Mariano Roberto (149 results)

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear o…n the cover. Stains on the edge. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Historia de España 2º Bachillerato
Andrés Blasco Andrés, Roberto Blanco, Mariano González, José Vidal Pelaz, Pablo Pérez
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.47
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Historia de España para estudiantes de 2º de Bachillerato. Este libro cubre desde la Prehistoria hasta la España actual, incluyendo la Edad Antigua en la Península, los reinos cristianos, los Reyes Católicos, la expansión ultramarina, los siglos XVI, XVII y XVIII, la crisis del Antiguo Régim…en, la consolidación del Estado liberal, la Restauración borbónica, la economía y sociedad entre 1800 y 1930, el reinado de Alfonso XIII, la Segunda República, la Guerra Civil y la dictadura franquista. EAN: 9788497715430 Tipo: Libros Categoría: Historia|Educación|Libros de Texto Título: Historia de España 2º Bachillerato Autor: Andrés Blasco Andrés| Roberto Blanco| Mariano González| José Vidal Pelaz| Pablo Pérez Editorial: Editorial Editex Idioma: es-ES Páginas: 396 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 14.44
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 12.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 5.58
US$ 19.19 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Los Tercios españoles fueron la unidad militar básica del Imperio español en los siglos XVI y XVII, cuya disciplina y valor merecieron la admiración de aliados y enemigos. Este libro, con gran profusión de ilustraciones, presenta al joven lector un primer contacto con la historia, auge y… ocaso, vida cotidiana, organización, y mucho más, de estos profesionales de la guerra, que dieron muestra de su valía en multitud de batallas, y que también fueron protagonistas de saqueos y motines cuando no recibían el pago por sus servicios. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Cartoné con cubierta plastific.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 227 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 490.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 22.57
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, U.S.A.Bookmonger.Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.64
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good.

Física y Química. 4 ESO. Conecta 2.0
Julio Puente Azcutia, Ana Cañas Cortázar, Jesús Ángel Viguera Llorente, Mariano Remacha Lafuente
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.37
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Física y Química para 4º de la ESO, perteneciente al proyecto Conecta 2.0 de Ediciones SM. Este libro combina el aprendizaje de conceptos y destrezas básicas con el trabajo en competencias básicas, integrando soportes papel, digital e interactivo para adaptarse a las necesidades del aula. In…cluye actividades teóricas, prácticas y experimentales, así como ejercicios resueltos y recursos tecnológicos como vídeos y animaciones.Este proyecto editorial destaca por su enfoque en las nuevas tecnologías y su contribución al desarrollo de las competencias básicas en el ámbito de la Física y Química. EAN: 9788467553239 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Física y Química. 4 ESO. Conecta 2.0 Autor: Julio Puente Azcutia| Ana Cañas Cortázar| Jesús Ángel Viguera Llorente| Mariano Remacha Lafuente Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda. Hernández Ortega, Roberto; Díez Celaya, Guillermo; Drop Ilustración; Salom, Carles; El Ojo Del Huracán; Moreno Arrastio, Félix (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.75
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Historia de España para estudiantes de 2º de Bachillerato. Este libro cubre desde la prehistoria hasta la actualidad, incluyendo temas como la romanización, la Edad Media, el Imperio Español, la Guerra Civil y la transición a la democracia. El libro está escrito por Roberto Blanco Andrés y M…ariano González Clavero, y publicado por Editorial Editex. EAN: 9788413212135 Tipo: Libros Categoría: Historia|Educación Título: Historia de España 2º Bachillerato Autor: Roberto Blanco Andrés| Mariano González Clavero Editorial: Editorial Editex Idioma: es-ES Páginas: 392 Formato: tapa blanda. 123RF, Limited; Getty, Images; Archivo, Editex (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 19.52
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Historia de España para estudiantes de 2º de Bachillerato. Este libro cubre desde la prehistoria hasta la actualidad, incluyendo temas como la romanización, la Edad Media, el Imperio Español, la Guerra Civil y la transición a la democracia. El libro está escrito por Roberto Blanco Andrés… y Mariano González Clavero, y publicado por Editorial Editex. EAN: 9788413212135 Tipo: Libros Categoría: Historia|Educación Título: Historia de España 2º Bachillerato Autor: Roberto Blanco Andrés| Mariano González Clavero Editorial: Editorial Editex Idioma: es-ES Páginas: 392 Formato: tapa blanda. 123RF, Limited; Getty, Images; Archivo, Editex (illustrator).

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.06
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Comunicación y Ciencias Sociales II
Mariano González Clavero, Roberto López Casado, Carmen Nicolás Vicioso
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.52
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Comunicación y Ciencias Sociales II es un libro de texto de Editorial Editex, diseñado para la Formación Profesional Básica. Este libro, escrito por Mariano González Clavero, Roberto López Casado y Carmen Nicolás Vicioso, abarca temas de ciencias sociales y comunicación, ofreciendo material didáctico para… estudiantes de educación secundaria. Con 392 páginas, esta edición proporciona una visión completa de los conceptos clave en estas áreas. EAN: 9788411345248 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Comunicación y Ciencias Sociales II Autor: Mariano González Clavero| Roberto López Casado| Carmen Nicolás Vicioso Editorial: Editorial Editex, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 392 Formato: tapa blanda. 123RF, Limited; Pieruz Quintana, Alberto; Hevia Iglesias, Carmen; Getty, Images; Archivo, Editex (illustrator).

- Hardcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 30.40
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.84
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 33.94
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Comunicación y Ciencias Sociales II
Mariano González Clavero, Roberto López Casado, Carmen Nicolás Vicioso
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.08
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Comunicación y Ciencias Sociales II es un libro de texto de Editorial Editex, diseñado para la Formación Profesional Básica. Este libro, escrito por Mariano González Clavero, Roberto López Casado y Carmen Nicolás Vicioso, abarca temas de ciencias sociales y comunicación, ofreciendo material didáctico para est…udiantes de educación secundaria. Con 392 páginas, esta edición proporciona una visión completa de los conceptos clave en estas áreas. EAN: 9788411345248 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Comunicación y Ciencias Sociales II Autor: Mariano González Clavero| Roberto López Casado| Carmen Nicolás Vicioso Editorial: Editorial Editex, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 392 Formato: tapa blanda. 123RF, Limited; Pieruz Quintana, Alberto; Hevia Iglesias, Carmen; Getty, Images; Archivo, Editex (illustrator).

LA COLECCIÓN CAJA ESPAÑA DE PINTURA
EDUARDO AGUIRRE ROMERO - MANUEL CARRIEDO TEJEDO - MARIANO DÍEZ SÁENZ DE MIERA - FÉLIX COMPADRE DÍEZ - ROBERTO ESCUDERO BARBERO
Published by CAJA ESPAÑA 2004
Seller: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, SpainLIBRERIA TORMOS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTAPA DURA. 240 PÁGINAS. ILUSTRADO. MUY BUEN ESTADO. Size: 33 X 24.

Language: Spanish
Published by SUSAETA 2023
Series: Atlas ilustrados, Book 2 of 4. Book 2 of 4 - Atlas ilustrados
- Hardcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 33.98
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Comunicación y Ciencias Sociales II
Mariano González Clavero, Roberto López Casado, Carmen Nicolás Vicioso
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.63
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Comunicación y Ciencias Sociales II es un libro de texto de Editorial Editex, diseñado para la Formación Profesional Básica. Este libro, escrito por Mariano González Clavero, Roberto López Casado y Carmen Nicolás Vicioso, abarca temas de ciencias sociales y comunicación, ofreciendo material didáctico para… estudiantes de educación secundaria. Con 392 páginas, esta edición proporciona una visión completa de los conceptos clave en estas áreas. EAN: 9788411345248 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Comunicación y Ciencias Sociales II Autor: Mariano González Clavero| Roberto López Casado| Carmen Nicolás Vicioso Editorial: Editorial Editex, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 392 Formato: tapa blanda. 123RF, Limited; Pieruz Quintana, Alberto; Hevia Iglesias, Carmen; Getty, Images; Archivo, Editex (illustrator).

Language: Spanish
Published by Fundacion Coloquio Jurídico Europeo, Madrid 2016
- Softcover
Seller: Meta Librería, Madrid, SpainMeta Librería
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.32
US$ 36.91 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. El libro está en muy buen estado.
More images- Softcover
Seller: rareviewbooks, Kensington, U.S.A.rareviewbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 45.00
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. Soft cover book (323 pages)illustrated with graphs/charts. Cover shows scuffing/rubbing with circular blind stamp top right front - tips creased - interior clean. Bookseller since 1995 (LL-7-TS-R) rareviewbooks.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 42.75
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
150 ills, 22 in colour. XII, 116 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Minor flaw in front cover. Stamped. Sprache: En…glisch.

Mondi da custodire. Una pastorale profetica per le aree interne (Books)
Crociata, Mariano; Repole, Roberto; Brambilla, Franco Giulio
- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 11.88
US$ 20.71 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 17 available
Condition: NEW.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.45
US$ 20.76 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

Language: Spanish
Published by SUSAETA, MADRID 2023
Series: Atlas ilustrados, Book 2 of 4. Book 2 of 4 - Atlas ilustrados
- Hardcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.45
US$ 20.76 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné (tapa dura cartón). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. En los más de tres siglos de virreinatos americanos, la presencia española se dejó sentir en todos los órdenes, construyendo un enorme aparato administrativo para gobernar los inmensos territorios de la monarquía. Se creó una auténtica sociedad mestiza…, con rasgos hispanos e indígenas. Este libro constituye una fuente imprescindible para conocer los virreinatos, esa parte de España al otro lado del Atlántico. LIBRO.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 34.31
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El libro 'Historia del Mundo Contemporáneo I 1º Bachillerato' es un material educativo diseñado para estudiantes de primer año de bachillerato. Cubre los principales eventos y procesos históricos del mundo contemporáneo, desde la crisis del Antiguo Régimen hasta la era del desarrollo desigual y el mundo a…ctual. El libro incluye proyectos de investigación y está adaptado para la enseñanza secundaria en español. EAN: 9788413218434 Tipo: Libros Categoría: Historia|Educación Título: Historia del mundo contemporáneo I 1º Bachillerato Autor: Roberto Blanco Andrés| Mariano González Clavero Editorial: Editorial Editex Idioma: es-ES Páginas: 392 Formato: tapa blanda. 123RF, Limited; Getty, Images; Archivo, Editex (illustrator).

- Softcover
- First Edition
Seller: LIBRERIA PETRARCA, Valladolid, SpainLIBRERIA PETRARCA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.76
US$ 28.38 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición. 123RF, Limited; Getty, Images; Guerrero Molina, Ángel; Archivo, Editex (illustrator).

Simulation-based Inference in Econometrics: Methods and Applications
(Edited by) Roberto Mariano,Til Schuerman,and Mrlvyn J.Weeks
- Softcover
Seller: Corner of a Foreign Field, Tokyo, JapanCorner of a Foreign Field
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 50.00
US$ 12.00 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. 2008.Softcover.Very good condition.462 pages.Ships from Japan.Usually ships in 1-2 working days.