Markus Brock (19 results)

Carnegie International 1985
John R. Lane, John Caldwell, Saskia Bos, Rudi H. Fuchs, Jannis Kounellis, Germano Celant, Per Kirkeby, Johannes Gachnang, Bazon Brock, Achille Bonito Oliva, Nicholas Serota, Benjamin H.D. Buchloh, Hal Foster, Donald B. Kuspit, Mark Rosenthal, Peter Schjeldahl, Thomas McEvilley, Hilton Kramer, John Ahearn, John Baldessari, Georg Baselitz, Dara Birnbaum, Jonathan Borofsky, Scott Burton, Francesco Clemente, Enzo Cucchi, Richard Deacon, Jan Dibbets, Jirí Georg Dokoupil, Luciano Fabro, Eric Fischl, Barry Flanagan, Lucian Freud, Gilbert & George, Howard Hodgkin, Jenny Holzer, Jörg Immendorff, Neil Jenney, Bill Jensen, Ellsworth Kelly, Anselm Kiefer, Sol LeWitt, Robert Longo, Markus Lüpertz, Robert Mangold, Brice Marden, Malcolm Morley, Bruce Naum
Language: English
Published by Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh, PA 1985
- Softcover
Seller: Specific Object / David Platzker, New York, NY, U.S.A.Specific Object / David Platzker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.00
US$ 8.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
256 pp.; 30.4 x 23.4 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held November 9, 1985 - January 5, 1986. Curated by John R. Lane and John Caldwell. Edited by Saskia Bos and John R. Lane. Texts by Rudi H. Fuchs, Ja…nnis Kounellis, Germano Celant, Per Kirkeby, Johannes Gachnang, Bazon Brock, Achille Bonito Oliva, Nicholas Serota, Benjamin H.D. Buchloh, Hal Foster, Donald B. Kuspit, Mark Rosenthal, Peter Schjeldahl, Thomas McEvilley, and Hilton Kramer. Artists include Jannis Kounellis, Per Kirkeby, John Ahearn, John Baldessari, Georg Baselitz, Dara Birnbaum, Jonathan Borofsky, Scott Burton, Francesco Clemente, Enzo Cucchi, Richard Deacon, Jan Dibbets, Jirí Georg Dokoupil, Luciano Fabro, Eric Fischl, Barry Flanagan, Lucian Freud, Gilbert & George, Howard Hodgkin, Jenny Holzer, Jörg Immendorff, Neil Jenney, Bill Jensen, Ellsworth Kelly, Anselm Kiefer, Sol LeWitt, Robert Longo, Markus Lüpertz, Robert Mangold, Brice Marden, Malcolm Morley, Bruce Nauman, Sigmar Polke, Gerhard Richter, Susan Rothenberg, Robert Ryman, David Salle, Julian Schnabel, Richard Serra, Cindy Sherman, Frank Stella, and Bill Woodrow. Includes exhibition histories and bibliography. Goood / Very Good. Rubbing of covers and cover edges with 1.4 cm. dog-ear to bottom right corner of recto and 9 mm. dog-ear to top right corner of recto. Contents clean and unmarked. Due to large size and weight additional shipping charges may be required for international orders.

