Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Paramount Pictures, 1977
Seller: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.
Soft cover. Condition: Near Fine. A VGF or better 4-page screening program. Screening programs were distributed to attendees of special, often pre-release screenings and contain film credits as well as assorted other information. They can often be harder to find than other paper from the same film. Book.
Published by AVCO Embassy Pictures, Los Angeles, 1974
Photograph
Vintage black-and-white still photograph from the US release of the 1974 French film, promoted in the US in 1974. Mimeograph snipe affixed to the verso. A time-jumping romance showcasing the lives to two lovers taking place over a century and several continents. Shot on location in Israel, New York, and Turkey. 8 x 10 inches. Some toning on the recto (see image), else Near Fine.
Condition: Neuf.
État de NEUF / New condition 633562 9782258205628 17.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Marthe Keller (1945, schweizer Schauspielerin)Grosses Szenefoto aus Die Kartause von Parma, eigenhändig signiert(Porträt-PK mit Unterschrift , 2 kl. Punkte, für Euro 15,-).
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Language: German
Published by Schweizerisches Jugendschriftenwerk, Zürich, 1949
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
First Edition
Illustr. Broschur - Geheftet. Condition: Guter Zustand. Keller - Kiefer, Marthe - Umschlag Und Zeichnungen (illustrator). Erste Auflage. reihe: literarisches, von 13 jahren an; 32 seiten; sauberes, unbenützes exemplar;
Language: German
Published by Schweizerisches Jugendschriftenwerk, Zürich, 1958
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
First Edition
Illustr. Papiereinband, Geheft. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Keller - Kiefer, Marthe - Umschlagbild Und Zeichnungen (illustrator). Erste Auflage. 32 seiten mit zeichnungen von marthe keller - kiefer; papier leicht gebräunt, ganz leichte gebrauchsspuren - sonst sauberes exemplar;
Language: German
Published by Schweizerisches Jugendschriftenwerk, Zürich, 1964
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
First Edition
Illustr. Papiereinband, Geheft. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Keller - Kiefer, Marthe - Umschlag Und Zeichnungen (illustrator). Erste Auflage. 36 seiten; umschlagbild und zeichnungen marthe keller - kiefer; papier leicht gebräunt - sonst gutes und sauberes exemplar;
Language: German
Published by Schweizerisches Jugendschriftenwerk, Zürich, 1963
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Illustr. Papiereinband, Geheft. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Keller - Kiefer, Marthe - Umschlag Und Zeichnungen (illustrator). 2. Auflage. 32 seiten mit zeichnungen von jesef keller; papier leicht gebräunt - sonst sauberes, unbenütztes exemplar;
Language: German
Published by Schweizerisches Jugendschriftenwerk, Zürich, 1963
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
First Edition
Illustr. Papiereinband, Geheft. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Keller - Kiefer, Marthe - Umschlag Und Zeichnungen (illustrator). Erste Auflage. 32 seiten; umschlagbild und zeichnungen marthe keller - kiefer; kaum gebrauchsspuren - gutes exemplar;
Condition: New. Keller, Marthe, ErzaehlerinKlappentextrnrnDER STIER FERDINAND Fuer einen Erzaehler und Holzblaeser, Streichtrio, Mandoline, Klavier und viel Schlagzeug. Geschichte von Munroe Leaf, Musik von Rolf Liebermann. Der junge Stier Ferdinand sitz.
Published by Bavaria Atelier, Munich, 1978
Manuscript / Paper Collectible
Press kit for the 1978 film. Full-color illustrated folder, with six black-and-white borderless reference photographs and 15 gatherings of promotional reading material, housed all together in a white envelope. Based on the novella by Thomas Tryon, from his 1976 collection "Crowned Heads." A struggling Hollywood producer attempts to revive his career by luring a retired and reclusive actress back into the spotlight. Told in flashback, beginning with her suicide-by-train. The fifth and final pairing of director Billy Wilder and actor William Holden, who began their association in 1950 with the classic "Sunset Blvd." "Fedora" has been seen as a companion piece to that film. Set in Hollywood, shot on location in France, Germany and Greece. Folder and contents Near Fine. Envelope Very Good plus, lightly toned on the edges.
