Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slightly creased cover. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 19.25
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012922317 ISBN 13: 9782012922310
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 15.72
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: Spanish
Published by Emecé, Buenos Aires, Argentina, 1999
ISBN 10: 9500419890 ISBN 13: 9789500419895
Seller: CATRIEL LIBROS LATINOAMERICANOS, Madrid, M, Spain
RUSTICA. Condition: Libro nuevo. 190p.
Language: English
Published by Edouard Rouveyre, PARIS, 1882
Seller: Shadetree Rare Books, Chatham, VA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. Le Natur (illustrator). Libraires-Editeurs. Handsome novel with red marble cloth covering in excellent condition. No wearing on cover of book.Spine has 5 ridges with gold lettering. Top of pages are gilted with little wearing to other sides of pages. 202 pages. Marbled endpapers. (Scans available upon request.) Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Published by Edouard rouveyre, 1881
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1881. Broché. 202 pages. Couverture passée dos qui commence a se décollée intérieur très bien conservé Illustrations de Le Natur. Good.
Language: Spanish
Published by Emecé Editores,, Buenos Aires, Argentina :, 1999
ISBN 10: 9500419890 ISBN 13: 9789500419895
Seller: Puvill Libros, Barcelona, B, Spain
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by Ed. Rouveyre & G. Blond, 1882
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: EC. Paris, br.; in-12. Broché état moyen reliure défraichie, ptes manques - illustrations de Le Natur -Contes Gaillards et Nouvelles Parisiennes. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte, par LE NATUR.
Couverture souple. Condition: bon. R300283387: 2005. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 688 pages. Papier bible. Signet conservé. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Edouard Rouveyre, Paris,, 1882
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
frontispice, 190x120mm, 202pages, planches en n/b, lettrines, bandeaux, culs-de-lampe, reliure d'époque demi-chagrin avec auteur, titre et ornementations dorés au dos. Plats et garde marbré. Tranche supérieure dorée. Couvertures et dos conservés. Belle reliure. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF Jun 2013, 2013
ISBN 10: 2012922317 ISBN 13: 9782012922310
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Condition: Neuf.
Language: French
ISBN 10: 2711129780 ISBN 13: 9782711129782
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, France
Jul 13, 1999. Condition: D'occasion - Très bon état. Reliure souple avec de légères marques sans gravité, livre en excellent état, jamais utilisé. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.
Published by Edouard Rouveyre, 1882
Seller: Bibliomania, Molins De Rei, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Excelente. Joyeux Devis. Massiac. Edouard Rouveyre, 1882. Massiac; Le Nature. Edouard Rouveyre, 1882. Media piel con hierros en oro y cinco nervios en lomo, guardas decoradas con aguas marmoleadas, con ilustraciones. Idioma Francés. Conserva Cubiertas originales. 500 gramos. VER TODAS LAS FOTOS.
Published by Edouard Rouveyre, 1882
Seller: Bibliomania, Molins De Rei, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Edición Ilustrada. Joyeux Devis. Massiac. Edouard Rouveyre, 1882. Francés. Ilustrado. Massiac. Edouard Rouveyre, contes Gallards et nouvelles parisiennes, 1882. Media piel con hierros en oro y cuatro nervios en lomo guardas decoradas y canto superior pintado en oro. Ilustrado. Idioma Francés. 490 gramos. VER TODAS LAS FOTOS.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 21.07
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80121064: 30 nov. 1881. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur frais. 202 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte, par LE NATUR. Titre et caissons dorés sur demi-veau glacé à 5 nerfs. Tranche de tête dorée. Plats de couverture brochée, conservés. Epidermures sur les nerfs. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Pas de couverture. Condition: bon. R320146382: non daté. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages - phrases musicales. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
Pas de couverture. Condition: bon. R320146339: non daté. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 2 pages - phrases musicales. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
Pas de couverture. Condition: bon. R320146351: non daté. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 2 pages - phrases musicales. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
Pas de couverture. Condition: bon. R320146344: non daté. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 2 pages - phrases musicales. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
Published by L.Bathlot non daté
Pas de couverture. Condition: bon. R320146335: non daté. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 pages - phrases musicales. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Comme Neuf - Sous cellophane - Code des douanes 2003 (2003) - Poche.
Published by EDOUARD ROUVEYRE, 1882
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, demi-cuir à coins; in-12, 202 pp. Illustrations de LE NATUR.
Published by Nicolas Le Clerc, Paris, 1698
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Reliure. Condition: Bon. 1 volume reliure plein veau foncé de l'époque, dos à nerf orné, pièce de titre de cuir rouge, titre, 7 faux-feuillets non chiffrés, 210 pages 6 faux-feuillets non chiffrés (dont 5 de table des matiéres, et 1 de privilége), et 12 pages de: catalogue des livres imprimez, & autres qui se vendent chez Nicolas Le Clerc (1698). Notre exemplaire provient: ''de la bibliothèque de M. de Joubert, Trésorier des états du Languedoc'', avec son ex-libris armorié gravé XVIIIème surmonté de la devise: omnia virtuti cedunt. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 16 (16x9,5).
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Massiac informe son correspondant que .Le Roy ayant agréé [.] la démission de M. Demoras pour la charge de Secrétaire d'Etat de la Marine Sa Majesté m'a nommé pour remplir cette place. Je sens toute l'importance du Département qui m'est confié. Il ne négligera rien pour répondre aux désirs du Roi concernant l'accroissement de la Marine et se dit persuadé du zèle du commissaire général à remplir son service.