Maria Vendrell (207 results)

- Softcover
Seller: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, U.S.A.Once Upon A Time Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 2.90
US$ 3.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library o…r without dustjacket.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.90
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Emerald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.49
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Language: English
Published by Hauppauge, New York: Barron's Educational Series, 1985, Hauppauge, New York 1985
- Softcover
Seller: Lighthouse Books and Gifts, Lincoln, NE, U.S.A.Lighthouse Books and Gifts
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.00
US$ 5.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback Kids Book Thin. Condition: Very Good. Paperback Kids Book Thin. Children's. ISBN:0-8120-3598-4. This paperback kids book is in very good condition. There is little or no wear to this book over all. It would be considered gift quality. We have cheap media mail rates. We ship daily and we ship on saturdays. We even drop…ship.

- Softcover
Seller: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.Gulf Coast Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.01
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.02
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.49
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.91
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Seller: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Vendrell, Carme (illustrator).

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.47
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Vendrell, Carme (illustrator).

- Softcover
Seller: Calliopebooks, Potomac, MD, U.S.A.Calliopebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.00
US$ 4.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. 1987 4 Book set in slipcase. Prev owner name inside covers otherwise books are all clean tight and bright spines are smooth. Slipcase is clean with light shelf rub at spine of slipcase.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El libro 'El Grupo de Experiencia como Instrumento de Formación' es un manual didáctico para monitores de grupo. Escrito por María Pilar González y Esteve Vendrell, este libro ofrece una guía práctica para aquellos que trabajan en el ámbito de la formación y la educación grupal. Publicado por Flor del Vie…nto Ediciones S.A., es una herramienta valiosa para comprender y aplicar dinámicas de grupo en contextos educativos y formativos. EAN: 9788489607453 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: El Grupo de Experiencia como Instrumento de Formación Autor: María Pilar González| Esteve Vendrell Editorial: Flor del Viento Ediciones S.A. Idioma: es-ES Páginas: 232 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Los jóvenes es un libro infantil que explora el mundo de la adolescencia y su lugar en la familia. Con ilustraciones de Carme Solé Vendrell y texto de Josep María Parramón, esta edición de 1985 de Parramón Ediciones ofrece una guía para padres y educadores sobre cómo comprender y apoyar a los jóvenes en esta…etapa de la vida. El libro aborda temas como la familia, la juventud y la adolescencia, presentados de manera accesible para los más jóvenes. EAN: 9788434205246 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Los jóvenes Autor: Josep María Parramón| Carme Solé Vendrell Editorial: Parramón Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Fisfirilán y la tierra de los Uniris es un encantador cuento infantil que invita a los lectores a un viaje mágico a través de paisajes cambiantes y perspectivas diferentes. La historia nos muestra la importancia de la diversidad y cómo a menudo actuamos como si todo fuera igual, cuando en realidad las co…sas cambian constantemente. Con ilustraciones coloridas de Carme Solé Vendrell y Maria Espluga, este libro es ideal para niños de 6 a 8 años y fomenta la sensibilidad hacia la naturaleza y la reflexión sobre la realidad que nos rodea. EAN: 9788492133277 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Fantasía Título: Fisfirilán y la tierra de los Uniris Autor: Ignasi Roda Fàbregas Editorial: ING EDICIONS Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura. Sole Vendrell, Carme; Espluga, Maria (illustrator).

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Descubre la leyenda de los oasis con 'Chot y el secreto de los oasis', un cuento que explora la importancia de compartir, la amistad y el aprovechamiento de los recursos naturales. Acompaña a Chot y sus amigos en una aventura en el desierto, donde aprenderán valiosas lecciones sobre la cooperación y el c…uidado del medio ambiente. Ideal para jóvenes lectores, este libro promueve valores esenciales a través de una narrativa encantadora y coloridas ilustraciones. EAN: 9788492133260 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Chot y el secreto de los oasis Autor: Ignasi Roda Fàbregas Editorial: Ivette Garcia Noguera Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura. Sole Vendrell, Carme; Espluga, Maria (illustrator).