Language: French
Published by Presses de la Cité (5/2024), 2024
ISBN 10: 225820562X ISBN 13: 9782258205628
Seller: BOOKIT!, Genève, Switzerland
Condition: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782258205628.
Publication Date: 2008
ISBN 13: 2563387281113
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. INTERLINGUE Catalogo mostra d'Arte, formato album, esibizione personale allestita a Viterbo - Studio Fontaine nel 1 giugno 2008, illustrato da riproduzioni fotografiche a colori delle opere esposte, corredate da didascalie o schede. Sottile brossura editoriale, leggermente curvata e sgualcita da compressione, copertina con patinato alterato da sfregamento e manipolazione, interno ben preservato. N. pag. n. n.
Published by Baden, Buchdruckerei AG, 1959, 1959
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert; flexibler, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 88 / 15,8 x 21,9 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband und Papier gebräunt, Kopfschnitt etwas stockfleckig Herausgegeben von der Gesellschaft der "Biedermeier" und der Vereinigung der Heimatkunde des Bezirks Baden. Inhalt: Baden und Brugg, Max Banholzer; Durs von Aegeri, Altarmaler und Chronikzeichner von Baden, Paul Haberbosch; Das Haus zum Egloffstein, Ulrich Münzel; Das neue Gemeindehaus der reformierten Kirchgemeinde Baden, Robert Mächler; Aus Hans Trudels Frühzeit, Otto Berger; Alfred Bruggmann, Dr. August Bärlocher; Der Geschichtsforscher Henry Mercier, Robert Mächler; Vom Wettinger Weinberg, Sales Zehnder; Die Flechten (Eine kleine Studie aus der unbekannten einheimischen Pflanzenwelt), Dr. Josef Weber; Alte Wässerrechts- und andere Prozesse, Albert Nüssli; Der Maler und Graphiker Werner Christen, H. A. Bichsel; Jahreschronik, Hansjakob Belser; Jahresbericht der Vereinigung für Heimatkunde, L. Rütimann. Versandkosten innerhalb der Schweiz: CHF 3.00 Sprache: de.
Published by Baden, Buchdruckerei AG, 1960, 1960
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert; flexibler, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 80 / 15,8 x 21,9 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband und Papier gebräunt Herausgegeben von der Gesellschaft der "Biedermeier" und der Vereinigung der Heimatkunde des Bezirks Baden. Inhalt: Gedichte von Joseph Rennhard; Zur ersten Bauetappe der Verkehrssanierung Baden, Josef Lampe; Aphorismen, Robert Mächler; Schulhäuser, Pfarrhöfe und Kaplaneien im alten Baden, Dr. Paul Haberbosch; Der künstlerische Schmuck im Wettinger Rathaus, D. G. A. Keiser; Der Überlinger Wellenbergsche Ornat der Stadtpfarrkirche Baden, Werner Konrad Jaggi; Arthur Frey, Otto Müller; Die Eiszeit im Surbtal, Dr. Erich Bugmann; Die Geschichte der Waagmühle bei Unterehrendingen, J. Huwyler; Jahreschronik, Hansjakob Belser; Jahresbericht der Vereinigung für Heimatkunde, Sigmund Wetzel. Versandkosten innerhalb der Schweiz: CHF 3.00 Sprache: de.
Published by Baden, Buchdruckerei AG, 1961, 1961
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert; flexibler, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 115 / 15,8 x 21,9 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband und Papier gebräunt Herausgegeben von der Gesellschaft der "Biedermeier" und der Vereinigung der Heimatkunde des Bezirks Baden. Inhalt: Kultur und Kulturpflege, Charles Tschopp; Die Problematik der Kulturpflege in der modernen Zeit, Dr. Werner Geissberger; Regionalplanung und kulturelle Aufgaben, Dr. Ing. Josef Killer; Von den kulturellen Aufgaben der Gemeinde, Dr. Max Müller; Die kulturelle Verantwortung der Industrie, Prof. Dr. Hans Zbinden; Landschaftsschutz, Dr. Oettli; Heimatschutz und Denkmalpflege, Dr. Peter Felder; Vom Schutz der Badener Altstadt, Dr. Paul Haberbosch; Baden und die Kulturstiftung Pro Argovia, Dr. Heinrich Meng; Vom Musikleben unserer Region in der Gegenwart, Erhard Spony; 25 Jahre Wettinger Sommerkonzerte, Ernst Gerber; 40 Gesellschaft der Biedermeier; Kulturkritischer Pressespiegel, Robert Mächler; Film ohne Kultur, Hansjakob Belser; Badener Schulanekdoten, Adolf Haller; Jahreschronik, Heinz Wenziger; Jahresbericht der Vereinigung für Heimatkunde, Sigmund Wetzel, Albert Nüssli. Versandkosten innerhalb der Schweiz: CHF 3.00 Sprache: de.
