Marcel Legras (14 results)

Author

Refine your search

  • Books (14)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Générique

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.96

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Published by Armand colin 1934

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 17.88

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide bon état général livre jauni couverture défraîchie intérieur propre. in12. 1934. Broché. Good.

    • Language: French

      Published by Dessain et Tolra, Paris 1977

      2249260265 / 9782249260261

      • Hardcover

      Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranceLibrairie Sheehy (Theologia Books)

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.92

      US$ 41.66 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Relié. Condition: Bon État. Bon état. 118 pages. Illustré.

    • Published by Dessain et Tolra 1977

      • Hardcover

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.98

      US$ 33.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartonné. In-8 carré (21 x 21 cm), cartonné, 107 pages, iconographie en noir et en couleurs ; coins, mors et angles des coiffes usés, frottements aux plats, quelques rayures au quatrième plat, ex-libris manuscrit, par ailleurs intérieur frais, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple

    • Published by Dessain Et Tolra

      2249260265 / 9782249260261

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 49.30

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Published by Paris, Dessain et Tolra, 1977. 1977

      2249260265 / 9782249260261

      • Hardcover

      Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 48.96 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      21 x 21, 118 pp., très nombreuses illustrations en N/B et en couleurs, reliure d'édition carton imprimé, bon état.

    • Published by Armand Colin 1934

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO60055148: 1934. In-16. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 220 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Dos manquant. Plats détachés. 1ers cahiers se détachant. . . . Classification Dewey : 624-Génie civil.

    • Published by Librairie Armand Colin 1934

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Collection Armand Colin. Broché. 220 pages. Non coupé. Rousseurs. Sciences et techniques: Divers. Livre.

    • Published by Armand Colin 1934

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30316278: 1934. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 217 pages. Tampons en 1er et 2ème plats+ ex-libris au crayon en page de titre. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 624-Génie civil.

    • Published by DESSAIN ET TOLRA 1977

      2249260265 / 9782249260261

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R240069617: 1977. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 118 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte . . . . Classification Dewey : 770-Photographie.

    • Published by Dessin et Tolra 1977

      2249260265 / 9782249260261

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R200126787: 1977. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 118 pages, nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleur dans et hors texte - papier jauni, petite déchirure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 770-Photographie.

    • Published by Armand Colin 1934

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO60055149: 1934. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 220 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.

    • Published by Coop Educ Mombrier

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.59

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320121156: non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 738-Céramique.

    • Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.38

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions Dessain et Tolra, collection "L'Atelier des Loisirs" - 1977 - In-8, cartonnage illustré de l'éditeur - 118 pages - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en couleurs et en N&B Bon état - Menus frottements sur le cartonnage - Coins et coiffes quelque peu frottés.