The Oxford Companion to the Bible:
Edited by Bruce Metzger and Michael Coogan; Contributors: Valerie Abrahamsen, Elizabeth Achtemeier, Paul Achtemeier, Susan Ackerman, Peter Ackroyd, Philip Alexander, Francis Anderson, Hector Ignacio Avalos, E. Badian, Kenneth Bailey, Philip Barlow, William Barnes, James Barr, Markus Barth, John Bartlett, John Barton, Judith Baskin, Richard Bauckham, William Beardslee, Roger Beckwith, Christopher Begg, Robert Bennett, G.E. Bentley, Jerry Bentley, Adele Berlin, Ernst Best, Otto Betz, Phyllis Bird, M.H. Black, Matthew Black, Robert Brachter, Paul Bremer, John Brinkman, S.P. Brock, Bernadette Brooten, F.F. Bruce, George Wesley Buchanan, David Burke, Edward Campbell, Bruce Chilton, Ronald Clements, Richard Clifford, David Clines, George Coats, A
Language: English
Published by Oxford University Press, New York, New York / Oxford, England 1993
- Hardcover
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 65.00
US$ 13.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very good condition. dj. xxi, 874, Maps pp. Dustjacket. LCC: 9319315.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Echtfoto. Condition: Gut. A5 Foto von Markus Brock bildseitig mit schwarzem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für karl-Heinz!" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Markus Brock (* 18. Juni 1963 in Stuttgart) ist ein deutscher Fernsehmoderator bei verschiedenen öffentlich-rechtlichen Rundfunkveranstaltern. M…arkus Brock legte 1982 das Abitur am Max-Planck-Gymnasium in Karlsruhe ab und studierte in Heidelberg Politikwissenschaft und Soziologie. Nach seinen Anfängen seit 1986 im Radio beim Karlsruher Regionalsender Welle Fidelitas ging Brock 1990 zum auf Jugendliche zugeschnittenen Sender SWF 3, bevor er zunächst parallel (ab 1992), später ausschließlich fürs Fernsehen arbeitete. Nach Anfängen bei Die sechs Siebeng?scheiten und verschiedenen Kultursendungen (z. B. Kultur Südwest) sowie den ARD-Sendungen Disney-Time und NachTisch und den ZDF-Sendungen 701 - Die Show und Reiselust moderierte er mehrere Jahre das Magazin Nachtkultur.[1] Weitere Sendungen mit Brock sind der 90-minütige SonntagAbend (bis 2011 SamstagAbend), eine Infotainment-Talk-Show, sowie die Reise/Musiksendung Musikalische Reise und die Reihe Museums-Check auf 3sat. Die Co-Moderation der Sendung Kochkunst mit Vincent Klink gab er nach elf Jahren im Jahr 2008 an Evelin König ab.[2] Im Februar 2014 wurde Markus Brock in das Kuratorium der Bürgerstiftung Karlsruhe berufen.[3][4] /// Standort Wimregal Ill-Umschl2024-307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesOriginal Autogramm Stefan Schulze-Hausmann, Markus Brock und Stefanie Ludwig /// Autograph signiert signed signee
Schulze-Hausmann, Stefan, Markus Brock und Stefanie Ludwig :
Language: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Blatt. Condition: Gut. A4 Pappe mit aufmontiertem Illustriertenfoto von Stefan Schulze-Hausmann, Markus Brock und Stefanie Ludwig bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Stefan Schulze-Hausmann (* 5. November 1960 in Siegen) ist… ein deutscher Journalist und Produzent. Er studierte ab 1979 Rechtswissenschaften in Marburg und verbrachte während des Studiums mehrere Jahre in Spanien, Italien, Griechenland und den USA. Ab 1989 absolvierte er sein Rechtsreferendariat am Landgericht Wiesbaden. Seit 1989 moderiert Stefan Schulze-Hausmann verschiedene Reihen im ZDF- und 3sat-Programm - u. a. ?Tipps + Trends mobil?, ?HITEC?, ?Schattenspringer?, ?3sat-studio?, ?sonntagsshow?, ?pep?, ?neues? und (seit 1999) ?nano?, das tägliche Technik- und Zukunftsmagazin (3sat; Wiederholungen im ZDF und den Dritten der ARD). Von 2000 bis 2009 präsentierte er jährlich die ?Verleihung des Deutschen Umweltpreises? durch den Bundespräsidenten. 1991 gründete er Coment, eine Agentur für Konzeption und Produktion von Kommunikationsprogrammen und Medientraining mit Büros in Wiesbaden, Düsseldorf und Berlin. 2008 initiierte Stefan Schulze-Hausmann den Deutschen Nachhaltigkeitspreis, der seitdem jährlich vergeben wird. Seit 1998 ist Schulze-Hausmann zugelassener Rechtsanwalt. Er spricht englisch, italienisch und spanisch. /// Standort Wimregal Ill-Umschl2024-309ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Softcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.44
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -31 Karlsruher Kinder, mittlerweile erwachsen und gestandene Persönlichkeiten, erzählen in diesem Buch von ihrer Kindheit und Jugend in der Fächerstadt. Lustige und traurige, heitere und wehmütige Erinnerungen sind dabei, wenn ein Bischof, eine Pianistin, ein Moderator oder eine Boxweltmeiste…rin an ihr Aufwachsen zwischen Daxlanden und Durlach, zwischen Neureut und Rüppurr zurückdenken. Die Herausgeberin Doris Lott, selbst mit Leidenschaft Karlsruherin, hat über ein Jahr lang die Erinnerungen bekannter Töchter und Söhne der Stadt gesammelt. Die Autoren: Markus Brock, Wolfram Fleischhauer, Klaus Frank, Helmut Fricker, Sonny Fuchs, Hildegard Gerecke, Eckhardt Gillen, Regina Halmich, Gerlinde Hämmerle, Andreas Hirsch, Friedrich Georg Hoepfner, Volker Kaminski, Waltraud Kirchgessner, Kurt Kramer, Doris Lott, Dietrich Maier, Kurt Müller-Graf, Joachim Nagel, Günther Nonnenmacher, Brinna Otto, Monika Rihm, Judith Rimmelspacher, Thomas Rübenacker, Doris Schmidts, Romy Schurhammer, Gerhard Seiler, Sontraud Speidel, Bernd Uhl, Ingo Wellenreuther, Vera-Maria Wieland geb. Freiin von Reischach-Scheffel, Joachim WohlfeilLindemanns, Carl-Zeller-Straße 11, 75015 Bretten 248 pp. Deutsch.