Published by Baden, Buchdruckerei AG, 1962, 1962
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert; flexibler, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 88 / 15,8 x 21,9 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, Papier leicht gebräunt Herausgegeben von der Gesellschaft der "Biedermeier" und der Vereinigung der Heimatkunde des Bezirks Baden. Inhalt: Mein Baden, F. X. Münzel; Der gegenwärtige Stand der Verkehrssanierung und ihr weiteres Bauprogramm, Josef Lampe; Badener Verkehrsprobleme, Dr. Victor Rickenbach; Baden im Umbruch, fünf Rohrfelder-Zeichnungen, Walter Kuhn; Der Augarten, Dr. Uli Münzel; Ulrich Zasius als Stadtschreiber von Baden (1489-1494) und seine Beziehungen zu Schweizer Humanisten, Dr. Otto Mittler; Badens heimatkundliches Gewissen: Dr. Paul Haberbosch; Robert Kappeler; Bibliographie der Werke von Dr. Paul Haberbosch; Besuch beim Maler Walter Kuhn, Dr. Albert Hauser; Die Renovation des Sommerrefektoriums im Kloster Wettingen, Arnold Eichenberger; Anima Candida, ein Gedenkblatt für Ria Fluck, Robert Mächler; Der Schulhausschmuck von Oberrohrdorf, Erich Kessler; Jahreschronik, Heinz Wenzinger; Jahresbericht und -rechnung der Gesellschaft für Heimatkunde, Sigmund Wetzel, Albert Nüssli. Versandkosten innerhalb der Schweiz: CHF 3.00 Sprache: de.
Published by Baden, Buchdruckerei AG, 1955, 1955
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert; flexibler, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 79 / 15,8 x 21,9 cm / mit 26 Schwarzweisstafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband und Papier gebräunt, Rücken etwas lädiert Herausgegeben von der Gesellschaft der "Biedermeier" und der Vereinigung der Heimatkunde des Bezirks Baden. Inhalt: Arthur Häny: Gedichte; Zeichnungen: Marthe Keller-Kiefer, mit einer Einführung von Albert Hauser. Zwei Badenfahrten: "Ehren-und Wunschgesang" des Zürcher Bürgermeisters J. C. Grebel, eingeleitet von F. X. Münzel; "Glossen bey einer Badecur" von J. R. Wyss dem Jüngern, mit einem Nachwort von Dr. Charles Tschopp. Dr. Otto Mittler: Der Zeichner und Illustrator Joseph Nieriker. Robert Mächler: Gedanken über die Kunst Hans Trudels. Werner Jaggi: Die Pergamentspitzenbilder der Zisterzienserabtei Wettingen. Dr. Charles Tschopp: Spruch. Dr. Emil Maurer: Renovationsarbeiten im Kloster Wettingen. Hermann Reinle: Neue katholische Kirchenbauten im Bezirk Baden. Franz Probst: Die jüngste Entwicklung der Gemeinde Wettingen. T. Nadig. Die Neubauten der AG Brown, Boveri & Co, Dr. Paul Haberbosch: Offene bau- und kunstgeschichtliche Fragen aus dem alten Baden. L. Rüttimann, A. Nüssli: Jahresbericht der Vereinigung der Heimatkunde des Bezirks Baden. Werner Wullschleger: Jahreschronik. Sprache: de.
