Marcel Thourel (14 results)

Author

Refine your search

  • Books (14)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Privat 1980

      2708990020 / 9782708990029

      • Softcover

      Seller: The Guru Bookshop, Hereford, United KingdomThe Guru Bookshop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 38.66

      US$ 16.09 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Very Good. Fast Despatch Soft Covers + Signature or name - will send out 1 st class post within 12 hours of receipt of order.

    • Published by CHEZ L'AUTEUR 1968

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80136547: Oct. 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Livret de 28 pages. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

    • Published by SLAM 1955

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20054593: Mai 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur bon état. 18 pages. Déchirure sur 1er plat. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

    • Published by CHEZ L'AUTEUR 1960

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80003567: Juin 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages. Pliures sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 10-Bibliographies.

    • Published by CHEZ L'AUTEUR 1959

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80003151: Avril 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages. Quelques pliures. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

    • Language: French

      Published by PRIVAT 1985

      2708986104 / 9782708986107

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320087544: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 170 pages augmentées de quelques planches en noir et blanc . . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

    • More images

      Language: French

      Published by Privat 1985

      2708986104 / 9782708986107

      • Softcover

      Seller: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, , FranceAu Coeur à l'Ouvrage

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.88

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Marcel Thourel Vivre à Marengo La Vie d'un faubourg populaire de Toulouse entre les deux guerres Privat 1985 170p avec cahier central d'illustrations format 24x16cm Couverture légèrement usagée sur les bords, sinon livre en bon état général.

    • Published by CHEZ L AUTEUR. 1959

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150158666: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 30 pages environ par catalogue. Le premier plat de couverture du n° 99 est abimé. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

    • Published by Marcel Thourel 1966

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30329506: 1966. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Papier jauni. 28 pages.Quelques notes à l'encre. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

    • Published by Privat 1980

      • Softcover

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 40.53

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 23,9 cm sur 16. 315 pages.Couverture légèrement passée. Bon état d'occasion. in-8°.

    • Language: French

      Published by Privat 1980

      2708990020 / 9782708990029

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.59

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100055325: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 315 pages - quelques planches de photos en noir et blanc - étiquette collée sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

    • More images

      Published by Toulouse, Privat 1980

      • Softcover

      Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 41.72

      US$ 42.82 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. in-8 br. (16 x 24), 315 p., coll. "Pensée", préface de Rolande Trempé, introduction et notes de Dominique Porté, 8 planches de photos en n., 14 documents, bon état. Mémoires d'un militant communiste exclu du PC en 1945. Illustré de nombreux documents inédits ce témoignage offre un double intérê

    • Published by Privat 1980

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320154966: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 315 pages - quelques planches en noir et blanc - quelques documents fac similés en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

    • Published by PRIVAT

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200004228: 19803. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 329 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.