Published by Heinemann Educational Books 2nd edn reprint 1965 (1948), 1965
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Included. 2nd Edition. 224 pages, 23 figures. A VG hardback in a VG dustwrapper.
Published by Heinemann, London, 1933
Seller: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, United Kingdom
Hardcover. Condition: Good. First. 16mo. Dk green boards. Gilt emboss and title of Sutton high school to front board.Wear to extrems. Owners label to front pastedown. Cracked at half title page. Some light spotting. Book.
Published by Heinemann, London, 1948
Seller: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, United Kingdom
Hardcover. Condition: Good. 2nd Edition. 16mo. Fade to spine and edge of board. Owners name to ffep. Book.
Published by Heinemann, London, 1933
Seller: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, United Kingdom
Hardcover. Condition: Good. First. 16mo. Sutton High School gilt stamp on cover loose plate. Book.
Published by Christophers, 1932
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Published by Librairie Armand Colin, 1922
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:
Couverture souple. Condition: Bon. 4ème Édition. Collection Armand Colin "Section de Géographie". N°76. D.L. : 1946. 4ème édition revue et corrigée. In-12° (0,5 x 11 x 17,3 cm), 214 pages, 120 grammes. Couverture souple. Broché, certaines pages non coupées. Par EMM. De Martonne. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Language: Spanish
Published by Juventud, Barcelona, 1955
Seller: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spain
Rústica. Condition: Perfecto estado. 208pp. 14 x 22cm.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013614330 ISBN 13: 9782013614337
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 14.57
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Published by Librairie Armand Colin, 1906
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
paperback. Librairie Armand Colin 1906. in-8. Librairie Armand Colin 1906. in-8. Nb de volume : 1. Brochure de 60 pages avec étiquette sur le dos, accrocs sur les bords, mais l'ensemble se tient bien, papier fragile, exemplaire tout à fait acceptable . La pénéplaine et les côtes bretonnes, Extrait des Annales de Géographie tome XV, 1906 (N° 81 du 15 mai et 82 du 15 juillet 1906).
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 201358105X ISBN 13: 9782013581059
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 18.73
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Published by 1899, 1899
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Armand Colin & Cie, éditeurs, Paris - extrait des Annales de Géographie, tome VIII, 1899 (N°42 du 15 novembre 1899), plaquette in-8, sans couverture, 22 pages, 1 figure dans le texte bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2014463727 ISBN 13: 9782014463729
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 22.04
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Published by Collection Armand Colin, Paris, 1941
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Couverture Illustrée. Condition: Très Bon État. 216 pages en format 11 - 16.5 cm - cachet - 24 cartes ou graphiques.
Published by Librairie Armand Colin, Paris, 1922
Seller: antoine, Wavre, Belgium
Broché. Condition: État Moyen. 353 pages en format 14 -23 cm - ouvrage illustré de 100 figures et cartes - cachet.
Published by Paris, Colin, 1932
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 8°, bross., pp. 356.
Published by Armand Colin, Paris, 1941
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-12 Description :Collection "Armand Colin" section de Géographie 217; Mention manuscrite sur la page de garde. Couverture cornée Langue : français.
Condition: bon tat. Format in-8 broch - 105 figures ou cartes dans le texte et 8 planches de photographies hors texte.
Published by Librairie Armand Colin, 1950
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 34.19
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Poor. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:
Published by Librairie Larousse sd, Paris
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-12 Description :La science française. 26 pp. Tampons de bibliothèque. Couverture insolée et salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Christophers, London, Sydney, Wellington, Cape Town and Toronto, 1944
Seller: Book Souk, Porstoy, United Kingdom
US$ 16.57
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. 415 grams.
Published by Heinemann
Seller: Chapter Two Books, Ammanford, United Kingdom
US$ 35.89
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. With dust jacket.
Language: French
Published by Paris, La Colombe, 1946., 1946
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Broché. Bas du dos usé. Condition: Bon. Livre In-8, 228 p.
Language: French
Publication Date: 1942
Seller: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Climat, hydrographie, relief du sol, biogéographie. 2ème édition, revue et augmentée. Paris, 1913, fort in-8 demi-basane (coiffes un peu us.) ./XI-922 p400 fig. ou cartes dans le texte, 48 pl. & 2 cartes dépl. en coul. h.-t.
Published by ,
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
Paris, Armand Colin 1922, ii + 355pp., avec 100 figures et cartes dans le texte & 8 planches hors texte, 1e ed., br.orig., bon état, A23225.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Paris, Union géographique internationale, 1928. In-8 (245x165mm) broché, 194 p. cartes dépliantes en noir. Couv. un peu passée - très bon intérieur. Bon état général.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80102909: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. Quelques figures en noir et blanc, dans le texte. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. Quelques marques de crayon en marges et dans le texte. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60054945: 1926. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 217 pages. Illustrés de nombreux graphiques et de nombreuses cartes en noir et blanc dans et hors texte. Annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 914-Géographie de l'Europe.
Couverture rigide. Condition: bon. R200008783: 1933. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 217 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Published by Armand Colin, 1948
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200120080: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Paginé de 98 à 192. Quelques illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Tampons sur la 1ere page, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.