Marcks Otto (49 results)

Published by Wittig 1993
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.47
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Marie Marcks (illustrator).
Published by Hamish Hamilton, London 1971
- Hardcover
Seller: LOTSABOOKS, HAMILTON, New ZealandLOTSABOOKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.00
US$ 22.00 shippingShips from New Zealand to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good Reading Hardback. Reprinted. 92 pages - cover worn but pages clean & fresh, x library with usual stamps inside cover. Marie Marcks (illustrator).
Published by Athenäum, Bonn 1957
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit 134 x Abb. 21 X 30 cm 107 Seiten Einband berieben, bestoßen u. fleckig Sprache: Deutsch Einband: Brosch. Bildband Mit Schutzumschlag 450 gr.
Published by Bonn, Athenäum, 1957
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 107 Seiten. 4°. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem gebrauchten Zustand.
Published by Athenäum, Bonn 1957
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.48
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit 134 x Abb. 21 X 30 cm 107 Seiten mit repar. Schutzum. Wasserschaden Sprache: Deutsch Einband: Brosch. Bildband OHNE Schutzumschlag 430 gr.

Published by Athenäum Verlag,., Bonn, 1957
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 15.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket107 (1) Seiten mit '143 ausgewählten Bildern', Orig.-Engl.-Broschur, 4°. - Umschlag gerändert und mit Knick in oberer Ecke. Kommentar: *Erste Ausgabe. -.
Published by J. F. Steinkopf Verlag, Stuttgart 1968
Seller: Bokel - Antik, Bokel, GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket63 S., Gbd., EA, 8° Namenseintrag im Vorsatz, Kopfschnitt bräunlich, Rücken unten leicht bestoßen. Bücher.
Language: German
Published by J.F. Steinkopf Verlag 1978
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, GermanyKUNSTHAUS-STUTTGART
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. 3. Auflage 1978 (Lager 65) 18F388A0A976 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349.
Published by Athenäum, Bonn 1957
- Softcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErste Ausgabe. 21 x 30 cm. Erste Auflage, 107 S. Originalbroschur mit angeklebtem OU. Zahlreiche Abbildungen. Gebrauchsspuren, noch gut.
Published by Stuttgart, Berlin. Deutsche Verlags-Anstalt. 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 54.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8vo. 224 S. OLn. mit Goldprägung. Einband leicht berieben, Schnitt leicht fleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Published by Muhlenberg Press, Philadelphia 1962
- Hardcover
Seller: Ghost River Rare and Used Books, Cremona, CanadaGhost River Rare and Used Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 50.00
US$ 15.50 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. No Jacket. Philadelphia: Muhlenberg Press, 1962. 107 pages. A Christmas Story. Illustrated paper on boards binding has rubs to corners, a wee bend to back top corner. Gift inscription to former owner on top of front free endpaper. Text is very clean, pages are unmarked. The book is hinging at the half title page…, the top 4 inches of the half title page has separated from the cloth webbing, The rest of the pages are intact and securely bound. Hard Cover. Fair/No Jacket. Illus. by Marie Marcks. Marie Marcks (illustrator).

Published by Leipzig, Reclam, 1987. 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 59.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 107, (5) S. OPbd. m. ill. OU. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Schutzumschl. leicht lädiert.
Published by Athenäum -Verlag, Bonn, 1957
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket108 S. Orig.-Broschur mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag mit Randläsuren und kleinen Fehlstellen. Kopfschnitt stockfleckig. Namenstempel auf Titel; ansonsten innen gut erhalten und sauber.
Published by Hamburg. Kommissionsverlag Broichek & Co. 1914/15. 1914
- Softcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.61
US$ 54.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4to. Ca. 280 S. OBr. Hefte berieben und leicht bestoßen, Einbände und Seiten altersbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Published by Stuttgart: Cotta. 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, GermanyAntiquariat Gertrud Thelen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket15. Aufl. Mit 2 Porträts. XVI, 476 S. Goldgeprägter Original-Leinenband mit Kopfgoldschnitt. - Lediglich Schnitt etwas stockfleckig, insgesamt gut erhaltenes Exemplar.

Das Bismarck-Jahr : Eine Würdigung Bismarcks und seiner Politik in Einzelschilderungen. [NACHDRUCK].
Language: German
Published by Broschek / Archivverlag 1915 / 1997 1997
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.58
US$ 50.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKunstleder. Condition: Sehr gut. 274 Seiten zwei kleine Macken rückseitig und kleiner Strich im Schnitt vorne, sonst tadellos V8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Wuppertal-Barmen: Missionshaus, [1938]. 1938
- Softcover
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, GermanyAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 44.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFarbig illustrierter Original-Kartoneinband, 12°, 16 Seiten, 2 photographische Abbildungen. Schönes, sauberes Exemplar. Buch.

