Massol Marcel (7 results)

Published by carrère 1960
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.60
US$ 42.63 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRodez Carrère 1960, In-8 broché, 204 pages. Préface de son Eminence le Cardinal François Marty. Trés bon état.

Published by Imprimerie P. Carrère 1960
- First Edition
Seller: Librairie Sedon, Rochefort, FranceLibrairie Sedon
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.60
US$ 23.04 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBon état (BE). Rodez. 14 5 cm x 22 5 cm. 1960. Broché. 204 pages. Rodez Imprimerie P. Carrère 1960. Broché 14 5 cm x 22 5 cm 204 pages. Texte de Marcel Massol sous les auspices et avec le concours de Albert Fournier maire et conseiller général - Bon état. Bon état.
Language: French
Published by Imprimerie P. Carrere, Rodez 1960
- Softcover
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranceLibrairie Rouchaleou
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.73
US$ 62.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Bon. 1 volume broché, 204 pages, quelques lignes soulignées au feutre fin rouge. Bon exemplaire.
- Softcover
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranceLibrairie Laurencier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 65.27
US$ 11.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRodez, P. Carrère, 1960. In-8 broché, 206 p. Quelques photographies en noir in-t. Bon état : quelques annotations en page perdue.Publié sous les auspices de Albert Fournier, maire et conseiller général.

Published by Imprimerie P.Carrere 1960
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.44
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320169731: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 204 pages - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.

- Softcover
Seller: Le livre de sable, Bagnères-de-Luchon, FranceLe livre de sable
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 53.41
US$ 38.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Marcel Massol Histoire du canton & de la ville de Réquista - Avec le censier de Messire de Landorre Vicomte de Cadars Rodez, 1979 Format : 22/15. Pages : 423. Illustré de photos en noir et blanc - Envoi de l'auteur, le nom du destinataire a été barré. Bon état.
- Hardcover
- Signed
Seller: La bataille des livres, Pradinas, FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 65.27
US$ 69.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon. Histoire du canton et de la ville de Réquista : Avec le censier de messire de Landorre, vicomte de Cadars | Marcel Massol | Imprimerie Carrère, 1979. In-8° reliure plein maroquin havane, 430p. Avec envoi manuscrit autographe de l'auteur. Couverture propre. Dos solide à 5 nerfs avec titre doré . Intérieur fra…is sans soulignage ou annotation, couvertures originales conservées. Très bon état général pour cet ouvrage [BL20] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.