Condition: Muy bueno. : En 'De l'Antigang à la Criminelle', Marcel Leclerc, un gran policía, abre sus archivos para revelar los entresijos de la investigación criminal en Lyon, Francia. El libro ofrece una mirada interna al trabajo policial, desde la perspectiva de un jefe de policía. EAN: 9782259180054 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: De l'Antigang à la Criminelle Autor: Marcel Leclerc Idioma: fr Páginas: 417 Formato: tapa blanda.
Couverture souple. Condition: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 33 186). Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Language: French
Publication Date: 1973
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-8°broché,format moyen,couverture illustrée,Collection TéléMagazine,Paris,1973,nombreuses photographies en noir,447 pages,bon état général.
Revue bimensuelle, publication officielle des Chemins de fer d'Orléans et du Midi, numéro 21, 5 Janvier 1925, format 20x29,5cm , 16 pages, nombreuses photographies, " Les Eyzies Dordogne " en photo de couverture, agrafes oxydées sinon bon exemplaire. Sommaire : Les Sports d'Hiver aux Pyrénées : Aujourd'hui par M.L. Le Bondidier, Journée de Noël au Pays Basque par Pascale de Lannoy, Le Prince Vigneron du Roi ( Jehan Rivard de Cahors) par Léon Lafage, Les Eaux minérales françaises ignorées : Le Gnarrou ( commune de Lasserre / Lot-et-Garonne) par Marcel Durey, Un magnifique Château : Serrant par Marc Leclerc, L'Abbaye des Vaulx-de-Cernay ( article anonyme photos/ texte), etc.
Language: French
Published by Collection Télémagazine, à Neuilly-sur-Seine, 1973
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Signed
Broché. Condition: Bon. In-8° Fort volume broché de 447 pages, orné d'une riche iconographie en N/B, paru dans la collection " Un homme, un métier, une vie". Porte la mention de tome 1 mais le tome 2 n'est jamais sorti. Enrichi de la dédicace de l'auteur en page de faux titre, nous joignons à cet envoi une carte postale qui représente l'équipe de Marseille en 1971. Ouvrage en bon état. Dédicacé par l'auteur.
Published by Editions Libro-Sciences SPRL, 1978
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonné. In-4 (20,5 x 28,5 cm), cartonné, 149 pages, photographies en noir et blanc ; quelques petites marques d'usage sur les plats, bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
N°349-350-352-354-360 parus de juillet à septembre 1962, proposant les programmes de la chaîne télévisée RTF, et diverses rubriques d'actualités et de divertissements. 5 revues agrafées (20x27 cm), couvertures photographiques, nombreuses illustrations et photographies intérieures, en bon état général (quelques défauts sur les bords de couvertures).
Published by CHEZ L AUTEUR., 1959
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R150161127: 1959. In-4. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 71 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Le premier plat de couverture est débroché. Manque le deuxième plat de couverture. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. R200112126: 2000. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 417 pages. Quelques planches photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Language: French
Published by Presses de l'Université du Québec, 2008
ISBN 10: 276051353X ISBN 13: 9782760513532
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Bruxelles, Editions Libro-Sciences SPRL, 1978
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. in-4 cartonnage (20,5 x 29,5), 149 p., abondante iconographie n. et b., très bon état. Très bonne rétrospective historique par l'image sur l'occupation et la libération de la Manche.
Published by Edition : NEUILLY-SUR-SEINE, TÉLÉMAGAZINE, 1973, 1973
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, France
Sept ans à l' Olympique de Marseille 1965 -1972 - Envoi autographe signé de l'auteur - 1 , Le C?ur en blanc - Le tome 2 n'existe pas - Couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies en noir et blanc - Collection Un Homme, un métier, une vie - Index 447 pages, 22 cm, broché. Très bon état.
Published by télé magazine, 1966
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO80221820: 1966. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 91 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texe.Déchirures sur les plats et couverture désolidarisée. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by CHEZ L AUTEUR., 1959
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R150161122: 1959. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. 74 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by CHEZ L AUTEUR., 1961
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R150161124: 1961. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 74 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by CHEZ L AUTEUR., 1959
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R150161128: 1959. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 71 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by CHEZ L AUTEUR., 1961
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R150161121: 1961. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 82 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by CHEZ L AUTEUR., 1958
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R150161126: 1958. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 58 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Paris, Grand Orient de France, Colloque de Paris, 1963. In-8, broché., 1963
[10475].
Published by TéléMagasine/imprimerie de Chatelaudren, 1973
Couverture souple. Condition: bon. RO30314662: 1973. In-8. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 447 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 796.334-Football.
Couverture souple. Condition: bon. R240086939: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 447 pages - illustration en couleurs sur le 1er plat - coins frottés - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 796.334-Football.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by IMPRIMERIE DE CHATELAUDREN, 1973
Couverture souple. Condition: bon. RO30224124: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 447 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - sous rhodoïd - tampon sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 796.334-Football.
Paperback. Condition: Used: Acceptable. Dos fortement usé mais intérieur propre et frais.
Published by COLLECTION TELEMAGAZINE, 1973
Signed
Couverture souple. Condition: bon. RO20203309: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 447 pages - nombreuses photos, illustrations et fac-similés en noir et blanc dans et hors texte - ENVOI DE L'AUTEUR. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - De l'antigang à la criminelle (2000) - Grand Format.
Language: French
Publication Date: 2025
Seller: S N Books World, Delhi, India
Leatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 70. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1917 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 70.
Language: French
Publication Date: 2025
Seller: S N Books World, Delhi, India
Leatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1919 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 34 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French.
Published by SHAP
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Pontoise, Paris , 1937 , 1869, 1979 & 2004. 4 Volumes/4. -- Parfait état -- Le Volume des Lettres de 363 pages + 7 planches Hors-Texte dont 1 grande carte dépliante de Sain-Domingue et les 3 Plaquettes de 39 & 47 & 40 pages avec quelques illustrations et planches à pleine page. ********************* ref YA953 FAV-10-95 CC44.