Language: German
Published by W.-Barmen: Missionshaus, [1938]. 1938
- Softcover
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, GermanyAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.96
US$ 44.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFarbig illustrierter Original-Kartoneinband, 12°, 16 Seiten, 2 photographische Abbildungen. Schönes, sauberes Exemplar. Buch.
- Softcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.75
US$ 32.61 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBonn, 1957. 107 pp. B./w. ills. Softcover. - Spine & edges worn. Cover dam.
More imagesPublished by Hamburg, Grillen-Presse, 1955
- Hardcover
Seller: Librería Berceo (Libros Antiguos), Madrid, SpainLibrería Berceo (Libros Antiguos)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 102.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket-17,7 x 23,7 cm.- , 22 págs. + 1 h. Ilustrado con 11 xilografías. Encuadernación en cartoné. Edición numerada y firmada por el artista, Gerhard Marcks. (EXCELENTE ESTADO.).
More imagesPublished by Grillen-Presse, Hamburg 1955
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, GermanyBücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 83.16
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 1. Auflage. 1 von 830 Exemplaren. Handschriftlich vom Künstler signiert. SATZ: Garamond der Lettergieterij Amsterdam. Gedruckt auf Kupferdruck-Bütten der Hahnemühle. Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofi…l. Original-Pappeinband mit Schutzumschlag und Schuber, 21 Seite, Otto Runges Ausgabe Von dem Fischer un syner Fru erschien 1955 bei der Grillen-Presse in Hamburg. Das Werk gehört zur plattdeutschen Märchentradition und zählt zu den Klassikern der deutschen Literatur. Diese gebrauchte Ausgabe ist für Sammler und Liebhaber illustrierter Märchenbücher von besonderem Interesse., Schuber etwas bestoßen. Schuber und Schutzumschlag altersbedingt gebräunt. Antiquarisch sehr gut erhalten. Gr. 8°, 24 x 18 cm. Mit elf Holzschnitten von Gerhard Marcks (illustrator).

- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.64
US$ 74.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. oberer Buchrücken etwas ausgefranst, Seiten leicht nachgedunkelt! In deutscher Sprache. 55 pages. 20 x 26 cm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.64
US$ 74.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. oberer/unterer Buchrücken sowie Ecken etwas berieben, ; sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. 56 pages. 20 x 26 cm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.64
US$ 74.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. 3. Auflage. sehr gut erhalten, lediglich die unteren Ecken sind etwas berieben! In deutscher Sprache. 55 pages. 20 x 25 cm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.64
US$ 74.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: wie neu. untere Ecken minimal gestaucht, sehr guter Zustand! ISBN 3798401403 Wunderbares Sammlerstück! Kurz vor Heiligabend macht sich Nele auf die Suche nach Bethlehem. Da sie nicht weiß wo, sucht sie einfach auf der Straße vor dem Haus. Dort lernt Nele ganz verschiedenen Menschen kennen - lauter…Außenseiter, die mit Weihnachten scheinbar gar nichts zu tun haben. Aber nur scheinbar. So lassen die Menschen in dieser wunderbaren Geschichte kleine und große Leser den tieferen Sinn von Weihnachten neu erfahren. In deutscher Sprache. n.pag. pages. 20 x 26 cm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.64
US$ 74.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. sehr guter Zustand! Wunderbares Sammlerstück! In deutscher Sprache. 55 pages. 20 x 26 cm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.64
US$ 74.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. fast wie neu; Seiten ganz leicht nachgedunkelt! In deutscher Sprache. 55 pages. 20 x 26 cm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 36.83
US$ 74.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: wie neu. Seiten etwas nachgedunkelt, sehr guter Zustand! Wunderbares Sammlerstück! ISBN 3798401403 Kurz vor Heiligabend macht sich Nele auf die Suche nach Bethlehem. Da sie nicht weiß wo, sucht sie einfach auf der Straße vor dem Haus. Dort lernt Nele ganz verschiedenen Menschen kennen - lauter Auße…nseiter, die mit Weihnachten scheinbar gar nichts zu tun haben. Aber nur scheinbar. So lassen die Menschen in dieser wunderbaren Geschichte kleine und große Leser den tieferen Sinn von Weihnachten neu erfahren. In deutscher Sprache. 56 pages. 20 x 26 cm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 36.83
US$ 74.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: wie neu. sehr guter Zustand! Wunderbares Sammlerstück! ISBN 3798401403 Kurz vor Heiligabend macht sich Nele auf die Suche nach Bethlehem. Da sie nicht weiß wo, sucht sie einfach auf der Straße vor dem Haus. Dort lernt Nele ganz verschiedenen Menschen kennen - lauter Außenseiter, die mit Weihnachten… scheinbar gar nichts zu tun haben. Aber nur scheinbar. So lassen die Menschen in dieser wunderbaren Geschichte kleine und große Leser den tieferen Sinn von Weihnachten neu erfahren. In deutscher Sprache. 56 pages. 20 x 26 cm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 38.02
US$ 74.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. 53 pages. 20 x 26 cm.