Published by Societe Anonyme Des Papeteries et Imprimeries, No Location Listed, 1954
Seller: Bookworks, Chicago, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: Near Fine. Slight soiling to covers. Light creasing to corners. Text is in French. A tight, unmarked copy.
Published by L. Fouque, Oran, 1957
Couverture souple. Condition: Bon. Non-périodique Le Sahara (sa géographie et son histoire, ses perspectives industrielles, son organisation administrative) - La France et l'Europe à l'heure africaine - Collection "Connaissance de l'Afrique Française". par Max MARCHAND, préface de E. Gay. Editions L. Fouque, Oran, 1957. Un volume in-12 broché, 54 pages + 2 cartes dépliantes in fine. Voir table des matières en photo jointe. ETAT : bon état. Non-périodique.
Published by Société anonyme des papèteries et imprimeries L. F, 1955
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide défraîchi et jauni. in12. 1955. Broché. Fair.
Published by Editorial Kapelusz, Biblioteca de Cultura Pedagógica nº 58, 1960, Buenos Aires., 1960
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
20x15. 137 pgs. 626937.
Published by Ed. Societe Anonyme des Pepeteries et Imprimeries L, 1992
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Ed. Societe Anonyme des Pepeteries et Imprimeries L. Fouque. Oran 1954. Rustica. 25x16. 317 pp. Frances.
Seller: Libros librones libritos y librazos, León, GUA, Mexico
Blanda. Condition: Usado. NOTA: EL COSTO DEL ENVÍO SOLAMENTE AMPARA 0.9 KILOS DE PESO. EN CASO DE QUE EL LIBRO PESE MÁS DE 0.9 KILOS, SE TE SOLICITARÁ PAGAR UN COSTO EXTRA. ESTADO DEL LIBRO: USADO. APARIENCIA: MUY BUENA. ENCUADERNACIÓN: TAPA BLANDA. EDICIÓN: 1. AÑO: 1985. MEDIDAS DEL LIBRO: 22 X 16 X 1 CM. PÁGINAS: 136. PESO: 195 GRS. UNIÓN: LIBRO ENGARGOLADO. CANTOS: CON LEVES SIGNOS DE USO. INTERIORES: COMPLETOS E ÍNTEGROS. NOTAS EN EL INTERIOR: NO. SELLOS: NO. SUBRAYADO: NO. FIRMAS O DEDICATORIA: NO. PARTICULARIDADES EXTRAS: EL LIBRO ES FOTOCOPIADO.
Published by KAPELUSZ. BUENOS AIRES, 1960
Seller: Tik Books GO, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Regular. R16027. KAPELUSZ. BUENOS AIRES 136 pp. 15x20 cm. Verdadera radiografía del educador, este libro hará pensar a los maestros y profesores y dará fundamentos importantes para su selección y formación. L.
Published by Oran Société anonyme des Papeteries et imprimeries L. Fouque 1956, 1956
First Edition
Condition: Acceptable. in-12, broché, 145 pp. Edition originale. Importante griffure à la couverture, sinon en bon état général.
Fouque.Oran.1956.Petit in-8 br.145 p.BE.Dédicace de l'Auteur à Franz Hellens,romancier belge,sur le haut de la couv.
Published by PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1956
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, France
broché. d'après la notion de couple de l'éducateur et de l'élève considérés dans leurs relations concrètes, essai sur une éducation à base existentielle, les types de couples éducatifs, les cas amorphes, les cas de tension, les cas d'harmonie, le couple idéal, perspectives, in-8 133 exemplaire de bibliothèque, usage, un peu défraîchi.
Seller: Livres de A à Z, Paris, FR, France
Oran, Société anonyme des papeteries et imprimeries Fouque, 1956. In-12, broché, 145 pp. (Trâces de scotch sur la page de titre). Livres.
Published by IMP L. FOUQUE, 1956
Couverture souple. Condition: bon. R240014654: 1956. In-12. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 145 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Oran, L. Fouque, 1954, 1954
Seller: CORSEAUX Pascal, PARIS, France
in 8 broché de 320 pages Petit accroc au bord de la couverture, petite tache au haut du dos, très bon exemplaire.
Published by Kapelusz, 1960
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spain
tapa blanda. Condition: 2ª Mano. Dust Jacket Condition: 2ª Mano. Kapelusz. 1960. Biblioteca De Cultura Pedagogica, 58. Ensayo. marca de boblez en portada. Libro.
Couverture souple. Condition: bon. R300312764: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 51 pages - une carte dépliante en fin d'ouvrage. Mors légèrement fendus en coiffe de pied, manque en coiffe de tête. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30333280: 1954. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 88 pages. Salissures. Coins frottés. Nombreuses illustrations monochromes in et hors texte. Plats légèrement désolidarisés. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Published by Kapelusz
Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, Spain
Rustica. Condition: Muy Bueno. Dust Jacket Condition: Usado.
Published by Kapelusz
Seller: SoferBooks, Barcelona, B, Spain
Rustica. Condition: Muy Bueno. Dust Jacket Condition: Usado.