Published by Baden, Buchdruckerei AG, 1952, 1952
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert; flexibler, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 80 / 15 x 20,7 cm / mit zahlreichen Schwarzweissabbildungen auf teils gefalteten Tafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht fleckig und am Vorderdeckel geringfügig beschädigt, Papier gebräunt Herausgegeben von der Gesellschaft der "Biedermeier" und der Vereinigung der Heimatkunde des Bezirks Baden. Inhalt: Dr. Otto Mittler: Spätgotische Schnitzaltäre von Baden. Dr. Fritz Wernli: Der Patrimonialstaat im Limmattal. Dr. Paul Haberbosch: Karten der Gerichtsherrschaften des Klosters Wettingen. Dr. Eduard Vischer: über innere Krisen im Leben von Staatsmännern. Robert Kappeler: Badener Bilderbogen. Dr. Rolf Wideröe: Der Strahlentransformator. Dr. Paul Schaefer: Wettinger Schulhausbauten. Sales Zehnder: Geschichte des Birmenstorfer Weinbaues. L. Rüttimann und A. Nüssli: Jahresbericht der Vereinigung der Heimatkunde des Bezirks Baden. Anna Schuppisser: Jahreschronik. Sprache: de.
Published by Baden, Buchdruckerei AG, 1954, 1954
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert; flexibler, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 99 / 14,8 x 21 cm / mit 16 Schwarzweisstafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband und Papier gebräunt Herausgegeben von der Gesellschaft der "Biedermeier" und der Vereinigung der Heimatkunde des Bezirks Baden. Inhalt: Fritz Senft: Gedichte; Zeichnungen: Marthe Keller-Kiefer. Dr. Charles Tschopp: Aarau und Baden. Robert Kappeler: Badener Bilderbogen II. Dr. Uli Münzel: Eine Badenfahrt im Jahre 1822. Robert Mächler: Edmund Dorer als christlicher Dichter. Dr. Ludwig Jaeger: Die Literarische Gesellschaft Baden. Max Muntwyler. Die Malerin Ilse Weber-Zubler, Wettingen. Ernst Koller: Urban Wyss und die Reformation in Fislisbach. Adolf Haller: Die Verschwörung und das Kriegsgericht vom Frühling 1799. Dr. Otto Mittler: zur Geschichte der Orgeln in der Klosterkirche Wettingen. Ernst Schiess: Die Orgel der reformierten Kirche in Birmenstorf. Dr. med. J. Ambühl: Die Erweiterungsbauten 1950/51 des Städtischen Krankenhauses Baden. L. Rüttimann, A. Nüssli, Dr. P. Haberbosch: Jahresbericht der Vereinigung der Heimatkunde des Bezirks Baden. Werner Wullschleger: Jahreschronik. Sprache: de.
Published by Baden, Buchdruckerei AG, 1956, 1956
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert; flexibler, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 83 / 15,8 x 21,9 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband und Papier gebräunt Herausgegeben von der Gesellschaft der "Biedermeier" und der Vereinigung der Heimatkunde des Bezirks Baden. Inhalt: Gedichte, Silja Walter; Zu einigen Gedichten von Silja Walter, Dr. Leo Villiger; Die Einführung des Berner Landvogts David Tscharner in Baden, F.X.; Das Haus "zum Paradies" in Baden, Dr. Emil Maurer; Badener Bilderbogen III., Albert Hauser; Über das älteste Buchwesen im Kloster Wettingen, Prof. Dr. Alfons Schönherr; Ein Badener Malermönch im Kloster Disentis, P. Fridolin Eggert, I. Sein Leben, von P. Dr. Iso Müller, II. Sein Künstlertum, P. Othmar Steinmann; Aus dem malerischen und musivischen Schaffen von Otto Kuhn, Baden, Max Muntwyler; Aargauische Städte in der Tragödie um die Nationalbahn, Dr. Otto Mittler; Splitter, Dr. Charles Tschopp; Jahesbericht der Vereinigung für Heimatkunde, L. Rüttimann; Jahreschronik, Albert Hauser. Versandkosten innerhalb der Schweiz: CHF 3.00 Sprache: de.
