Marechal Marie Mlle (17 results)

Author

Refine your search

  • Books (17)

to

Custom price range (US$)

to

      • Hardcover

      Seller: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, FranceL'ivre d'histoire

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.31

      US$ 6.92 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Librairie de Paris Firmin-Didot et Cie Imprimeurs-Editeurs s.d. (vers 1880). Bibliothèque des Mères de Famille. In-12 reliure pleine percaline marron tête et titre dorés sur dos et plat décoré d'un épi de blé en dorure. 320 pp. Bel exemplaire. Rare.

    • Language: French

      Published by Libraire Hachette Et 1877

      • Hardcover

      Seller: Libros Antuñano, Santander, SpainLibros Antuñano

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 8.31

      US$ 34.59 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Tela. Condition: Aceptable. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.

    • Published by Blériot frères 1878

      Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 21.37

      US$ 16.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie frottée dos abîmé. pages jaunis avec rousseurs. in12. 1878. Relié. Fair.

    • More images

      Language: French

      Published by Librairie BLÈRIOT - Henri GAUTIER successeur, Paris 1893

      • Hardcover

      Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranceAHA BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.20

      US$ 26.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Demi cuir, plats marbrés. Condition: Bon. 11ème édition. Relié. Dos lisse, solide, légèrement frotté, titre et auteur dorés. Plats frottés sur les bords et les coins. Intérieur frais, malgré la présence de rares rousseurs éparses sans conséquence sur la lecture.

    • Published by Paris, Hachette et Cie, 1881. 1881

      Seller: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranceLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.12

      US$ 14.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1 vol. in-12, demi-basane cerise à grain long, dos lisse orné de doubles filets dorés. Reliure de l'époque, coins fragiles. (2) ff., 254 pp., (1) f. et 20 fig. h.-t. gravées sur bois d'après Bertall (comprises dans la pagination).[C14] 3ème édition de ce roman pour enfants illustré de 20 vignettes de Bertall. De la Bibliothèque

    • More images

      Published by Hachette et cie 1881

      Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 27.31

      US$ 16.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct files reliures grossiers texte propre. in12. 1881. Cartonné. 255 pages. illustrée de 20 vignettes par bertall. Fair.

    • Language: French

      Published by Paris, Librairie Hachette Et Cie, 1878

      Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.62

      US$ 25.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. Erstausgabe / Premiere Edition. Bll. + 308 S. inkl. Table u. mit 42 s/w. Illustr. (Text u. Tafeln). Papier innen leicht Altersbedingt nach- od. randgebräunt. Bon etat du papier, quelques brunissements. * BIBLIOTHEQUE ROSE ILLUSTREE Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 385 Kl.-8° (18 x 12 cm), Or.-(Rosarot)-Ganz

    • Language: French

      • Hardcover

      Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.69

      US$ 34.59 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: Bon. Paris . Collection BLÈRIOT Bibliothéque GRISE . Henri Gautier . Nlle édition . ( Vers1880) . Reliure éditeur percaline ornée , in-12 de 288 pages . Dos défraichi .

    • Published by Librairie de Paris / Firmin-Didot

      • Hardcover

      Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.62

      US$ 43.00 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      sd ( vers 1884 ), in-12 relié toile éditeur de la collection bibliothèque des mères de famille, première série, 508pp - très bon état.

    • Published by Librairie Blériot, Henri Gautier

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.70

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40156881: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 316 pages. Couverture détachée. Quelques annotations au crayon dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

    • Published by HACHETTE ET CIE 1876

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.51

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. R240075907: 1876. In-12. Cartonné. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 254 pages - étiquette collée sur la page de titre - coins frottés - dos manquant - plats désolidarisés - rousseurs et quelques mouillures sans réelle conséquence sur la lecture - nombreuses illustrations en monochr

    • Published by GAUTIER Henri 1898

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.51

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80071188: 1898. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 283 pages. Tranches marbrées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

      • Hardcover

      Seller: alphabets, NANCY, Francealphabets

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.81

      US$ 51.88 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris, Librairie Hachette, 1876 ; in-12, 4-256 pp., reliure d'éditeur pleine percaline estampée, texte et ornement sur le 1er plat doré, tranches dorées. Illustré de 20 vignettes, par Bertall. Très bon état.

    • Published by Librairie de Paris Non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.38

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. R240161424: Non daté. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 507 pages. Annotation au crayon de papier en page de garde. Tranches rouges. Non daté. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Hachette et cie 1878

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.91

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. R100089209: 1878. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Rousseurs. 307 pages - nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte - annotation à l'encre et trace de mouillure sur la page de titre - papier jauni - plats jaspés - auteur, titre et filets dorés

    • Published by LIBRAIRIE CH. BLERIOT 1876

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.91

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R260125095: 1876. In-12. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 360 pages. Manque la majeure partie du dos coupé en plusieurs parties. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.

    • Published by HENRI GAUTIER 1888

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 100.93

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30109265: 1888. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur frais. 316 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.