Margot Langner (86 results)
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
61 S 18,7x11,5cm, illustr. Hardcover, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1977
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Alltagsproblemen in Ehe und Familie nachgegangen. Ppbd. 62 S. 8° Gering bestoßen. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by EVA Berlin, 1977
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
62 S., HC, OPappband, Klein 8°, gut erhalten Sprach: deu 444.

Published by Evangelische Verlagsanstalt / Wartburg Max Keßler, Berlin (O) / Jena 1984
- Hardcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. Condition: Gut erhalten. Schrifttum der Pressestelle der Ev.-luth. Kirche in Thüringen; 48 Seiten; Mit OSU, dieser mit Randläsuren Mit OSU, dieser mit Randläsuren.
Language: German
Published by Union Verlag, Berlin 1989
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Gedanken und Gedichte für Ältere und die es werden. Anker - Bücher Nr. 26. PBd. 8 ° 102 S.

Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1984
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Bilder und Gedanken zum Ostergeschehen. Ln mit SU. 47 S. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1970
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.65
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Erzählungen für Advent und Weihnachten. Ppbd. 71 S. 8° Wenig bestoßen. Deutsch.
Language: German
Published by EVA Berlin, 1970
- Softcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
42 S., OBroschur, 8°, etwas beschabt, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.

Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1980
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 47.

Published by Berlin : Evangelische Verlagsanstalt
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 47 Seiten : 22 Illustrationen (farbige) ; 20 cm * Erscheinungsjahr: 1985 * Schlagwörter: Passion (Religion) ; Passion (Religion) / In der Kunst ; Auferstehung Jesu ; Auferstehung Jesu / In der Kunst Das Buch gibt Kunstwerke aus einem Zeitraum von mehr als einem halben Jahrtausend wieder. Im… Schaffen vieler Generationen bildender Künstler nehmen Passion und Auferstehung einen zentralen Platz ein. Das ist kein Zufall; das rechte Verständnis der Leidensgeschichte und Erhöhung unseres Herrn sind Voraussetzung für das Erfassen der Guten Nachricht, die uns Gott in Jesus Christus sandte. ?Ohne Jesus Christus verstehen wir weder unser Leben noch unseren Tod, weder Gott noch uns selbst", sagte Blaise Pascal. Die vorliegenden Bilder ermöglichen uns, sehend und nachdenkend das nachzuerleben, was den Künstler des 14. Jahrhunderts ebenso beschäftigte wie den Maler von heute: Das Mysterium von Gottes Handeln an den Menschen. Begleitende Texte dienen als Hilfe für eigene Betrachtungen. gutes Exemplar, Einband mit kleinen altersbedingten Spuren, Exemplar stammt aus einer DDR-Umweltbibliothek * Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt * Bindung: Gebundene Ausgabe.
Published by Evangelische Verlagsanstalt 1970
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, illustr. Origial Pappband, 72 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1967
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 61 Seiten. OPp. Papier etwas nachgedunkelt.

Published by Ev. Verlagsanstalt, Berlin (O) 1977
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut erhalten. 53 (3) Seiten; Papier nachgedunkelt mit einem Vorwort von: Wiede, Hans; Papier nachgedunkelt.
Published by 1982 Verlag Ev. Verlagsanstalt Berlin 1982
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.55
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch Leine 378 48 Seiten.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1972 1972
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.

Published by Berlin. Evangelische Verlagsanstalt 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1.Auflage. 55 S. Pappband. Kanten etwas berieben; oberes und unteres Kaptilal etwas stärker berieben; Seiten leicht gedunkelt; Preis im Impressum übermalt (leicht durchscheinend), sosnt gut. [K 526].
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1977
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 61 Seiten. OPp. Papier etwas nachgedunkelt.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1969
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 59 Seiten. OPb. Mit Ill. v. G.Kettner. Widmung im Vorsatz.Altersentsprechend gut erhalten. Gitta Kettner (illustrator).

Language: German
Published by Berlin Evangelische Verlagsanstalt 1977
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. 2. Auflage. 53 (1) Seiten Kanten/Einband berieben, papierbedingte Seitenbräunung, Name auf Deckelinnenseite, Bindung vorne unregelmäßig.-[ Standort Wimregal . HAA-14232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 109.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1987, 1111
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, OU, 48s., in gutem Zustand [NKA1,5]. Deu 400g.
Published by Anker, Berlin 1988., 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb.,102s., in gutem Zustand, [LSA71,2a]. Deu 400g.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1980, 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, Ou, 48s., ., guter Zustand., [LSC49,7a]. (2) Deu 400g.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1967, 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb., 61s., in guten Zustand, [KSA11,1] Deu 400g.
Published by EVA, Berlin 1987., 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, Ou., 48s., in gutem Zustand, [HSA13,3a] Deu 400g.

Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1973
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 61 Seiten. Mit Zeichnungen von Helmut Weisbach. Size: kl. 8°. Helmut Weisbach (illustrator).

Published by Berlin : Evangelische Verlagsanstalt
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 62 Seiten ; 19 cm * Anmerkungen: Hrsg. in Verb. mit d. Wartburg-Verlag Kessler, Jena. * Erscheinungsjahr: 1977 * Schlagwörter: Familie ; Ehe gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt.

Published by Berlin : Evangelische Verlagsanstalt
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 47 Seiten : Illustrationen ; 20 cm * Erscheinungsjahr: 1984 * Gesamttitel: Schrifttum der Pressestelle der Evangelisch-Lutherischen Kirche in Thüringen * Schlagwörter: Passion (Religion) ; Passion (Religion) / In der Kunst ; Auferstehung Jesu ; Auferstehung Jesu / In der Kunst gutes Exempla…r, nur kleine Lesespuren * Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt.
More images- Softcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Autorensignatur; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.
Published by Evangelische Verlagsanstalt 1975
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Pappe ohne Schutzumschlag 56 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest kleinere Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1967
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Heft. 39 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen, mit Knicken und Randrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.