Marta Bernstein (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Den Haag: N.V. Servire 1936

      Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.73

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 178 S. Buchdeckel etwas abgerieben und fleckig, innen gut erhalten B77-112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Den Haag, Servire, 1936

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, OKart. 1. Aufl. 178 S. Oberes Kapital eingerissen. Vorderdeckel und hinterer Vorsatz wasserrandig. Im Inneren schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

    • Published by N.V. Servire, Den Haag 1936

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , GermanyAntiquariat Bücherkiste

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 32.19

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Marta BERNSTEIN Die Deutung des Traumes HC - N.V. Servire, Den Haag - co. 1936 - KEINE Frakturschrift - 178 Seiten I.Die persönliche Anwendung des Traumbildes II. Traumweisungen Zustand: Gebräunt und etwas gilbfleckig, Einband an den Kanten außen etwas bestossen und Rückenkanten etwas eingerissen, inne

    • Language: German

      Published by Den Haag: N.V. Servire 1936

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Originalhardcover. Condition: Gut. 178 S. Einband berieben und bestoßen, papierbedingt gebräunt. - Die persönliche Anwendung desTraumbildes: Der Streit -- Der Widerstand -- Der Kreislauf der festgelegten, voreingenommenen Meinung in der Psychoanalyse bei ihren verschiedenen Richtungen -- Einfache Sinnbedeutung des Wortes im Trau

    • Published by N.V. Servire, Den Haag 1936

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.65

      US$ 42.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Erstausgabe. 8°. Erste Auflage, 178 S. OPappband. Einband leicht berieben und bestoßen; winzige Läsuren an den Kapitalen; Innenkanten der Deckel mit etwas Bezugsverlust; Vorsätze gebräunt. Sternfeld-Tied. 53.

    • Language: Multiple languages

      Published by Deagostini 2008

      8841852461 / 9788841852460

      • Hardcover

      Seller: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, ItalyPiazza del Libro

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 28.50

      US$ 54.40 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Ottime condizioni. Dettagli LibroSku: PZZLB16296ISBN: 9788841852460Titolo: Italic 2.0. Il Disegno Di Caratteri Contemporaneo In Italia-ContemporaryAutore: Marta BernsteinEditore: DeagostiniAnno: 2008Pagine: 174Formato: RilegatoL'Italia negli ultimi dieci anni ha dimostrato una grande vivacità nel campo del design del

    • Published by N. V. Servire, Den Haag 1936

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.61

      US$ 42.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Erstausgabe. 8°. Erste Auflage, 178 S. OLeinen. Einband leicht berieben und bestoßen; Schnitt stärker stockfleckig; etwas stockfleckig und leicht gebräunt. Sternfeld-Tied. 53.

    • Published by Den Haag, Den Haag, N.V. Servire , EA. 1936

      Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.69

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      SIlbergeprägter Leineneinband, 8°, 178 S.; -Papier stockfleckig, schönes Ex-Libris auf Innendeckel, gutes Exemplar.

    • More images

      Condition: Used - Fair

      US$ 356.48

      US$ 16.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Moyen. Rotterdam, 1922. Société Internationale des Artistes Libres (S.I.A.L.). Un volume au format 278x402 reliant un fascicule, 10 pages. No. 1 (seul paru). Couverture illustrée d'un bois gravé de H.F. BIELING. En page 2, le manifeste du groupe. Contient des bois gravés de Gerlwh (Geraldus Johannes