Condition: New
US$ 29.56
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. Von 1998 bis 2013 hat Oberbuergermeister Heinz Fenrich erfolgreich die Geschichte der Stadt Karlsruhe gelenkt. In seiner Amtszeit wurden viele bedeutende Staedtebauliche Projekte, die immer mit seinem Namen versehen sein werden, verwirklicht, u.a. die Neue Me.

Published by Objekt 5 e.V., Halle/S. 2007
- Hardcover
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.73
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Kl. 8°, quer 63 Seiten, zahlr. Abbildungen; Orig.-Pappband; 370g; [Deutsch]; wie neu _ xXx_. BUCH.

- Hardcover
Seller: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, , GermanySüdstadt Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 63.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Original-Pappband. 246 S. : Ill. ; 21 cm Sehr guter Erhaltungszustand. 9783881907026 Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.52
US$ 93.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 248 Seiten; 9783881907026.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 66.71
US$ 70.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das rasante Wachstum des Geschäftsverkehrs im Internet hat zur Folge, dass Domain-Namen mittlerweile einen nicht unerheblichen wirtschaftlichen Wert darstellen können. Dies gilt insbesondere für leicht einprägsame Domains, die aus Wörtern des allge…meinen Sprachgebrauchs bestehen. So ist beispielsweise 1999 die Internet-Domain 'für einen Betrag von 7,5 Millionen US-$ versteigert worden. Derart zum Vermögenswert aufgestiegen war es nur eine Frage der Zeit, bis Domain-Namen als potentielle Vollstreckungsobjekte in Betracht kamen. Ob jedoch eine Zwangsvollstreckung wegen Geldforderungen in Internet-Domains überhaupt zulässig ist und, wenn ja, wie die Durchführung einer solchen im Einzelnen auszusehen hat, ist bis jetzt weitestgehend ungeklärt. Gerade die Frage, welche Rolle das Kennzeichenrecht hierbei spielt, ist bisher kaum erörtert worden. Aus diesem Grunde soll durch die Arbeit der Versuch unternommen werden, sämtliche für eine Domain-Pfändung relevanten Teilbereiche, insbesondere auch das diesbezüglich oftmals vernachlässigte Recht der Namen, Marken und geschäftlichen Bezeichnungen, innerhalb einer Abhandlung zusammenzufassen.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 87.33
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Zwangsvollstreckung in Internet-Domains unter besonderer Berücksichtigung des Kennzeichenrechts | Markus Brock | Taschenbuch | 170 S. | Deutsch | 2005 | Peter Lang | EAN 9783631543955 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterla…ng[dot]com | Anbieter: preigu.