Inicia Lengua Valenciana 3º ESO LA Anexo
Enric Iborra, Salvador Vendrell, Aurora Clari, Jordi Borràs, Rosa María Simó
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.23
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua Valenciana para 3º de la ESO, perteneciente a la serie 'Inicia Dual' de Oxford University Press España, S.A. Este libro está diseñado para estudiantes de educación secundaria y abarca la didáctica de lenguas distintas al inglés, centrándose en el valenciano (lengua y literatura).…EAN: 9788467398731 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas|Libros de Texto Título: Inicia Lengua Valenciana 3º ESO LA Anexo Autor: Enric Iborra| Salvador Vendrell| Aurora Clari| Jordi Borràs| Rosa María Simó Editorial: Oxford University Press España, S.A. Idioma: qav Páginas: 24 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Los Jóvenes es un libro escrito por José María Parramón y Carme Solé Vendrell, publicado por Círculo de Lectores en 1999. Este libro de 24 páginas está escrito en español y dirigido a un público infantil y juvenil. La edición es de tapa blanda. EAN: 9788422671725 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Tít…ulo: Los Jóvenes Autor: José María Parramón| Carme Solé Vendrell Editorial: Parramón/Círculo de lectores Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda.

Inicia Valencià: Llengua i Literatura 2º ESO. Llibre del Alumne. Anexo
Enric Iborra, Salvador Vendrell, Aurora Clari, Jordi Borràs, Rosa María Simó
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.45
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de valenciano: Lengua y Literatura para 2º de la ESO. Este libro es un anexo del programa Inicia Dual y está diseñado para estudiantes de educación secundaria. Cubre temas de lengua y literatura valenciana, proporcionando material didáctico para el aula. EAN: 9788467398687 Tipo: Libros Cat…egoría: Educación Título: Inicia Valencià: Llengua i Literatura 2º ESO. Llibre del Alumne. Anexo Autor: Enric Iborra| Salvador Vendrell| Aurora Clari| Jordi Borràs| Rosa María Simó Editorial: Oxford University Press España, S.A. Idioma: qav Páginas: 28 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.55
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El agua inquieta es un cuento infantil escrito por Roser Capdevila y María Martínez i Vendrell. La historia narra cómo un niño llamado Eloy supera su miedo al agua y aprende a nadar. Este libro es ideal para compartir con niños que tienen miedo al agua, ya que presenta una historia sencilla y entrañable…con ilustraciones a acuarela. EAN: 9788423317424 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El agua inquieta Autor: Roser Capdevila| Maria Vendrell Editorial: Destino Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda.

