Language: French
Published by Editions Chartavieux, 1946
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture souple. Condition: Bon Etat. 96 pp. Format: 13.5x21 - Etude historique.
Published by Editions Eugène Belin. 1966., 1966
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cartonnage de l'éditeur. 287 pages.
Published by Editions Hachette. 1961., 1961
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cartonnage de l'éditeur. 316 pages.
Published by Belin, 1968
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80267023: 1960. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 316 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - annotation sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. R320151370: 1961. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 316 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - quelques planches en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. R260158699: 1961. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages. Premier plat illustré en rouge et noir. Frontispice en couleurs et nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70073060: 1960. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 316 pages. Couverture rouge illustrée. Dessin en couleur en frontispice. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et de dessins en couleur hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by E. Belin Impr. de Sceaux, 1967
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.