Marcel Veber (39 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 33.91
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.92
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.57
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Historische und bildungshistorische Perspektiven auf Inklusion und Heterogenität in Erziehung, Bildung und Schule (Heterogenität aus schulpraktischer Perspektive)
Patrick Gollub, Silvia Greiten, Maren Reichert, Marcel Veber
Language: German
Published by Verlag Julius Klinkhardt GmbH and Co. KG 2025
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.66
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.88
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.59
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.00
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

Historische und bildungshistorische Perspektiven auf Inklusion und Heterogenität in Erziehung, Bildung und Schule
Reichert, Maren (Editor)/ Veber, Marcel (Editor)/ Gollub, Patrick (Editor)/ Greiten, Silvia (Editor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.40
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 274 pages. German language. 5.75x0.71x8.23 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 38.58
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Studentische Forschung Im Praxissemester -Language: german
Gollub, Patrick (EDT); Paulus, David (EDT); Rott, David (EDT); Veber, Marcel (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 56.13
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.57
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die Beiträge in diesem Band brechen im Sinne einer Zeitkapsel aus der bildungswissenschaftlichen Perspektive der letzten 25 Jahre aus und eröffnen explizit historische Einsichten in die Auseinandersetzung mit Inklusion und Heterogenität. So werden Konzepte, Modelle, Theorien und Entwicklunge…n aus dem 19. Jahrhundert sowie neuzeitliche, aufklärerische und humanistische Verständnisse präsentiert. Die historische Betrachtung von Inklusion und Heterogenität erfolgte bislang nahezu ausschließlich in der Erziehungswissenschaft, den Fachwissenschaften und den zugehörigen Fachdidaktiken. Der Band überwindet disziplinäre Grenzen und beleuchtet Inklusion und Heterogenität aus historischer und bildungshistorischer Perspektive sowie trans-, inter- und intradisziplinär. Damit würdigt er einen bislang eher randständig betrachteten historischen Diskursabschnitt. 274 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.57
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die Beiträge in diesem Band brechen im Sinne einer Zeitkapsel aus der bildungswissenschaftlichen Perspektive der letzten 25 Jahre aus und eröffnen explizit historische Einsichten in die Auseinandersetzung mit Inklusion und Heterogenität. So werden Konzepte, Modelle, Theorien und Entwicklunge…n aus dem 19. Jahrhundert sowie neuzeitliche, aufklärerische und humanistische Verständnisse präsentiert. Die historische Betrachtung von Inklusion und Heterogenität erfolgte bislang nahezu ausschließlich in der Erziehungswissenschaft, den Fachwissenschaften und den zugehörigen Fachdidaktiken. Der Band überwindet disziplinäre Grenzen und beleuchtet Inklusion und Heterogenität aus historischer und bildungshistorischer Perspektive sowie trans-, inter- und intradisziplinär. Damit würdigt er einen bislang eher randständig betrachteten historischen Diskursabschnitt. 274 pp. Deutsch.

Studentische Forschung Im Praxissemester -Language: german
Gollub, Patrick (EDT); Paulus, David (EDT); Rott, David (EDT); Veber, Marcel (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 58.99
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.57
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die Beiträge in diesem Band brechen im Sinne einer Zeitkapsel aus der bildungswissenschaftlichen Perspektive der letzten 25 Jahre aus und eröffnen explizit historische Einsichten in die Auseinandersetzung mit Inklusion und Heterogenität. So werden Konzepte, Modelle, Theorien und Entwicklunge…n aus dem 19. Jahrhundert sowie neuzeitliche, aufklärerische und humanistische Verständnisse präsentiert. Die historische Betrachtung von Inklusion und Heterogenität erfolgte bislang nahezu ausschließlich in der Erziehungswissenschaft, den Fachwissenschaften und den zugehörigen Fachdidaktiken. Der Band überwindet disziplinäre Grenzen und beleuchtet Inklusion und Heterogenität aus historischer und bildungshistorischer Perspektive sowie trans-, inter- und intradisziplinär. Damit würdigt er einen bislang eher randständig betrachteten historischen Diskursabschnitt.
Language: French
Published by Fédération Nationale Des Maitres Artisans Du Livre, Paris 1969
- Hardcover
Seller: Rossignol, Paris, , FranceRossignol
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.60
US$ 42.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Dust Jacket Condition: Jaquette Ill En Très Bon État. 19,3 x 28,4 cm, 155 pages (texte sur 2 colonnes), 24 planches hors-texte en noir et en couleurs, figures et tableaux. Size: Gd In8.
More imagesTHEATRE DE LA SCALA. UNE GROSSE AFFAIRE. Vaudeville en 3 actes. Saison 1924-1925. Programa oficial. Teatro
MARCEL SIMON,M. (Director). HENNEQUIN,Maurice et VEBER,Pierre
Published by 0
- Softcover
Seller: AL TOSSAL, Valencia, V, SpainAL TOSSAL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 66.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
En Francés. París 1924 L Edition Artistique. sin paginar (22 p.). 18x13 cm. Ilustrado.Rústica.Ref.48118. Libro.

