Marktplatz (34 results)

Published by Tecklenborg Verlag, Steinfurt 1995
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Umschlag lichtrandig, sonst gut erh., 102 S., kart. Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint. Adressverzeichnis von Tier- und Naturfotografen, mit Themengebieten, Hinweisen etc. Mit detailliertem Themenindex. Gramm 600.
Published by ohne Angabe
- Softcover
Seller: Manfred Wallach, Celle, , GermanyManfred Wallach
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
farbiger Stich.

Published by Tecklenborg Verlag, Steinfurt 1998
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
sehr guter Zustand, 76 S., kart. Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint. Adressverzeichnis von Tier- und Naturfotografen, mit Themengebieten, Hinweisen etc. Mit detailliertem Themenindex. Gramm 600.

Published by Karlsruhe, Creuzbauer um 1850. 1850
- Art Print
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.72
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1 Blatt, verso weiß. Condition: Gut. Bild ca. 9,3 x 13 cm, Blatt ca. 16,4 x 21,8 cm. Wenige Stockfleckchen, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Published by Ohne Verlag, um 1970 ???, Ohne Ort, 1970
- Softcover
- Art Print
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, , GermanyUmbras Kuriositätenkabinett
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 25 cm. 1 Blatt. . ISBN: Keine. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Kartoniert / Soft cover. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Düsseldorf ist die Landeshauptstadt von Nordrhein-Westfalen. R1B2. (Rad). Jpg.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gut erhalten. - Beigabe: Ansichtskarte "Karlsruhe i.B., Stephansplatz mit Hauptpost". Karlsruhe, J. Michiels, ca. 1910. Ungelaufen. Untere rechte Ecke mit Einriss (1 cm).
Language: German
Published by Eigenverlag 2007
- Softcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 144 Seiten. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
- Art Print
Seller: Antiquariat Peter Fritzen, Speicher, , GermanyAntiquariat Peter Fritzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich aus Wolff, ca. 1840. Ca. 9 x 14,6 cm. Blick auf den Marktplatz, im Hintergrund die Kirche, im Vordergrund Personenstaffage.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(1901). (gelaufen/leicht fleckig/geringe Eckknickspur/kleiner Randeinriß)--- 3 Gramm.

Published by Ohne Ort, , um 1850. 1850
- Art Print
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 50.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
circa 10,3 x 16,2 cm. 1 Blatt verso weiss Hübsche Ansicht über den Marktplatz mit reicher Staffage, Mit gestochenem Rand, aber ohne Legende. - Gut erhalten, gleichmässig etwas gebräunt.

der Marktplatz zu Hildesheim. dokumentation des Wiederaufbaus
Walter u.a., Achilles, Bürgergemeinschaft Marktplatz und Htg.) :
- Hardcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 18.00
US$ 91.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 167 Seiten Zustand: wie neu , v10358 3870654651 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840 20,5 x 26,5 cm, Hardcover/Pappeinband.

Published by London, Rodwell & Martin, 1821. 1821
- Art Print
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 50.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
circa 25,8 x 17,5 cm (Blatt). 1 Blatt in Passepartout Schöne, sehr detailliert und elegant kolorierte Ansicht vom Marktplatz mit Blick zur Herdbruckerstraße und Fischkasten, links die Wache, im Vordergrund viele Händler, Käufer, Wägen etc. - Gut erhalten. Schönes KOLORIT..

- Signed
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(um 1930). Maße: ca. 21 x 29,7 cm, unten rechts unleserlich signiert, im Passepartout (ca. 29 x 39 cm)---- sauberes Blatt - 190 Gramm.

- Art Print
Seller: Antiquariat Peter Fritzen, Speicher, , GermanyAntiquariat Peter Fritzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.53
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich von Riegel nach Pozzi bei Lange in Darmstadt, ca. 1850. Ca. 12 x 15,8 cm. Ansicht des belebten Marktplatzes mit Blick auf das Rathaus, im Vordergrund Personenstaffage.

Published by Nürnberg, 1708. 1708
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.42
US$ 50.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
circa 20,3 x 31,5 cm. 1 Blatt verso weiss Blick auf die Kirche St. Bartholomäus, das Rathaus und den Markt, im Vordergrund ein Brunnen. Wöhrd hatte bereits seit dem 15. Jahrhundert eine Befestugung und wurde 1825 eingemeindet. - Unten zwei kleine Rostfleckchen, oben links im sehr breiten weissen Rand ein Riss weit vom Bild, sons…t gut erhalten.

