Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: Spanish
Published by Publicaciones Claretianas, 2002
ISBN 10: 8479662506 ISBN 13: 9788479662509
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : La Castidad es un libro que invita a la reflexión sobre la castidad desde una perspectiva amplia, más allá de la renuncia a la sexualidad. Se presenta como un despliegue y apertura total de la persona, que renuncia a poseer y es capaz de relacionarse con respeto consigo misma, con los demás y con Dios. El libro está escrito por Lucie Licheri y Jeannine Marroncle, y publicado por Claretianas. EAN: 9788479662509 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Religión y Espiritualidad Título: La Castidad Autor: Lucie Licheri| Jeannine Marroncle Editorial: Claretianas, Publicaciones Idioma: es-ES Páginas: 127 Formato: tapa blanda.
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. Editions ouvrieres collection , 1981. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. Editions ouvrieres collection , 1981. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Le Centurion, 1980
ISBN 10: 2227230142 ISBN 13: 9782227230149
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Moyen. Le Centurion, 1980. 1 volume broché(s) format In-8 acceptable Tranche tâchée.
Couverture souple. Condition: Bon. Envoi rapide et protégé.
Language: Spanish
Published by CLARETIANAS, PUBLICACIONES, 2002
ISBN 10: 8479662506 ISBN 13: 9788479662509
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spain
Condition: Nuevo. Castidad,la. una actitud cristiana basica. editado por Claretianas, publicaciones.
Published by Le Centurion - Resma, 1976
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. GLN-338.
Published by Editions Le Centurion, Paris., 1980
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. DX2-C130.
US$ 31.27
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 156 pages. French language. 8.03x5.28x0.39 inches. In Stock.
Condition: Good. Bon état. 13x1 8x20 2cm. 1996. Broché. 195 pages. Good.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. L241941. Edicines Paulinas - 167pp Conocerse y reconocerse. In.
blanda. Condition: Buen estado. Dust Jacket Condition: Buen Estado.
Published by Ouvrières, 1980
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat ex libris intérieur propre. in8. 1980. Broché. 182 pages. Good.
Published by Le Centurion, Paris, 1976
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :140 pages Langue : français.
blanda. Condition: Buen estado. Dust Jacket Condition: Buen Estado.
Published by Les éditions ouvrières, Paris, 1981
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection "Couples et Société". 182 pp. Tampons et cotes de bibliothèque. Couverture défraîchie. Un accroc sur les extrémités du dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Salvator, 1988 - In-8°, br, 1500 pages. bel ex. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Condition: Bon Etat. ° Le Centurion In-8 ,broché, couverture souple illustrée d'une peinture naïve représentant un couple embarqué sur une coquille de noix , 231 pages, bel exemplaire. Bon Etat Les travaux de Mme Marroncle s'appuient sur une expérience et un travail rigoureux et fiable excluant toute recette séduisante. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Published by Le Centurion-Resma, 1976
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection "L'homme et la femme". 140 pp. Tampons et cotes de bibliothèque. Une date sur la page de faux-titre. Couverture insolée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Ediciones Paulinas, Madrid, 1978
ISBN 10: 842850685X ISBN 13: 9788428506854
Seller: Librería Ofisierra, Galapagar, M, Spain
Rústica. Condition: Buen estado. Libro.
Couverture souple. Condition: bon. RO30100885: 1976. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. 140 pages. Non illustré. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.
Couverture souple. Condition: bon. RO40174314: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 195 pages. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Couverture souple. Condition: bon. RO30072398: 1987. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 195 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO40088266: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 195 pages. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spain
tapa blanda. Condition: 2ª Mano. Dust Jacket Condition: 2ª Mano. Ediciones San Pablo. 1978. Amor humano. portada rozada por las esquinas, primera hoja reforzada con celo. Libro.
Published by Tele-Cine/Federation Loisers et Culture Cinematographiques, 1962
Seller: EYES WIDE OPEN, London, United Kingdom
.(Colonne vertebrale reparee autrement bon).
Published by Nouvelle Cité, Paris, 1987
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :195 pp. Tranches piquées. Couverture frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.