Marcelle Ferry (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Presses de la Cite, Paris, France 1969

      • Softcover

      Seller: Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.32

      US$ 17.57 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: Good. Good condition. Light wear. Binding tight, pages age toned. Picture available upon request.

    • Published by Presses de la Cité 1971

      • Softcover

      Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranceJoie de Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.20

      US$ 31.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: Good. Français, poche nr. 835, assez bon état, légèrement décoloré, 251 pages.

    • Published by Presses de la cité 1969

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320157116: 1969. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 250 pages - petite déchirure sur la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by EDITION POCKET N° 835 1971

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO90042342: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Presses de la Cité 1969

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R160031298: 1969. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Editions Presses de la Cité 1969

      • Hardcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.31

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 250 pages. Jaquette. Littérature : 20e siècle. Livre.

    • Published by PRESSES DE LA CITE 1969

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R160169767: 1969. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Mouillures. 250 Pages - Mouillures sans conséquence pour la lecture - Manque sur la tranche en pied de la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.

    • Published by PRESSES DE LA CITE 1969

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R160169766: 1969. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 Pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.

    • Published by Éditions Surréalistes 1938

      • Softcover

      Seller: Librairie Jean-Yves Lacroix, Gouloux, , FranceLibrairie Jean-Yves Lacroix

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 298.06

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Paris, Éditions Surréalistes, mai 1938. Grand in-8 broché sous une couverture de vergé rouge imprimée en noir, 16 pages. Édition originale tirée à 130 exemplaires, tirage non mentionné mais que Georges Sebbag considère comme attesté par le bulletin de souscription. Un des 100 sur vélin, ap

    • Published by 1969 1969

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 13.98

      US$ 572.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Jauni - L'homme de Bora-Bora (1969) - Grand Format.