Paperback. Condition: Used: Very Good. voir photo.
broché. Condition: Bon. COUVERTURE TACHEE.
Published by Editions du Gros Chêne. Brain sur Allonnes(49). 1974., 1974
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Les grands principes de la diététique occidentale et extrême-orientale. Broché. 256 pages.
Published by Editions ?Oshawa-Europe,, Brain-sur-Allonnes,, 1966
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-12, Broché, 256 pages. Bon état NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Couverture souple. Condition: Comme neuf. envoi postal rapide et sous enveloppe a bulles.
Published by Editions Ohsawa, 1966
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, France
Broché. Bon exemplaire bien propre. 240pages.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1972. Broché. Good.
Published by Editions du Gros Chêne
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1974, in-12 broché, 256pp - très bon état.
Language: French
Publication Date: 1966
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
1966 un volume, broché in-douze (paperback in-12)(17,6 x 12,8 cm), couverture marron-clair (veinée façon bois) imprimée en noir (cover printed), toutes tranches non rognées (all edges no smooth), orné d'une gravure in-texte en noir, 240 pages, 1966 Brains-sur-Allonnes Ohsawa-Europe Editeur, Table des Matières : il n'y a pas de choses - ying yang - directives générales - atténuation après un mois - attention aux erreurs - le centre européen de diffusion - beauté - phénix - péril atomique - conclusion - régimes, recettes (Ohsawa). .en trés bon état (very good condition).
Published by s.d., Brain-sur-Allones
Seller: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italy
Volume: 1 17,5x12,5 cm., in brossura, pp. 240, non refilate, qualche sottolineatura, in lingua francese, dorso interno in parte staccato, buone condizioni.
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 365504-2 - Les fragments d'Héraclite, ANFORTAS, 2018.
BRAIN SUR ALLONNES, Ed. Ohsawa-Europe - 1966 - In-12 - Broché - 256 pages - Bon exemplaire Livres.
Published by Éditions du gros chêne, 1974
Seller: Le Songe de Polia, Cachan, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Brain-Sur-Allonnes, éditions du gros chêne, 1974, in-12, broché, couverture illustrée, 256 pp. Couverture très légèrement défraîchie.
Couverture souple. Condition: bon. R160216825: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by EDITIONS "OHSAWA-EUROPE", 1966
Couverture souple. Condition: bon. R260114261: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 266 pages. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.
Published by Brain-Sur-Allones: Éditions Ohsawa-Europe,, 1966
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, Germany
240 S. Ca. 17,6 x 12,8 cm, Broschur. Text: Französisch. Einband minimal berieben, Kleberest auf Einbandrücken, Buchblock nicht beschnitten.
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, France
Paperback. Condition: Used: Good. Légères rousseurs mais bon état général.
Published by Ohsawa-Europe, 1966
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Esotérisme Editeur : Ohsawa-Europe Date de parution : 1966 Description : In-12, 256 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 60892.
Couverture souple. Condition: bon. RO40212040: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 240 pages. . . . Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson.
Published by Ohsawa-Europe, 1972
Couverture souple. Condition: bon. R100066541: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages. . . . Classification Dewey : 141-Spiritualisme.
Published by Ohsawa Europe, 1972
Couverture souple. Condition: bon. R320130910: 1972. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 256 pages - quelques mots soulignés au stylo rouge à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 180-Philosophie antique, médiévale, orientale.
Editions Ohsawa-Europe, 13x18, 256 páginas. Texto en francés. Buen estado. Encuadernación editorial en tapa blanda. OBRA EN EL ALMACEN LLAMAR ANTES DE PASAR A RECOGER. (68229).
Association macrobiotique. 53 pages. Couverture souple. Bon état.
Published by 1972, 1972
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Usé - Zen-phénixologie : Les grand principes de la diététique occidentale et extrême-orientale. (1972) - Poche.