Maria Mathi (8 results)
More imagesLanguage: German
Published by Sigbert Mohn 1955
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRoman. Herausgeber: Kulturvereinigung Hadamar e. V. Hadamar / Westerwald: Verlag Hanswalter Bensemann, 1987. Illustr. OTb. 160 Seiten mit 8 Fotos im Anhang. - 19 x 11. * Über das Leben und die Vertreibung der letzten Juden von Hadamar; jener Westerwälder Kleinstadt, die wenig später durch die Euthanasie-Opfer in der Nazizeit tra…urige Berühmtheit erlangte. Die jüdischen Menschen einer kleinen hessischen Stadt, seit Jahrhunderten mit deren christlichen Einwohnern aufs engste verbunden, erleiden durch die Nazis den Stoß des Raubvogels. - Einband mit kleinen Lesespuren; Schnitt teils leicht gebräunt.
Published by Gustav Kiepenheuer, Weimar, 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket9.-13. Tsd. 318, (2) S. Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. - Umschlag mit Randläsuren; Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.54
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSiebenstern, München, 1965, , 155, TB, 8°, ., , Einband: leicht bestoßen, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: minimal gebräunt, Titelblatt: minimal gebräunt, Seiten: minimal gebräunt, Buchrücken: minimal eingerissen, etwas bestoßen.
More imagesLanguage: German
Published by C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1957
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 123 Ein Roman, der in der Nachkriegszeit spielt und sich mit menschlichen Beziehungen und Herausforderungen auseinandersetzt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-228-8/8-00545019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by Gütersloh, Bertelsmann, 1957
- Hardcover
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17. Tausend. 302 S. Umschl. mit Gbrsp. 24001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Goldgepr. OLn. mit OU. Kopffarbschn.
Language: German
Published by Kiepenheuer 1962
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.37
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; Evangelische Buchgemeinde Stuttgart, Erscheinungsjahr unbekannt, ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DR5164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Bertelsmann 1957
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 57.59
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 303 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.