Matzek Robert (32 results)

Published by Idee Vlg. Stuttgart
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Published by Idee Vlg. Stuttgart
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Idee Verlag, Stuttgart 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl. 118 S 21,11,2cm, illustr. Hardcover, SW-Fotos und Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.

- Hardcover
Seller: La Bouquinerie des Antres, Delémont, , SwitzerlandLa Bouquinerie des Antres
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.29
US$ 13.89 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Sehr gut. Gebundene Ausgabe, 109 Seiten, 11x21 cm, 180 gr. réf. T082533.

Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., erw. Aufl. 109 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 19.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. Copyright. 134 S. ; 20 cm Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783722561523 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Idee, Stuttgart 1982, 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. TB.,174s.-, in gutem Zustand, ., Deu 400g.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.91
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 107 S. B574-86 9783922411086 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Language: German
Published by Stuttgart, Idee Verlag, (1982). 1982
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.87
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 11 cm, Ppbd. 2. erw. Aufl... Mit Abb., 109 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Leinfeld-Echterdingen 1997
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 88 S. Illustrierter Orig.-Pappband Verlagsfrisches Exemplar.
More images- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 109 Seiten. Einband und Seiten in gutem Zustand.
More images- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 113 Seiten.

- Hardcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Robert Matzek - Titel:Goldene Worte über Freundschaft; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Idee Verlag, Erscheinungsjahr:1984, Erscheinungsort:Suttgart. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:400 g.

- Hardcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.96
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. 5. oder spätere Auflage. Autor:Robert Matzek - Titel:Goldene Worte über Freundschaft; Einband:Hardcover,Zustand:Wie Neu, , Verlag:Idee Verlag, Erscheinungsjahr:1984, Erscheinungsort:Suttgart. wie neu, noch verpackt; Gewicht:400 g.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 36.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe. Condition: gut. - ungelesen, Fehlstelle auf dem Vorsatzpapier - In deutscher Sprache. 146 S. pages. 11,5 x 19 cm.

- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 103 Seiten.
More imagesPublished by Idee Verlag 1982
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 109 Seiten.

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.05
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 20cm; 218 S. Hardcover. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen se…lbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.53
US$ 47.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 146 Seiten mit kleinen Gebrauchsspuren, Einband leicht berieben, bestossen und etwas fleckig, innen sauber und ordentlich Q34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.

- Hardcover
Seller: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, GermanyBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.86
US$ 61.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. ---.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 172 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut -. zahlreiche (illustrator).

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.84
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 134 Seiten; ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AD6908 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Stuttgart, Idee Verlag 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlreichen Abbildungen, 90 Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch 4°, golden illustrierte OBrosch.
Language: German
Published by Stuttgart, Idee Verlag 1991
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPd. Condition: Gut. 113 S. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.34
US$ 83.34 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. Naamstempel German.

- Softcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 91.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart.. Condition: Gut. 8°, 173 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, ill. Zustand: gut bis sehr gut; AR 39236 3922411045 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Idee Verlag, Stuttgart 0
- Hardcover
Seller: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, GermanyDie Buchgeister
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.57
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Original verpackt.

Language: German
Published by Duncker & Humblot, Deutscher Betriebswirte-Verlag 1992
- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.69
US$ 71.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Mit viel Liebe zum Detail und in unermüdlicher Suche nach verschütteten Texten hat Robert Matzek ein buntes Bild des untergegangenen Berufes der Holzknechte gezeichnet. Er zeigt die Menschen, die einem schweren Leben von ihrem Können und ihrer Geschicklic…hkeit abhing, die ganz und gar im Wald zu Hause waren und dieses harte Leben mit nichts anderem getauscht hätten.
Language: German
Published by Stuttgart : Idee-Verlag 1979
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.88
US$ 91.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Wie neu. 101 S. : Ill. ; 19 cm Zustand: wie neu; Originaleingeschweißt, J-X11383 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

Language: German
Published by Duncker & Humblot, Duncker & Humblot Jan 1992 1992
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.69
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Mit viel Liebe zum Detail und in unermüdlicher Suche nach verschütteten Texten hat Robert Matzek ein buntes Bild des untergegangenen Berufes der Holzknechte gezeichnet. Er zeigt die Menschen, die einem schweren Leben von ihrem Können und i…hrer Geschicklichkeit abhing, die ganz und gar im Wald zu Hause waren und dieses harte Leben mit nichts anderem getauscht hätten. 218 pp. Deutsch.