Marsch Peter (33 results)

Face aux autres Mieux vivre en famille, au travail, en société
Collectif Sous La Direction De Peter Marsch Et De Robin Gilmour
Language: French
Published by Librairie Larousse Collection Psychologie Et Vie Quotidienne 1990
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.04
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Librairie Larousse Collection Psychologie Et Vie Quotidienne, 1990. 1 volume format In-4 bon 1 volume in-4 bon état.
Published by Baudelaire 1963
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.36
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Baudelaire collection Détective Pocket, 1963. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
- Softcover
Seller: L'Echo du Passé, Moulins, , FranceL'Echo du Passé
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 24.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
L'arabesque 1956, in12 broché, couverture d'Aslan, 188 pp. ["Espionnage" n°27].
More imagesPublished by Editions de l'arabesque Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Seller: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, , FranceLe Rayon populaire
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 20.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris : Baudelaire, collection 'Détective-Pocket', n° 28, 1963, 157 p. Réédition d'un roman paru en 1960 dans la collection La Loupe, série Espionnage, n° 79 (Une affaire de Miss Colibri). Format poche, couverture illustrée en couleurs par James Hodges, en bon état général.
Published by Editions de l'arabesque 1956
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.15
US$ 53.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Paris, br.; in-12, 188 pp. N°27.
Published by Editions de l'arabesque 1956
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.54
US$ 53.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Paris, broché, avec sa jaquette ; in-12, 188 pp. Bon état - n° 27.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260216425: 1990. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages - texte en 2 colonnes - Nombreuses illustrations dans et hors texte en couleurs. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R100089498: 1986. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - petite déchirure sur la jaquette et une petite étiquette collée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey :…620-Art de l'ingénieur et activités connexes.

Published by BEL-AIR PARIS - DETECTIVE POCKET - N°32 1964
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO90125835: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages. Première de couverture illustrée par un dessin en couleurs. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.

Published by EDITIONS BEL-AIR 1964
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30029288: 1964. In-12. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 157 pages. Tranche rose. Manque le coin inférieur droit du premier plat. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.

Published by Bel-Air. 1964
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20073103: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages. Tranches de couleur rouge. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.80
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . Editions Métal . 1956 . Broché in-8 de 183 pages sous couverture illustrée . Une tache au dos , sinon trés bon état .

Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.80
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . Editions Bel - Air . Collection " Détective Pocket " N° 52 . 1965 . Broché in-12 de 155 pages .
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.80
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . Editions Métal . 1956 . Broché in-8 de 183 pages sous couverture illustrée .
- Hardcover
Seller: Redins antikvariat, Enköping, , SwedenRedins antikvariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.09
US$ 34.72 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrated. Guild Publ. London 1988. 256 pages. 4:o. Original cloth. Dust jacket. Former owners signature.[#212976].
Passeport pour l'au-delà / Marsch, Peter / Réf49552
Passeport pour l'au-delà / Marsch, Peter / Réf49552 [Paperback]
- Softcover
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 53.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Used: Good.

Published by EDITIONS DE L'ARABESQUE 1955
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO90011018: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 Pages. Ccouverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.

Published by METAL. 1955
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150159748: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 207 pages. Jaquette défraichie. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Language: German
Published by Heyne Verlag 1989
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.91
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-492-4/8-00629527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 996.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8 broché - 1955 - 187 pages - Editions de l'Arabesque - coll. Espionnage asez bon état (angles émoussés, plis de lecture au dos).

Published by 1955 1955
- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.52
US$ 572.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos un peu abîmà - Dossier secret 22H (1955) - Poche.

Published by 1965 1965
- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 10.17
US$ 572.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Usé, jauni - Elle va mourir (1965) - Poche.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 133.79
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 131.36
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 194.11
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 588.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 131.11
US$ 75.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der Zusammenhang zwischen Dermatologie und Rheuma spielt in der Klinik eine große Rolle und erstreckt sich auf zahlreiche Fachgebiete. In diesem Buch wird dieses Thema von hervorragenden Fachwissenschaftlern ausführlich abgehandelt. Der thematische… Bezug reicht von infekt- und medikamentenallergischen Haut- und Gelenkveränderungen über die psoriatische Skelettbeteiligung bis hin zu den sogenannten Kollagenosen, als deren wichtigster Vertreter die zirkumskripte und progressive systemische Sklerodermie gilt. In allen Beiträgen werden - soweit sie nicht die Grundlagenforschung betreffen - Diagnostik, Klinik und Therapie ausführlich besprochen.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 105.48
US$ 9.26 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new. Questo è un articolo print on demand.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 131.11
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der Zusammenhang zwischen Dermatologie und Rheuma spielt in der Klinik eine große Rolle und erstreckt sich auf zahlreiche Fachgebiete. In diesem Buch wird dieses Thema von hervorragenden Fachwissenschaftlern ausführlich abgehandelt.… Der thematische Bezug reicht von infekt- und medikamentenallergischen Haut- und Gelenkveränderungen über die psoriatische Skelettbeteiligung bis hin zu den sogenannten Kollagenosen, als deren wichtigster Vertreter die zirkumskripte und progressive systemische Sklerodermie gilt. In allen Beiträgen werden - soweit sie nicht die Grundlagenforschung betreffen - Diagnostik, Klinik und Therapie ausführlich besprochen. 588 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 131.11
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Der Zusammenhang zwischen Dermatologie und Rheuma spielt in der Klinik eine grosse Rolle und erstreckt sich auf zahlreiche Fachgebiete. In diesem Buch wird dieses Thema von hervorragenden Fachwissenschaftlern ausfuehr…lich abgehandelt. Der thematische Bezug re.