Inicia Leng Val 3º ESO LA Vol2
Enric Iborra, Salvador Vendrell, Aurora Clari, Jordi Borràs, Rosa María Simó
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.55
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto para estudiantes de 3º de la ESO, perteneciente a la serie 'Inicia Dual'. Este volumen se centra en el estudio de la lengua valenciana y su literatura. El libro cuenta con 80 páginas y está diseñado para la educación secundaria obligatoria, ofreciendo una didáctica enfocada en lenguas dist…intas a la inglesa. Publicado por Oxford University Press España, S.A. EAN: 9788467398717 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Inicia Leng Val 3º ESO LA Vol2 Autor: Enric Iborra| Salvador Vendrell| Aurora Clari| Jordi Borràs| Rosa María Simó Editorial: Oxford University Press España, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El libro 'El Grupo de Experiencia como Instrumento de Formación' es un manual didáctico para monitores de grupo. Escrito por María Pilar González y Esteve Vendrell, este libro ofrece una guía práctica para aquellos que trabajan en el ámbito de la formación y la educación grupal. Publicado por Flor del Vi…ento Ediciones S.A., es una herramienta valiosa para comprender y aplicar dinámicas de grupo en contextos educativos y formativos. EAN: 9788489607453 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: El Grupo de Experiencia como Instrumento de Formación Autor: María Pilar González| Esteve Vendrell Editorial: Flor del Viento Ediciones S.A. Idioma: es-ES Páginas: 232 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Los jóvenes es un libro infantil que explora el mundo de la adolescencia y su lugar en la familia. Con ilustraciones de Carme Solé Vendrell y texto de Josep María Parramón, esta edición de 1985 de Parramón Ediciones ofrece una guía para padres y educadores sobre cómo comprender y apoyar a los jóvenes en e…sta etapa de la vida. El libro aborda temas como la familia, la juventud y la adolescencia, presentados de manera accesible para los más jóvenes. EAN: 9788434205246 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Los jóvenes Autor: Josep María Parramón| Carme Solé Vendrell Editorial: Parramón Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Los Jóvenes es un libro escrito por José María Parramón y Carme Solé Vendrell, publicado por Círculo de Lectores en 1999. Este libro de 24 páginas está escrito en español y dirigido a un público infantil y juvenil. La edición es de tapa blanda. EAN: 9788422671725 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil… Título: Los Jóvenes Autor: José María Parramón| Carme Solé Vendrell Editorial: Parramón/Círculo de lectores Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en las páginas de 'La Nit', un encantador libro infantil escrito por Maria Martínez Vendrell y Roser Capdevila. Publicado por Destino Infantil & Juvenil CAT en catalán, este libro de tapa blanda es perfecto para niños pequeños. Con ilustraciones cautivadoras y una narrativa sencilla, 'La Nit' es una… adición ideal a cualquier colección de libros infantiles, invitando a los pequeños a explorar el mundo que les rodea a través de la lectura. EAN: 9788423314560 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La Nit Autor: Maria Martínez Vendrell| Roser Capdevila Editorial: Destino Infantil & Juvenil CAT Idioma: cat Páginas: 1 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.30
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En 'Leve atardecer', Dolores Vendrell comparte reflexiones y experiencias sobre la etapa final de la vida de su esposo, quien padecía Alzheimer. Este libro ofrece sencillas 'recetas' para sobrellevar la adversidad, aplicables tanto a quienes conviven con enfermedades como el Alzheimer como a aquellos que busc…an un sentido en medio del sufrimiento. María Jesús Mañas enriquece estas reflexiones con una perspectiva lírica, fruto de una profunda amistad y pasión compartida por la literatura. El resultado es un texto conmovedor que revela el dolor detrás del Alzheimer, pero también la voluntad de vivir y la convicción de que el amor es la fuerza que nos sostiene. Los derechos de autor de esta obra serán donados a la Asociación contra el Alzheimer. EAN: 9788428567633 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Religión y Espiritualidad Título: Leve atardecer Autor: Dolores Vendrell Guerrero| María Jesús Mañas Sánchez Editorial: SAN PABLO Idioma: es-ES Páginas: 184 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.06
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua Valenciana y Literatura para 1º de ESO, perteneciente a la serie Inicia Dual. Este libro está diseñado para estudiantes de primer ciclo de educación secundaria y abarca los contenidos esenciales de la materia. Publicado por Oxford University Press España, S.A., es una herramienta… didáctica completa para el aprendizaje del valenciano. EAN: 9788467398649 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Inicia Valencià: Llengua i Literatura 1r ESO. Llibre de l'alumne Autor: Enric Iborra Posadas| Salvador Vendrell Grau| Maria Aurora Clari Rubio| Jordi Borràs| Rosa María Simó Editorial: Oxford University Press España, S.A. Idioma: es-ES, qav Páginas: 9999 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Sumérgete en las páginas de 'La Nit', un encantador libro infantil escrito por Maria Martínez Vendrell y Roser Capdevila. Publicado por Destino Infantil & Juvenil CAT en catalán, este libro de tapa blanda es perfecto para niños pequeños. Con ilustraciones cautivadoras y una narrativa sencilla, 'La Nit' e…s una adición ideal a cualquier colección de libros infantiles, invitando a los pequeños a explorar el mundo que les rodea a través de la lectura. EAN: 9788423314560 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La Nit Autor: Maria Martínez Vendrell| Roser Capdevila Editorial: Destino Infantil & Juvenil CAT Idioma: cat Páginas: 1 Formato: tapa blanda.

Inicia Valencià: Llengua i Literatura 1r ESO. Llibre del Alumne. Volumen 3 (Inicia Dual)
Iborra, Enric; Vendrell, Salvador; Clari, Aurora; Borràs, Jordi; Simó, Rosa María
Published by Oxford University Press España, S.A.
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Valencià: Llengua i Literatura 4t ESO
Maria Aurora Clari Rubio, Enric Iborra Posadas, Salvador Vendrell Grau
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.48
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto para estudiantes de 4º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria) en la Comunidad Valenciana. Este libro cubre el programa de Lengua y Literatura en valenciano, perteneciente a la serie 'Adarve' de Oxford Educación. Ideal para el curso académico 2012 y posteriores. EAN: 9788467369953 Tipo…: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Valencià: Llengua i Literatura 4t ESO Autor: Maria Aurora Clari Rubio| Enric Iborra Posadas| Salvador Vendrell Grau Editorial: Oxford University Press España, S.A. Idioma: qav Páginas: 223 Formato: tapa blanda.

Language: Catalan
Published by Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. 2010
- Softcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.07
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Brocal Llobregat, Josep Maria (illustrator).