Kunst & Textil Stoff als Idee und Material in der Moderne von Klimt bis heute
Markus Bruderlin, Bazon Brock, Hartmut Bohme, et al.; Kunstmuseum Wolfsburg, Staatsgalerie Stuttgart
- Hardcover
Seller: Center Line Books, San Rafael, CA, U.S.A.Center Line Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 175.00
US$ 10.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Original German-language edition. Art & textiles: fabric as material and concept in modern art from Klimt to the present. This opulently designed volume looks at the dialogue between art and craft over the past century-plus. It compares works by Gustav Klimt, Edgar Degas, Jackson Pollock, Eva Hes…se, Chiharu Shiota, Sergei Jensen and others to historical textiles from centuries past. Interdisciplinary essays provide extensive discussions of the materials and ideas utilized in textiles. Among the other artists featured are Magdalena Abakanowicz, Anni Albers, Joseph Beuys, Louise Bourgeois, Sonia Delaunay, Lucio Fontana, Mona Hatoum, Josef Hoffmann, Mike Kelley, Kimsooja, Paul Klee, Peter Kogler, Piero Manzoni, Agnes Martin, William Morris, Robert Morris, Blinky Palermo, Sigmar Polke, Gerhard Richter, Yinka Shonibare, Sophie Taeuber-Arp, Dorothea Tanning, Lenore Tawney, Rosemarie Trockel, Edouard Vuillard, and Pae White. 391 pages: illustrations (chiefly color), portraits, plans. Near fine.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 226.51
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Condition: New. Der Herausgeber und die Autoren:Prof. Dr. Rolf Schwartmann ist Inhaber des Lehrstuhls fuer Buergerliches Recht und Wirtschaftsrecht und Leiter der Koelner Forschungsstelle fuer Medienrecht an der TH Koeln. Unterstuetzt wird der Herausgeber von einem Expertenteam .
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 119.22
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Markus Brock bildseitig mit silbernem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Markus Brock (* 18. Juni 1963 in Stuttgart) ist ein deutscher Fernsehmoderator bei verschiedenen öffentlich-rechtlichen Rundfunkveranstaltern. Markus Brock legte 1982 das Abitur am Max-…Planck-Gymnasium in Karlsruhe ab und studierte in Heidelberg Politikwissenschaft und Soziologie. Nach seinen Anfängen seit 1986 im Radio beim Karlsruher Regionalsender Welle Fidelitas ging Brock 1990 zum auf Jugendliche zugeschnittenen Sender SWF 3, bevor er zunächst parallel (ab 1992), später ausschließlich fürs Fernsehen arbeitete. Nach Anfängen bei Die sechs Siebeng?scheiten und verschiedenen Kultursendungen (z. B. Kultur Südwest) sowie den ARD-Sendungen Disney-Time und NachTisch und den ZDF-Sendungen 701 - Die Show und Reiselust moderierte er mehrere Jahre das Magazin Nachtkultur.[1] Weitere Sendungen mit Brock sind der 90-minütige SonntagAbend (bis 2011 SamstagAbend), eine Infotainment-Talk-Show, sowie die Reise/Musiksendung Musikalische Reise und die Reihe Museums-Check auf 3sat. Die Co-Moderation der Sendung Kochkunst mit Vincent Klink gab er nach elf Jahren im Jahr 2008 an Evelin König ab.[2] Im Februar 2014 wurde Markus Brock in das Kuratorium der Bürgerstiftung Karlsruhe berufen.[3][4] /// Standort Wimregal GAD-0430 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 119.22
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Markus Brock bildseitig mit schwarzem Edding signiert, mittig geknickt /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Markus Brock (* 18. Juni 1963 in Stuttgart) ist ein deutscher Fernsehmoderator bei verschiedenen öffentlich-rechtlichen Rundfunkveranstaltern. Markus Brock legte 1982…das Abitur am Max-Planck-Gymnasium in Karlsruhe ab und studierte in Heidelberg Politikwissenschaft und Soziologie. Nach seinen Anfängen seit 1986 im Radio beim Karlsruher Regionalsender Welle Fidelitas ging Brock 1990 zum auf Jugendliche zugeschnittenen Sender SWF 3, bevor er zunächst parallel (ab 1992), später ausschließlich fürs Fernsehen arbeitete. Nach Anfängen bei Die sechs Siebeng?scheiten und verschiedenen Kultursendungen (z. B. Kultur Südwest) sowie den ARD-Sendungen Disney-Time und NachTisch und den ZDF-Sendungen 701 - Die Show und Reiselust moderierte er mehrere Jahre das Magazin Nachtkultur.