Markgraff E (11 results)

Author

Refine your search

  • Books (11)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart - Berlin - Leipzig

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.35

      US$ 20.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ganzleinen. Condition: zufriedenstellender Buchzustan. Kein Schutzumschlag. 15. Auflage. 225 Seiten. Grüner Ganzleineneinband. Mit 4 Tondruckbildern von A. Mandlick.Eine Lage lose (S. 7 - 10). Size: 8°. A. Mandlick (illustrator).

    • Published by Ensslin & Laiblins, Reutlingen

      • Hardcover

      Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.35

      US$ 31.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.-10. Tsd. 8°. Enßlin's Mark-Bände Band 6. Erste Auflage, 320 S. OLwd. Einband stärker berieben und gering fleckig. Privater Besitzstempel auf dem Innendeckel. Seiten stellenweise gering fleckig.

    • Published by Stuttgart, Leipzig, Berlin. Union Deutsche Verlangsgesellschaft (ca. 1910). 1910

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.35

      US$ 54.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      21,5 x 15,5 cm. 225 S. OLn. Deckel leicht berieben, Ecken bestoßen, Vorsatz leicht gelockert, Namenseintrag auf Vorsatz, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.

    • More images

      Published by Berlin - Schöneberg, P. J. Oestergaard Verlag, 1927. 1927

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 56.03

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 8°. Flexibler Originalganzlederband, insgesamt etwas berieben. 359 Seiten, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / V

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.11

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Union Deutsche Verlagsges., Stuttgart, (um1910). 225 S. mit 1 Frontispiz, Leinen, (leicht berieben u. bestoßen / innen etwas fleckig)--- 616 Gramm.

    • Language: German

      Published by Stgt., Bln. u.a., Union Deutsche Verlagsgesellschaft. Ca. 1910

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 34.57

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Zehnte /10./ Auflage. 225 Seiten mit 4 s/w Tafelbildern und einer Vignette 7 Seiten illustrierte Anzeigen. Klassisches "Mädchenbuch" daß die Pflichten aber auch die Jugendstreiche dazu "ausnutzt", die Pflichten des Lebens näher zu bringen und das Leben mit Lebensklugheit und Freude lebenswert macht. Nach Original restauriert und

    • Published by Phönix, Carl Siwinna, Berlin, Kattowitz, Breslau 1919

      • First Edition

      Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 42.92

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag, 13x19, S 312. Schutzumschlag mit Einrissen und Staubspuren. Innen keine einrisse, Papier materialbedingt bräunlich, aber sauber. Zustand 2-3.

    • Published by UDV. o.J., Stuttgart,

      • Hardcover

      Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 51.27

      US$ 56.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Farbig ill. Ganzleinen; 21,5 x 15,5 cm; 225 Seiten mit 4 Tondruckbildern von A. Mandlick. Sprache: de (das rote Leinen der beiden oberen Ecken des Vorderdeckels sind etwas entfärbt, sonst guter Zustand. Der etwas lädierte Schutzumschlag liegt bei) - siehe Kohlweyer Teil 1 Nr. 228.

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 32.19

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ostsee-Druck, Stettin, 1924. 118 S., Pappband (etwas fleckig/vorderer Einbanddeckel etwas gewölbt)--- 116 Gramm.

    • Language: German

      Published by Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft o. J.

      • Hardcover

      Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 104.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Oktav, Leinen. 225 S. Mit vier Tondruckbildern von A. Mandlick. Text in Fraktur. Im Buch befinden sich mehrere Stempel. Der Rücken ist etwas leseschief. Die Kapitale sind bestoßen. Das untere Kapital ist eingerissen. Das hintere Vorsatz fehlt. U 1.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

    • Language: German

      Published by Dresden Verlag Deutsche Buchwerkstätten 1922

      Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , GermanyFlügel & Sohn GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.11

      US$ 92.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      12 x 17 cm Pappeinband. Condition: Gut. Abbildungen, 207 Seiten Rücken leicht bestoßen, leicht eingerissen, leicht beschmutzt und minimal ausgeblichen, Einband leicht berieben und minimal beschmutzt, Klebereste auf Rücken und vorderem Einbanddeckel, Vor- und Nachsatz leicht stockfleckig und am Gelenk leicht eingerissen, Besitzve