Signierte Original-Radierung von Kößlinger, dagiert, numeriert, mit Unterschrift. Viktualienmarkt.
München, Viktualienmarkt, Marktplatz, Gemüse - Kösslinger, Ernst:
Published by München, 1973. 1973
- Art Print
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.38
US$ 50.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
circa 20,5 x 29,5 cm (nur Bild). 1 Blatt mit Rand circa 38 x 54 cm Netter Blick über reich bestückte Gemüsestände hinweg, im Hintergrund die Türme der Frauenkirche, des Alten Peter und des Rathauses. - Nur in den äussersten breiten Rändern leicht knittrig weit vom Bild, sonst sauber und schön.
Published by Darmstadt: Lange um. 1850
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Gertrud Thelen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.38
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15,4 x 9,5 cm.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.11
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die Ansichten zeigen den Marktplatz in verschiedenen Ansichten und Perspektiven. Verschiedene Verlage, 1900 - 1935. (3 Karten coloriert)--- - Knochenhauer Amtshaus/Rathaus/Templer-Herrenhaus/Wedekindhaus/Rolandbrunnen - 70 Gramm.

- Art Print
Seller: Graphik-Antiquariat Jason Düssel, Berlin, GermanyGraphik-Antiquariat Jason Düssel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 63.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich von Müller nach Osterwald, 1858 bei Lange erschienen. 14,5 x 10,8 cm. Passepartout: 30 x 24 cm. Gut erhalten.
Language: German
Published by Aus: Über und Meer Nr. 47. (1896). (Nach einer Momentaufnahme von Hofphotograph Barandseph in Stuttgart.) 1896
Seller: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, , GermanyAntiquariat im Lenninger Tal
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 48.88
US$ 60.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Hinter dem Festzug ist die Nordostweite des Marktplatzes zu sehen mit Spielwaren Kurtz, Pelzwaren-Lager Schweickhardt, Weiss-und Wollwaren Schaarschmidt und Fa. Benger. *Papier etwas gebräunt, Passpartout leicht knittrig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Gertrud Thelen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8 x 5,5 cm. Marktplatz mit Stiftskirche und Alter Trinkhalle.
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Gertrud Thelen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8,5 x 6 cm. Marktplatz mit Stiftskirche, Höllengasse und Antiquitätenhalle.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Chromolitho., 1889, 27,4 x 36 Ein großer Stand mit Kinder - Spielzeug, daneben Gemüse-, Obst- und Fischverkauf. - Kleiner Einriß unten in der Bugfalte hinterlegt.

- Art Print
Seller: Graphik-Antiquariat Jason Düssel, Berlin, GermanyGraphik-Antiquariat Jason Düssel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 63.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich von Kolb nach Hornemann, 1858 bei Gustav Lange in Datmstadt erschienen. 11,5 x 16,7 cm. Gut erhalten. Inkl. säurefreiem Passepartout. 24 x 30 cm.

- Art Print
Seller: Antiquariat Peter Fritzen, Speicher, , GermanyAntiquariat Peter Fritzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.30
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich von Rauch nach Lange bei Susemihl, 1837. Ca. 10,5 x 16 cm. Schöner Blick auf den Marktplatz, im Hintergrund die Frauenkirche. Links im Vordergrund der schöne Brunnen. Reiche Staffage mit Kutschen, Hausierern, Reitern, Bürgern und Kaufleuten.

- Art Print
Seller: Antiquariat Peter Fritzen, Speicher, , GermanyAntiquariat Peter Fritzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.30
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich von Poppel nach Rohbock bei Bokelmann, ca. 1880. Ca. 11,2 x 15 cm. Blick auf den belebten Marktplatz mit reichhaltiger Personenstaffage und Pferdekutschen, im Hintergrund das Schloss. Zur Feier des Deutschen Reiches wurden die bekanntesten Stiche des Kunstverlags Lange für die sogenannte Reichsgründungsmappe um 1880 e…rneut von den Original-Kupferplatten abgezogen.

- Art Print
Seller: Antiquariat Peter Fritzen, Speicher, , GermanyAntiquariat Peter Fritzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.30
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich von Höfer nach Würbs bei Lange in Darmstadt, ca. 1840. Ca. 11,3 x 14 cm. Ansicht belebten Marktplatzes in Neisse (Nysa). View of the busy marketplace.

- Art Print
Seller: Graphik-Antiquariat Jason Düssel, Berlin, GermanyGraphik-Antiquariat Jason Düssel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 63.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kupferstich bei Strahlheim erschienen, 1837. 9 x 14 cm. Gut erhalten. Die Graphik liegt unter säurefreiem Passepartout im Format 24 x 30 cm.

- Art Print
Seller: Antiquariat Peter Fritzen, Speicher, , GermanyAntiquariat Peter Fritzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.22
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich von Winkles nach Frommel, ca 1840. Ca. 10,6 x 16 cm. Schöne Ansicht des Rathauses auf dem Marktplatz mit reichhaltiger Personenstaffage, Heu- und Pferdewagen im Vordergrund. Hübsche Ansicht aus Simrock "Das malerische und romantische Rheinland".
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Gertrud Thelen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.46
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
10,5 x 16 cm. Hübsche Ansicht des Marktplatzes, im Hintergrund die Pyramide.