Studentische Forschung Im Praxissemester -Language: german
Gollub, Patrick (EDT); Paulus, David (EDT); Rott, David (EDT); Veber, Marcel (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 55.26
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More imagesLanguage: French
Published by Federation nationale des maitres artisans du livre, Paris 1969
- Hardcover
Seller: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranceL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.76
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartonnage Editeur. Condition: Satisfaisant. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. In4 ( 28 x 20 cm ) - cartonnage éditeur avec sa jaquette - 1545 pages - trés nombreuses illustrations - types de papier en hors texte.

Studentische Forschung Im Praxissemester -Language: german
Gollub, Patrick (EDT); Paulus, David (EDT); Rott, David (EDT); Veber, Marcel (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 64.27
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by FERENCZI 1920-1921 1920
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30016262: 1920-1921. In-12. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 118 + 118 + 118 pages. Relié dos toilé plat papier marbré pour bibliothèque du patronnage de nansouty. Ouvrage légèrement déboité. Couverture légèrement passée. . . . Classification Dewey : 840-L…ittératures des langues romanes. Littérature française.

Language: German
Published by Waxmann Verlag 2015
Series: Begabungsförderung: Individuelle Förderung und Inklusive Bildung, Book 1 of 7. Book 1 of 7 - Begabungsförderung: Individuelle Förderung und Inklusive Bildung
- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.57
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Dieser Band bildet den Auftakt der Reihe: Begabungsfoerderung: Individuelle Foerderung & Inklusive Bildung . Er fokussiert die Entwicklung professioneller Kompetenzen von Lehrpersonen zur individuellen Foerderung im Kontext inklusiver Bildung bezogen auf den .

- Softcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.57
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die Beiträge in diesem Band brechen im Sinne einer Zeitkapsel aus der bildungswissenschaftlichen Perspektive der letzten 25 Jahre aus und eröffnen explizit historische Einsichten in die Auseinandersetzung mit Inklusion und Heterogenität. So werden Konzepte, Modelle, Theorien und Entwicklunge…n aus dem 19. Jahrhundert sowie neuzeitliche, aufklärerische und humanistische Verständnisse präsentiert. Die historische Betrachtung von Inklusion und Heterogenität erfolgte bislang nahezu ausschließlich in der Erziehungswissenschaft, den Fachwissenschaften und den zugehörigen Fachdidaktiken. Der Band überwindet disziplinäre Grenzen und beleuchtet Inklusion und Heterogenität aus historischer und bildungshistorischer Perspektive sowie trans-, inter- und intradisziplinär. Damit würdigt er einen bislang eher randständig betrachteten historischen Diskursabschnitt.Klinkhardt, Julius, Ramsauer Weg 5, 83670 Bad Heilbrunn 274 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.57
US$ 71.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Die Beiträge in diesem Band brechen im Sinne einer Zeitkapsel aus der bildungswissenschaftlichen Perspektive der letzten 25 Jahre aus und eröffnen explizit historische Einsichten in die Auseinandersetzung mit Inklusion und Heterogenität. So werden Konzepte, Modelle, Theorien und Entwicklung…en aus dem 19. Jahrhundert sowie neuzeitliche, aufklärerische und humanistische Verständnisse präsentiert. Die historische Betrachtung von Inklusion und Heterogenität erfolgte bislang nahezu ausschließlich in der Erziehungswissenschaft, den Fachwissenschaften und den zugehörigen Fachdidaktiken. Der Band überwindet disziplinäre Grenzen und beleuchtet Inklusion und Heterogenität aus historischer und bildungshistorischer Perspektive sowie trans-, inter- und intradisziplinär. Damit würdigt er einen bislang eher randständig betrachteten historischen Diskursabschnitt.
Published by L'Illustration 1914
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 47.68
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Agrafé. Condition: Etat moyen. In-4 Description :30 pp. Illustré de photos n/b in texte. Dos frotté, couverture défraichie, intérieur jaunissant en marges. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Language: German
Published by Waxmann Verlag, Waxmann Verlag 2025
Series: Begabungsförderung: Individuelle Förderung und Inklusive Bildung, Book 6 of 7. Book 6 of 7 - Begabungsförderung: Individuelle Förderung und Inklusive Bildung
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.61
US$ 72.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Band handelt vom Umgang mit Diversität: Defizitorientierte Zugänge richten die Perspektive diesbezüglich vielfach auf Abweichungen von einer wie auch immer gearteten Normvorstellung. Demgegenüber verstehen potenzialorientierte Zugänge Versch…iedenheit als Gewinn und als Ressource für alle Lernenden. Die Beiträge stellen Diskussionen um potenzialorientierte fachdidaktische Konzepte und Einblicke in bereits existente oder mögliche unterrichtspraktische Umsetzungen in verschiedenen Schulstufen vor. Die Autorinnen und Autoren des Bandes beleuchten in diesem Sinne Mathematik, Naturwissenschaften und Sachunterricht, Politik, Geschichte und Sozialwissenschaften, Deutsch, Englisch und romanische Sprachen, Sport, Musik, Religion und Philosophie sowie ausbildungsvorbereitende Bildungsgänge.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.57
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Historische und bildungshistorische Perspektiven auf Inklusion und Heterogenität in Erziehung, Bildung und Schule | Maren Reichert (u. a.) | Taschenbuch | Heterogenität aus schulpraktischer Perspektive | 274 S. | Deutsch | 2025 | Klinkhardt, Julius | EAN 9783781527157 | Verantwortliche Person für die… EU: Verlag Julius Klinkhardt GmbH & Co. KG, Ramsauer Weg 5, 83670 Bad Heilbrunn, vertrieb[at]klinkhardt[dot]de | Anbieter: preigu.

Historische und bildungshistorische Perspektiven auf Inklusion und Heterogenität in Erziehung, Bildung und Schule (Heterogenität aus schulpraktischer Perspektive)
Patrick Gollub, Silvia Greiten, Maren Reichert, Marcel Veber
Language: German
Published by Verlag Julius Klinkhardt GmbH and Co. KG 2025
- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.31
US$ 87.14 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.
More imagesLanguage: German
Published by Waxmann Verlag 2025
Series: Begabungsförderung: Individuelle Förderung und Inklusive Bildung, Book 6 of 7. Book 6 of 7 - Begabungsförderung: Individuelle Förderung und Inklusive Bildung
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.61
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Potenzialorientierte Förderung in den Fachdidaktiken | Marcel Veber (u. a.) | Taschenbuch | Begabungsförderung: Individuelle Förderung und Inklusive Bildung | 310 S. | Deutsch | 2025 | Waxmann Verlag | EAN 9783830940241 | Verantwortliche Person für die EU: Waxmann Verlag GmbH, Werner Heckel, Steinfur…ter Str. 555, 48159 Münster, info[at]waxmann[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 60.62
US$ 71.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieses Buch präsentiert studentische Studienprojekte, die im Rahmen des Praxissemesters an der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster entstanden sind. Sie sind Resultat aus Projektseminaren der ersten beiden Kohorten in den bildungswissenschaftlichen…Begleitveranstaltungen am Institut für Erziehungswissenschaft. Thematische Schwerpunkte sind beispielsweise Unterrichtsqualität, Inklusive Bildung, Inklusionsorientierte Schulentwicklung, Lehrer-Schüler-Interaktion sowie Unterrichtskommunikation. Die präsentierten Studienprojekte überzeugen in multiperspektivischer Hinsicht durch bisher unberücksichtigte Fragestellungen, durch präzises methodisches Vorgehen beziehungsweise durch die schulpraktische Relevanz der Forschungsergebnisse.

Published by Chez l'auteur 1914
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. R320122392: Copyright 1914. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 34 pages - textes sur deux colonnes - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.