Matth Hohner (9 results)
More imagesPublished by HOHNER 1926
- Hardcover
Seller: RIVENDELLIBROS, ALTEA, A, SpainRIVENDELLIBROS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.56
US$ 48.37 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bueno. Encuadernación de tapa dura. Español.
Language: German
Published by Trossingen (um 1950/60), 8. Aufl., 48 S., Okart., Einband etwas verknickt und gebräunt, Rücken leicht eingerissen, Seiten etwas gebräunt, 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert 8 °. Condition: Gut. 8. Auflage. Einband und Schnitt nachgedunkelt A6379 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.88
US$ 45.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hohner, Trossingen 1929, 2. verb. Aufl., 142 S., ill.OHLn, Kl.-8, Einband etwas fleckig und bestoßen, Seiten gebräunt, Gelenke stark aufgeplatzt, Buchblock gelockert.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Musikverlag Matth. Hohner AG, Trossingen/Württ., (um 1950). 24 S. mit Noten, kartoniert, quart, (Stempel auf Vorsatz/teils etwas fleckig/Einband leicht berieben)--- 132 Gramm.
Published by Trossingen: Hohner o.J. 16 S., mit Abbildungen und Noten. Illustrierte OBroschur. Quer-8°.
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , GermanyVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
= Hohner-Liliput-Serie Studienheft Nr. 6. c1952, 4. Auflage. - Gebrauchsspuren und Anstreichungen; ein Blatt verfaltet. - Ziehharmonika (P15a).
Published by Trossingen: Hohner o.J. 15 S., mit Abbildungen und Noten. Illustrierte OBroschur. Quer-8°.
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , GermanyVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.18
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
= Hohner-Liliput-Serie Studienheft Nr. 3. c1952, 3. Auflage. - Gebrauchsspuren und Anstreichungen; Rückenfalz angeplatzt. - Ziehharmonika (P15a:).

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hohner, Trossingen/Württ., (1943). 15 S. mit Noten, broschierter, illustrierter Einband, quart, (leicht gebräunt und fleckig/teils kleine Eckknickspuren)---- Enthält u.a.: Man kann sein Herz nur einmal verschenken; Musik von Franz Grothe / Fern durch die Dämmerung.; Musik: Curt Hasenpflug / Wenn meine Lippen auch schweigen; Text… und Musik: Ralph Maria Siegel - 48 Gramm.

Published by Matth. Hohner AG Musikverlag, Trossingen, Württ. 1929
- Hardcover
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2., verbess. Aufl... Kl. 8° 142 Seiten mit Noten; Orig.-Halbleinen; 160g; [Deutsch]; Einband mit leichtem Abrieb 2., verbesserte Auflage; _ xMx_. BUCH.

Published by Trossingen/Württemberg : Matth. Hohner A.G. n.d.
- Softcover
Seller: Klondyke, Almere, NetherlandsKlondyke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 118.00
US$ 23.14 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Stapled pages in folder, numerous illustrations of harmonicas (some in colour), 4to.