. Broché [passages soulignés au crayon (se gomment facilement), sans taches ni rousseurs]. Bon état. Format 16 x 22 cm.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50035972: Non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 18 pages de partitions, pour cornet, grosse-caisse, tambour, 3e trombone, contrebasse, basson, 2e Piston SI b, 1er Piston SI b, 1ère et 2ème clarinette, flute, 1er et 2e Violon, violoncelle, alto, et piano. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.