PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Grands Textes classiques, 1993
ISBN 10: 2743400277 ISBN 13: 9782743400279
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation. poche. 1993. broché. 3 volume(s). 349 pages. Good.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre Bnf 8/1/2017, 2017
ISBN 10: 2019678861 ISBN 13: 9782019678869
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Essai Sur Richard Simon Et La Critique Biblique Au Xviie Si�cle. Book.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 30.03
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by J. de gigord, 1948
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Couv un peu jauni-bords de la couv frottés-petite inscription à l'arrière du 4ème plat-texte jauni. in12. 1948. relié. 472 pages. Fair.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct tranche jaunie pages assez jaunies. in12. 1957. Cartonné. 475 pages. Fair.
Published by De gigord, 1946
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation général qq pages abîmé sur la marge in fine bonne tenue par ailleurs. in12. 1946. Broché. Good.
Condition: New.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1946. Broché. 470 pages. Good.
Published by J. de Gigord, 1961
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide coins émoussés petite fente en bas de charnière du premier plat intérieur jauni propre. in12. 1961. Cartonné. Fair.
Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion años 30-40 ?, 158 paginas ( por abrir ), edicio en frances, tapa blanda,
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat pages légèrement jaunies tranche jaunie coiffes très légèrement frottés. in12. 1904. Cartonné. 471 pages. Good.
Published by J. de gigord Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état (BE). in12. Sans date. Broché. Good.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2012661327 ISBN 13: 9782012661325
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 26.71
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 31.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 32.30
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 34.63
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 30.68
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: French, Old (842-ca.1400)
Published by CHAMPION, 2000
ISBN 10: 2745302450 ISBN 13: 9782745302458
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
US$ 34.42
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 34.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 37.30
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 43.37
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Paris. Gauthier-Villars et Cie .Masson et Cie .Encyclopédie Scientifique des Aide-Mémoire. Section de l'ingénieur. Sans date .(vers 1912) ., 1912
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in-12, broché, (11.8x19.2), 162 pages, figures dans le texte, plat illustré, légèrement piqueté de rousseurs, dos insolé avec une étiquette en queue, non coupé, bon état intérieur malgré quelques rousseurs.
Published by J. de gigord, 1964
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Très bon. Poids: 460gr. Vie de Corneille. - Le théâtre de Corneille offre à chaque page de belles et nobles leçons : il en est à peine de plus salutaire que sa vie elle-même. Jamais écrivain d'un plus beau génie n'eut une existence plus simple et plus unie, plus admirablement laborieuse, et, on peut le dire, plus sincèrement chrétienne.