Published by Baden, Buchdruckerei AG, 1990, 1990
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert; flexibler, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 200 / 15,8 x 21,9 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben. Herausgegeben von der Gesellschaft der "Biedermeier" und der Vereinigung der Heimatkunde des Bezirks Baden. Inhalt: Die Familie Brown in der "Langmatt", Peter Mieg; Die "Langmatt" in Baden als musikalischer Treffpunkt, Prof. Dr. Florens Deuchler; Der erste Bundespräsident in Frauenkleidern?, August Guido Holstein; Zu den Tagebüchern Hans Trudels, Robert Mächler; Baden im Spiegel seiner Gäste, Uli Münzel; Lebendige Badener Filmkultur, Walter Ruggle; Als die Bilder in Baden laufen lernten, Esther Schneider; Über alternative Kunst, Beat Gloor; 50 Jahre Vereinigung für Heimatkunde, Hans Bolliger, Immanuel Leuschner, Hugo W. Doppler; Beton und Heimatschutz, Matthias Saxer; Abschied von der Liegenschaft Sonnenbergstrasse 38, Jörg Weber; Neue Gemeindebibliothek in Wettingen, Gebhard Bürge; Vom Kursaal zum Stadtcasino, Hans Wanner; Die neue Trinkhalle als weitere Etappe in der Kurortaktivierung, Walter Wenger; Aus dem Historischen Museum der Stadt Baden im Landvogteischloss, Hugo W. Doppler, Mylène Koller, Beatrice Stocker; Aus der Tätigkeit der Vereinigung für Heimatkunde des Bezirks Baden, Hans Bolliger; Karl Grenacher (1907-1989), Prof. Dr. August Süsstrunk; Heinz Hoegger (1908-1987), Markus Sager; Marthe Keller-Kiefer (1901-1989), Josef Rennhard; Hans Müller-Stehli (1904-1989), Rolf Leuthold (1908-1988), Dr. Hans Jörg Schweizer; Albin Walti (1912-1989), Walter Winkler; Chronik, Heini G. Fritz, Hans Vögtlin. Versandkosten innerhalb der Schweiz: CHF 3.00 Sprache: de.
Published by Baden, Buchdruckerei AG, 1958, 1958
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert; flexibler, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 80 / 15,8 x 21,9 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband und Papier gebräunt, Kopfschnitt etwas stockfleckig Herausgegeben von der Gesellschaft der "Biedermeier" und der Vereinigung der Heimatkunde des Bezirks Baden. Inhalt: Das schriftstellerische Werk Adolf Hallers, Robert Mächler; Törichter Lebenslauf, Adolf Haller; Mutter, Gedichte von Adolf Haller; Das Taumoos - Zauber einer bedrohten Naturlandschaft, Erich Kessler; Badener Zuchthäuser und Gefangenschaften, Dr. Paul Haberbosch; Der Plastiker Walter Huser, Max Muntwyler; Aargauische Klöster anno 1796 im Reisebericht eines französischen Emigranten, Rudolf Herzog; "Ein Stern ist aufgegangen ." (Zehn Jahre Wettinger Sternsingen), Dr. Heinrich Meng; Gründung und Bau der Bezirksschule Wettingen, Dr. Paul Schaefer; Jahreschronik, Hansjakob Belser; Jahresbericht der Vereinigung für Heimatkunde, L. Rüttimann; Mitgliederverzeichnis der Vereinigung für Heimatkunde Sprache: de.
Published by Baden, Buchdruckerei AG, 1957, 1957
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert; flexibler, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 99 / 15,8 x 21,9 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband und Papier gebräunt Herausgegeben von der Gesellschaft der "Biedermeier" und der Vereinigung der Heimatkunde des Bezirks Baden. Inhalt: Weihnachtsspiel der Wettinger Sternsinger, Dr. Oskar Eberle; Das alte Agnesenspital zu Baden, Dr. Paul Haberbosch; Gilg Tschudis Bericht über ein Wunder zu Baden im Jahre 1534, Robert Kappeler; Badens Theater- und Musikleben im 19. Jahrhundert, Dr. Otto Mittler; Badener Verkehr vor fünfzig Jahren, Hanni Beck-Diebold; Die Tannegg-Schulbauten, Albert Räber; Die fühmittelalterliche Kirche auf Burg Zurzach, H. R. Sennhauser; Ausnützung der Kernenergie zu friedlichen Zwecken, Jacques Lalive d'Epinay; Jahresbericht der Vereinigung für Heimatkunde, L. Rüttimann; Jahreschronik, Albert Hauser und Werner Jaggi. Versandkosten innerhalb der Schweiz: CHF 3.00 Sprache: de.
Language: German
Published by Deutsche Grammophon Production (Universal Music)
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germany
audioCD. Condition: Gut. 1 CD, CD-2558 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.