Marot Philippe (14 results)

Published by Robert Kahn 1939
- Softcover
Seller: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.Dunaway Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.00
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paper Back. Condition: Good.

Language: French
Published by Sans mention d'éditeur 1963
- Softcover
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 25.38 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Illustré de photographies.
More imagesPublished by Paris, Tresse et Stock, 1895. 1895
Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpainÚltimo Capítulo S.L.
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 16.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
110 pages. (12,5x18cm). Demi-basane. Dos à nerfs. Papier bruni. Très bon état.

Jean le Bleu, l'apprentissage de la cr?ation
Fourcaut, Laurent [Editor]; Fourcaut, Laurent [Series Editor]; Marot, Patrick [Series Editor]; Antoine, Philippe [Series Editor]; Chelebourg, Christian [Series Editor]; Roumette, Julien [Series Editor]; Laurichesse, Jean-Yves [Series Editor]; Brown, Llewellyn [Series Editor];
- Softcover
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 54.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
paperback. Condition: New.

Published by Paris - 1913 1913
- Hardcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.47
US$ 17.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. Bibliothèque OMNIA, Paris - 1913, in-4, reliure percaline, 291 pages Excellent état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
More imagesMusée Historique Lorrain - Jacques Callot et les peintres et graveurs lorrains du dix-septième siècle - Guide de l'exposition du IIIe Centenaire de la mort de Callot
MAROT Pierre - LIEURE Jules - WEIGERT Roger-Armand - PARISET François-Georges - PHILIPPE André
Published by Nancy, Editions du Pays Lorrain / Arts Graphiques Modernes 1935
- Softcover
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 38.02
US$ 42.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. in-4 br. (23 x 28), 93 p., illustré de 77 gravures dont plusieurs sur planches dépl., couverture passée, intérieur propre, bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
Language: French
Published by Bibliothèque Omnia, L. Baudry de Saunier, s.d., Paris,
- Hardcover
Seller: Librairie Raphaël Thomas, Rennes, FranceLibrairie Raphaël Thomas
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 59.41
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1 vol. petit in-4, (23,5 x 19 cm) ; [13] pp., 292 pp. Reliure de l'éditeur en pleine percaline bordeaux ornée, dos lisse. Rousseurs par endroits. L'Atelier de l'amateur. ? Les Métaux. ? Le Bois. ? Exercices manuels. ? La Tenue de l'atelier. Avec plus de 300 figures dans le texte. Exemplaire portant le cachet-signature et la sign…ature du capitaine Eugène André Mary (1878-1962).

Language: French
Published by LETTRES MODERNES MINARD / CLASSIQUES GARNIER 2024
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20275379: 2024. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 PAGES - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Language: English
Published by Classiques Garnier, Lettres Modernes Minard 2023
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 31.57
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Published by Bibliothèque Omnia /L.Baudry de Saunier 1913
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.95
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320121040: 1913. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Manque en coiffe de tête, Intérieur acceptable. 291 pages - quelques pages publicitaires - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte - textes sur deux colonnes - coins frottés - tâches sur les plats - griffures sur le 1er…plat - coiffe en tête absente - une étiquette collée sur la coiffe en pied - petit manque en tête sur les premières pages de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.

Published by Tresse/Calmann Lévy 1880-1881 1880
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30368564: 1880-1881. In-12. Relié demi-cuir. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 112+140+111+48 pages. Rousseurs et quelques mouillures. Coins frottés. Auteurs en doré au dos. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

Published by BIBLIOTHEQUE OMNIA 1913
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30022881: 1913. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 291 pages. Tâche d'encre bleue sur le bas des dernières pages. Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.4-Astronautique.
More imagesPublished by Paris 1913
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 51.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothèque OMNIA. In-8, II-291pp, broché, souple imprimée éditeur - fig n/b - plusieurs pliures couverture, pages de garde salies et abîmées, qq rousseur tranches, sinon bon état, voir photos jointes.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1881 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 47 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 47.