Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: French
Published by Canopé - CRDP de Lyon, 1999
ISBN 10: 2866252292 ISBN 13: 9782866252298
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Canopé - CRDP de Lyon, 1999
ISBN 10: 2866252292 ISBN 13: 9782866252298
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Plein chant, 2003
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Dos carré collé. In-8 (14,5 x 22,5 cm), revue dos carré collé, 103 pages ; très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by VEOLIA ENVIRONNEMENT NON DATE
Couverture souple. Condition: bon. RO20272344: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 23 PAGES illustrées en couleur - Nombreuses activités à remplir. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Published by Bulaaq
ISBN 10: 9054600349 ISBN 13: 9789054600343
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Language: Occitan (post 1500)
Published by Centre de recherches et d'études méridionales, Saint-Rémy-de-Provence, 1983
Seller: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, France
First Edition
broché. Condition: Bon. Ed. originale. Saint-Rémy-de-Provence, Centre de recherches et d'études méridionales, 1983. 22,5 x 14 cm, in-8, 195 (4) pp., broché sous couverture imprimée. Edition originale sans grand papier. Dos bruni et fané. (MAURON, 83.1.1.1).
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Les éditions Fréquences, 1991
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO30359622: 1991. In-4. Broché. A relier, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 130 pages. Quelques pages désolidarisées Quelques rousseurs. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs, in/hors texte, dont publicités. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Edité par l'auteur, 1953
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Signed
Couverture souple. Livre en français. Envoi de l'auteur. Broché. 92 pages. Poésie. Envoi de l'auteur. Livre.
couverture souple. Sté Graphidec | Paris 1965 | 16 x 24 cm | broché | Edition originale, un des 60 ex numérotés sur Japon ivoire, tirage de tête. Envoi autographe signé de Philippe Mas à un couple de ses amis. Agréable exemplaire. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, one of 60 numbered copies on Japan ivory paper, deluxe copy. Signed autograph inscription from Philippe Mas to a couple who were his friends. Handsome copy. *.