Massimo Annesi (9 results)

Published by Cedam, Padova 1992
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItalyLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 17.30 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXV + 568 p. in-8.

SVIMEZ Collana Francesco Giordani ASPETTI GIURIDICI DELLA DISCPLINA DEGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO
Published by Giuffrè Editore, Milano 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItalyHistoria, Regnum et Nobilia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.70
US$ 23.07 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrossura. Condition: quasi ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formati in 8°; 210 pagine. Brossura editoriale. Tagli ossidati. Interno fresco.
Published by Sansoni Firenze 1946
Seller: Libreria Yelets, Roma, ItalyLibreria Yelets
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.56
US$ 33.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn copertina timbro "Omaggio dal Ministero per la Costituente", pagg. ingiallite per il resto ottimo esemplare, intonso. Cassn pp. 99.

Published by Roma, Svimez 1977. 1977
- Softcover
Seller: Libreria Gullà, roma, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 31.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-8° pp. 627, bross. edit.
Published by Sansoni,, Firenze, 1946
- Softcover
Seller: La Darsena di Leonelli Siro e C. s.a.s., Modena, ItalyLa Darsena di Leonelli Siro e C. s.a.s.
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 43.83 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCm. 17, br. edit. Ottimo esemplare.

Published by , IL MULINO 1986
- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.64
US$ 46.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketrilegato. Condition: Good. 0. Legatura: editoriale. Copertina: cartonata. Taglio: ingiallito 8815'29044 Buono (Good) . Book.

Published by Sansoni, Firenze 1946
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, ItalyStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 74.97 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17 cm, brossura editoriale con risvolti; pp. 99 Molto buono, intonso Testi e Documenti Costituzionali.

Published by SVIMEZ Associazione per lo sviluppo dell' industria nel Mezzogiorno, ROMA 1969
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.26
US$ 48.44 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BUONO USATO. IED. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pag…ine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 1033.

Published by Sansoni, Firenze 1946
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItalyLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 78.41
US$ 17.30 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIntonso 99 p. in-16.