[1] Weitere Sendungen mit Brock sind der 90-minütige SonntagAbend (bis 2011 SamstagAbend), eine Infotainment-Talk-Show, sowie die Reise/Musiksendung Musikalische Reise und die Reihe Museums-Check auf 3sat. Die Co-Moderation der Sendung Kochkunst mit Vincent Klink gab er nach elf Jahren im Jahr 2008 an Evelin König ab.[2] Im Februar 2014 wurde Markus Brock in das Kuratorium der Bürgerstiftung Karlsruhe berufen.[3][4] /// Standort Wimregal GAD-20.132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 119.22
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Langformatige Postkarte von Markus Brock bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Markus Brock (* 18. Juni 1963 in Stuttgart) ist ein deutscher Fernsehmoderator bei verschiedenen öffentlich-rechtlichen Rundfunkveranstaltern. Markus Brock legte 1982 das… Abitur am Max-Planck-Gymnasium in Karlsruhe ab und studierte in Heidelberg Politikwissenschaft und Soziologie. Nach seinen Anfängen seit 1986 im Radio beim Karlsruher Regionalsender Welle Fidelitas ging Brock 1990 zum auf Jugendliche zugeschnittenen Sender SWF 3, bevor er zunächst parallel (ab 1992), später ausschließlich fürs Fernsehen arbeitete. Nach Anfängen bei Die sechs Siebeng?scheiten und verschiedenen Kultursendungen (z. B. Kultur Südwest) sowie den ARD-Sendungen Disney-Time und NachTisch und den ZDF-Sendungen 701 - Die Show und Reiselust moderierte er mehrere Jahre das Magazin Nachtkultur.[1] Weitere Sendungen mit Brock sind der 90-minütige SonntagAbend (bis 2011 SamstagAbend), eine Infotainment-Talk-Show, sowie die Reise/Musiksendung Musikalische Reise und die Reihe Museums-Check auf 3sat. Die Co-Moderation der Sendung Kochkunst mit Vincent Klink gab er nach elf Jahren im Jahr 2008 an Evelin König ab.[2] Im Februar 2014 wurde Markus Brock in das Kuratorium der Bürgerstiftung Karlsruhe berufen.[3][4] /// Standort Wimregal Ill-Umschl2025-102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 66.71
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das rasante Wachstum des Geschäftsverkehrs im Internet hat zur Folge, dass Domain-Namen mittlerweile einen nicht unerheblichen wirtschaftlichen Wert darstellen können. Dies gilt insbesondere für leicht einprägsame Domains, die aus W…örtern des allgemeinen Sprachgebrauchs bestehen. So ist beispielsweise 1999 die Internet-Domain 'für einen Betrag von 7,5 Millionen US-$ versteigert worden. Derart zum Vermögenswert aufgestiegen war es nur eine Frage der Zeit, bis Domain-Namen als potentielle Vollstreckungsobjekte in Betracht kamen. Ob jedoch eine Zwangsvollstreckung wegen Geldforderungen in Internet-Domains überhaupt zulässig ist und, wenn ja, wie die Durchführung einer solchen im Einzelnen auszusehen hat, ist bis jetzt weitestgehend ungeklärt. Gerade die Frage, welche Rolle das Kennzeichenrecht hierbei spielt, ist bisher kaum erörtert worden. Aus diesem Grunde soll durch die Arbeit der Versuch unternommen werden, sämtliche für eine Domain-Pfändung relevanten Teilbereiche, insbesondere auch das diesbezüglich oftmals vernachlässigte Recht der Namen, Marken und geschäftlichen Bezeichnungen, innerhalb einer Abhandlung zusammenzufassen. 131 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 87.33
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Das rasante Wachstum des Geschaeftsverkehrs im Internet hat zur Folge, dass Domain-Namen mittlerweile einen nicht unerheblichen wirtschaftlichen Wert darstellen koennen. Dies gilt insbesondere fuer leicht einpraegsame… Domains, die aus Woertern des allgemeinen Sp.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 106.11
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Zunehmendem Freiheitsgewinn treten in den gegenwaertigen pluralistischen Gesellschaften Europas neue Zwaenge entgegen. Die Beitraeger dieses Bandes machen Vorschlaege zum toleranten Miteinander der Religionen.nnFreihe…itskonzepte verschiedener religioeser Traditi.