Mate Major (70 results)
Published by Henschel Berlin 1970 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.95
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 50 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Published by Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin 1979 1979
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.65
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 667 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Language: German
Published by Henschel, Berlin 1984
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Leinenband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Henschel, Berlin 1984
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Leinenband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Henschelverlag Kunst Und Gesellschaft, Berlin 1970
- Hardcover
Seller: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, U.S.A.Collectors Cabinet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.00
US$ 5.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Hardcover, 9 by 8 inches, 28 pages text followed by illustrations. between 1/4 and 1/2 inch thick. Text in German. Covers have only slight wear and the pages are clean.

Published by Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin 1976
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 2. Auflage. 718 Seiten. Schwarzer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit 423 Abbildungen und 4 Landkarten als Anlage. Size: gr. 8°.
Published by Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin 1958
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 1. Auflage. 669 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit 437 Abbildungen.

Published by Henschelverlag, Berlin 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunstleder 23x20 cm, Schutzumschlag leicht berieben, 28 S. + 48 Fototafeln. Gewicht in Gramm: 490.
Published by Henschel, Berlin 1984, 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, Ou., gr 8?, 668s., in gutem Zustand, [HSA8,4a] Deu 1200g.
Published by Henschel, Berlin 1974, 1974
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. oln, Ou., gr 8?, 719s + Karte., in gutem Zustand, [LSC35,5b] Deu 1200g.
Published by Henschel Verlag, Berlin 1988
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sehr Gut. 3 schöne, ordentliche Bände. m. viel. Abb. (illustrator).
Published by Berlin: Henschelverlag () 1976
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 8.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
720 S. mit 423 Abb. etc. + Kartenbeilage. Groß-Oktav. Ln. - Aus dem Ungarischen. Enth. Frühe Kulturen und Antike, aus materialistischer Sicht.

Language: German
Published by Verlag das europäische buch Literaturvertrieb GmbH Westberlin
- Hardcover
Seller: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, , GermanyBücher & Meehr
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1991 Seiten leichte, äussere Gebrauchsspuren, vers. Paketversand in D zu 6,99 gr. Oktav 8°, PBd mit Schutzumschlag und Schuber. Buch.

Language: German
Published by Henschelverlag 1984
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 606 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben und lagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Published by Henschelverlag Berlin 1984
- Hardcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Gemeinschaftsausgabe mit dem Akademie Verlag, Budapest; OLn. mit OSU; 606 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; guter SU Sprache: de 1750 gr.
Published by Gemeinschaftsausgabe Henschelverlag Kunst und Gesellschaft Berlin/Kiado Verlag Budapest 1973
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leder. Condition: Sehr gut. mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. ca. 100 Seiten. Leder mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Published by Berlin, Henschelverlag 1984 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.93
US$ 28.93 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original publisher's black cloth hardback, white lettering spine and frontcover, pictorial dustjacket, 8vo: 608pp., very richly illustrated [542 ills.], notes, bibliography, index names, index places. Very fine copy - as new.

Language: German
Published by Henschel, Berlin 1984
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.68
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinenband. Condition: Gut. 1. Auflage, 606 Seiten, schwarz-weiß Fotos, Risse, Pläne, Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, Verzeichnis der Abbildungen, Literatur, Namensverzeichnis, Orts- und Sachverzeichnis, Schutzumschlag, Groß-8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1540.
Published by Henschelverlag 1984
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.91
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 1, wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Henschelverlag , 1984 , Geschichte der Architektur. Band 3. Gesellschaft, Kultur und Architektur von der Mitte des 18. bis in die zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts.… Die Architektur Europas und ihr weltweiter Einfluß in der neuesten Zeit., Mate Major.
Published by Henschelverlag Kunst und Gesellschaft Berlin 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.73
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. 3./1. Auflage. Groß-Oktav. 1979/1984. 718, 667 und 606 Seiten. 3 Bände. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. Umschlag von Band 1 etwas nachgedunkelt, Schnitt der Bände wenig unsauber, sonst gut erhalten.
Published by Berlin Henschelverlag 1 Auflage 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.65
US$ 34.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 667 S. mit vielen Abbildungen (Fotos und Plänen). OLeinen. Gr.-8°. Aus dem Ungarischen von Miklos Marosszeki.
Published by Henschelverlag, Berlin 1974
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Aus dem Ungarischen übersetzt von Miklós Marrosszéki. Ln. m. Präg., SU, guter bis sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Bln Henschel, 1984. 1984
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, GermanyVersandantiquariat Georg Koch
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
606 S. m. sehr zahlr. Abb., gr.-8°, OLn. m. OU, 1. Aufl. Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Henschel 1974-1979 1974
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original Leinen, OU, 718, 667, 606 Seiten, Abb., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Die Architektur der Urgesellschaft und der Sklavenhaltergesellschaft, Die Architektur des Feudalismus - Gesellschaft, Kultur und Architektur vom Ende des 5. Bis zum Ende des 18. Jahrhunderts, Die Entwicklung d…er Architektur von der Französisch Deutsch 300g.
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 30.09 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Geschichte der Architektur. 3 Bände. Aus dem Ungarischen. Bln., Vlg.das europäische buch, 1988. Mit zahllosen Fotoabb., Plänen, Karten u.Zeichn., 718 S.; 667 S.; 606 S., OGln., OUmschl., diese m.kl.Randläsuren u.etw.fleckig, im Ganzen etw.gebrauchssp.; innen gute Expl. - Sonderausgabe der zwischen 1974 u.1984 in Budapest erschie…nenen Ausgabe. Band 1: Die Architektur der Urgesellschaft u.der Sklavengesellschaft. Band 2: Gesellschaft, Kultur u.Architektur vom Ende des 5.bis zum Ende des 18.Jhdts. Band 3: Gesellschaft, Kultur u.Architektur von der Mitte des 18.bis in die 2.Hälfte des 20.Jhdts. Die Architektur Europas u.ihr weltweiter Einfluss in der neuesten Zeit.
Published by Henschelverlag 1974
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalleinen, OSU, 720 Seiten, 2. Auflage, über 420 Abbildungen, Textillustrationen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Geschichte, Kunst, Bauwesen Deutsch 300g.
Published by Henschelverlag, Berlin 1974
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sep. Landkarten, zahlr. Fotos u. Abbildungen: Preis pro Band: 10 Euro. Ln, SU etwas eingerissen, , guter Zustand 2., 2., 1. Aufl.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mischauflage, Henschelverlag, Berlin, 1974/ 1979. 718/ 667 S. mit zahlreichen Abb., Leinen mit Schutzumschlag, (Umschläge mit einigen Einrissen)--- 3640 Gramm.

Published by Akamémiai Kiadó, Budapest 1984
- Hardcover
- First Edition
Seller: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, United KingdomAcanthophyllum Books
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.43
US$ 29.43 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard covers, dust jacket. Condition: V.g. Dust Jacket Condition: V.g. 1st edition. Little used. 607 pp. Weight: 1 Language: German.

Language: German
Published by Henschelverlag. Berlin. 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Dt. EA. 606 S., 1 Bl. Gr.8°. OLeinen, OU. OU gering angerändert. Sonst guter Zustand. Mit 542 Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.