Published by Stadt Bern, Bern, 1941
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
Softcover. Condition: Very Good.
Published by Ohne Ort ohne Verlag ohne Jahr
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
8°, 30 S., OBrosch. Guter Zustand. 50 Gramm.
Published by Avanti Club, 1962
Seller: Artful Dodger Books, Geneva, Switzerland
Hardcover. Condition: Fine. No Jacket. 24 x 17 cm; 126 pages in French with 48 coloured tipped in plates.
Publication Date: 1937
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 30 Seiten. Sonderabdruck aus dem "Kleinen Bund". Size: 8°.
Published by Bern Fritz Pochon-Jent, 1929
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Original-Broschur, mit 1 Abbildung, 23 Seiten, 13,5 x 20,5 cm, gut erhalten.
Published by Bern Bühler & Werder AG Buchdruckerei zum Althof Neudruck, 1943
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
8°, 85 S., OBrosch. Mit sw. Abbildungen illustriert. Guter Zustand. 200 Gramm.
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Published by oO oVerlagsname oJ
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Switzerland
30 S. Illustr. Orig. Broschur. Guter Zustand. Markwalder, Stadtschreiber und Stadtarchivar von Bern.
Published by Bern, Buchdruckerei Bächler & Co. 1937,, 1937
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-8vo, 63 S., illustriert, Ueberreicht vom Verfasser, Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
tapa dura. Condition: Bien. Die Stadt Bern (1798-1799): die neurorganisation der Gemeindevermaltung Gustav Grunau. Berna. 1927. 22 cm. 240 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Idioma aleman . Cubierta deslucida. (=3544610=) VK168.
Published by Büchler & Co, Bern, 1941
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
4°. Erste Auflage, 96 S. OBrosch. Mit 8 mont. farb. Abb. auf Tafeln u. zahlr. Fotos. Name auf dem Titel. Umfangreiche private Notizen auf dem Innendeckel. Gut erhalten.
Language: German
Published by Huber Verlag;, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 134 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Published by Gustav Grunau, 1927
Seller: Antiquariat Dorner, Reinheim, Germany
Die Neuorganisation der Gemeindeverwaltung. Bern, Gustav Grunau 1927. XV, 238 S., OLeinenband Gutes Exemplar.
Publication Date: 1939
Seller: Eurobooks Ltd, Nottingham, United Kingdom
US$ 20.64
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No. 1939 Softcover. Good condition illustrated. Language: German Age related stains to covers. Colour illustrations inside book. U5B12.
Published by Aarau, Sauerländer, 1906
Seller: Librarium of The Hague, The Hague, Netherlands
First Edition
Hardcover. Condition: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. Crown quarto. Pp. iv, 206. HARDCOVER, bound in contemporary quarter cloth and marbled boards with the original printed wrapper laid-down, old shelf tickets to spine, old military institutional stamps to title and first few leaves; last endpapers bit foxed. In a very good condition. ~ FIRST EDITION. Rare. 004-2.
Language: German
Published by Bern: Gustav Grunau, 1927
Gr.-8°. XVI, 238 S., zahlreiche Abb. auf Tafeln. Leinen (Ex Libris auf Innendeckel; altersgemäss gut erhalten) Text in Fraktur.
Language: German
Publication Date: 1932
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. A 1056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Couverture souple. Condition: bon. RO60150807: 1941. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Papier jauni. 96 pages. Texte en allemand. Nombreuses illustrations en couleur et en noir et blanc, dans et hors texte. Quelques pliures sur les plats. Reliure interne abîmée. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Published by (Bern, Buchdruckerei Büchler & Co.). 1937., 1937
8°. 63 S. Mit Abbildungen (1 farbigen) auf Tafeln. Originalbroschur. Sprache: deutsch.
8°. 16 S. und 10 S. Abbildungen auf Tafeln. Originalbroschur. Seltene Schrift des Stadtschreibers über die Regierungsbauten der Stadt. Mit interessanten Abbildungen. Umschlag leicht angerissen. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Bern, Verlag Büchler, 1941
First Edition
Brosch. 4°, 96 S., zahlr. Abb. (oft auf Tafeln [davon 8 farbig u. montiert]). Einband etw. unfrisch u. gebrauchsspurig. EA. Der «einleitende Text» mit einer «Übersicht vom Verlauf des historischen Geschehens», der «illustrierte Teil» mit «Urkunden und Bildern» von «hervorragende[n] Persönlichkeiten», charakteristische[n] Baudenkmäler usw.» (gemäss dem Vorwort).
Published by Bern, Verlag Dr. Gustav Grunau, 1927, Auflage: 1., 1927
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
Leinen, gebunden; grüner, goldgeprägter Einband, Farbkopfschnitt, Frakturschrift / Anz. Seiten: 238 / 16,5 x 23,5 cm / mit zahlreichen Schwarzweisstafeln und Faksimiles / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband gering fleckig, Papier leicht gebräunt, Fussschnitt gering fleckig Mit Widmung des Autors auf Vortitel Sprache: de.