Mars Vallett a E (24 results)

Author

Refine your search

  • Books (24)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by S.A.G.E.D.I., PARIS 1956

      Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItalyLibreria Rita Vittadello

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.87

      US$ 16.14 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      N. PAG.125 - BROSSURA - BUONO.

    • Language: French

      Published by Magnard, Paris 1957

      • Hardcover

      Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgiumL'ivre d'Histoires

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 5.94

      US$ 43.46 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture Rigide Illustrée. Condition: Bon. Collection "Science et aventures", 188 pages. Galland André (illustrator).

    • Published by Magnard, André Galland 1953

      • Softcover

      Seller: antoine, wavre, Belgiumantoine

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.81

      US$ 26.52 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      broché Couverture Illustrée. Condition: Bon État. 186 pages illustrées en format 14 - 19 cm - collection " science et aventures ".

    • Published by Bornemann,, Paris, 1980

      • Softcover

      Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgiumLibrairie Christian Chaboud

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.37

      US$ 28.82 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broché., 108 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • More images

      Published by Editions BORNEMANN Paris Sans date

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 14.25

      US$ 25.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Good. Etat correct. Sans date. Good.

    • Published by Magnard

      • Hardcover

      Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.87

      US$ 43.00 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1946, cartonnage éditeur sans sa jaquette, 186pp avec des illustrations de André Galland; collection science et aventures - bon état.

    • Language: French

      Published by Bornemann, Paris 1976

      • Softcover

      Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.87

      US$ 51.88 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Très bon. In-12 de 108-(4) pp.; broché de l'éditeur. Préface de René Charpy. Illustrations de Marcel Bourgeois.

    • Published by Chambery 1949

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 19.36

      US$ 25.82 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture firma.

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 24.82

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO20150895: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 183 pages augmentées de quelques illustrations noir et blanc dans le texte, couverture contre-pliée, abimée et tachée. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

    • Published by MAGNARD 1953

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.82

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. R150153782: 1953. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 186 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by MAGNARD 1957

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.63

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO70056299: 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages illustrées en noir et blanc par André Galland. Jaquette légèrement abîmée. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Published by M.C.L. non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.63

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO40046289: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.

    • Published by S.A.G.E.D.I. 1956

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.63

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R300042849: 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.

    • Published by BORNEMANN 1975

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.63

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R300043384: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 180 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - petite annotation sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.

    • Published by MAGNARD. 1946

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.63

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. R150161684: 1946. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 186 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by MAGNARD 1946

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.63

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40079524: 1946. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages illustrées de gravures noir et blanc dans et hors texte. Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Bornemann 1964

      Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.25

      US$ 44.96 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Rayon : Nature Editeur : Bornemann Date de parution : 1964 Description : In-12, 108 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, E

    • Published by Lire, 1948 1948

      • Softcover

      Seller: Handled With Care, Bocholt, BelgiumHandled With Care

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 29.10

      US$ 54.18 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover/Paperback. Condition: Good. In prima staat. Paperback. Pocket. Vergeeld.

    • Published by Editions Magnard 1946

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.25

      US$ 69.17 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Livre en français. Illustrations d'André Galland. Cartonnage de l'éditeur. 186 pages. Dos jauni. Avant 1960. Illustrations d'André Galland. (illustrator). Livre.

    • More images

      Language: French

      Published by éditions Bornemann 1964

      • Softcover

      Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, FranceLibrairie Thot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 35.62

      US$ 74.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. In12 broché en bon état, 108 pages, 1964 (légères marques sur la couverture, bon exemplaire, nom d'un ancien propriétaire en page de garde). Envoi soigné.

    • Published by MAGNARD. 1946

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.51

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. R150155377: 1946. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 186 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Tampon et note au stylo sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues

    • Published by Editions S.A.G.E.D.I. Paris 1956

      Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, Francel'Avenir du passé

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 15.44

      US$ 50.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Bon état. Ouvrage broché, illustré de figures sur la technique de la pêche au lancer et son équipement, 125 pages, format: 18 x 13.5 cm - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .

    • Published by Editions Magnard 1953

      Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, Francel'Avenir du passé

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.81

      US$ 50.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Bon état. Couverture cartonnée toilée. format: 14x18,8 cm. 186 pages. illustrations d'andré galland - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .

    • Published by LIRE. 1949

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.38

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R150145628: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 227 pages. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.