Couverture souple. Condition: Moyen. Julliard, 1943. 1 volume format In-12 1 volume in-12 broché, couverture défraichie, dos très abimé,4eme plat absent.
Couverture souple. Condition: Moyen. Ed Colbert, 1945. 1 volume broché(s) acceptable.
Language: French
Published by Arthème Fayard, 1937
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 249 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.
Language: French
Published by arthème FAYARD, 1941
Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, France
Couverture souple. Condition: Bon. I1. Livre en bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Condition: Fair. Envoi rapide couv. conservée. dos reliure maintenun par film plastique recouvrant le livre. in12. 1943. Relié. 302 pages. Fair.
Condition: Poor. Envoi rapide Etat Passable dos abimé inscription haut page faux titre. in12. 1943. Broché. 302 pages. le prix tient compte de l'état. Poor.
Language: French
Published by Le Livre de Demain, Paris, 1941
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
Broché. Condition: Bon. Dos lisse, solide, coiffe de pied légèrement fendue.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture défraîchie tranche piquée intérieur frais. in12. 1945. Relié. 317 pages. Fair.
Condition: Poor. Envoi rapide Etat Passable bas et haut dos abimés le prix tient compte de l'état. in12. 1939. Broché. 255 pages. Poor.
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in12 , broché , (12 x 18,6 cm), 302 pages ,plat très légèrement tachée en bordure supérieure et petite coupure ( 1 cm),bon état intérieur .
Published by René Julliard, Sequana, Paris, 1943
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. DX2-C59.
Published by 1945, 1945
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
René Julliard livre roman , Etat : bon reliure demi-basane, dos à nerfs 18,5*14 262 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Published by Editions Arthème Fayard. 1941., 1941
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Bois de Ch. -J. Hallo. Le livre de demain. Broché. 94 pages. 18,5x24 cm. Rousseurs.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in12 , broché , ( 12,2 x 18,7 cm), 251 pages , dos et bordures des plats insolés ,petit pli angulaire . Bon état intérieur .
Published by Editions Arthème Fayard. 1937., 1937
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 250 pages.
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in-12, broché , ( 12 x 18,7 cm), 236 pages.
Couverture rigide. Condition: Très bon. Un volume in12 , reliure cuir , dos très orné , (12,2 x 18,1 cm), 251 pages , couverture conservée .
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct coiffes abimées inscription haut page garde. in12. 1939. Broché. 255 pages. Fair.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 33.32
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013708858 ISBN 13: 9782013708852
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 28.16
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Julliard (sequana), 1945
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture défraîchie intérieur jauni propre. in12. 1945. Broché. Fair.
Published by Paris, Brodard et Taupin, 1945., 1945
Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spain
238 pages. 1 feuillet. (19x12cm). Broché. Couverture imprimée. Voilà un roman de jeunesse captivant, publié en 1945 alors que la France émerge à peine des ruines de l'Occupation ! Lucien Maulvault, écrivain français né en 1904, était un observateur passionné des turbulences politiques et sociales de son époque, et ce titre énigmatique révèle tout son intérêt pour explorer les tensions morales et les conflits de conscience qui agitent la société. Après avoir écrit *El Requeté* en 1937, Maulvault poursuit avec *L'ennemi public* une réflexion profonde sur les ennemis de l'ordre social, questionnant qui mérite vraiment ce qualificatif dans une société en crise. C'est un roman d'une grande richesse documentaire et psychologique, parfait pour qui aime découvrir les voix littéraires engagées de cette période charnière. Papier bruni.
Published by Paris, 1944., 1944
Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spain
Tome II seul. 262 pages. 5 feuillets. (19x12cm). Broché. Couverture imprimée brunie avec quelques petites taches éparses. Coins et coiffes un peu émoussés. Publié à Paris en 1944, cet ouvrage de Lucien Maulvault s'inscrit dans le contexte tumultueux de la fin de la Seconde Guerre mondiale. À travers "Les Saintes Colères", l'auteur explore les profondeurs de l'âme humaine face aux épreuves et aux injustices engendrées par le conflit. Situé au cur d'une période où la France était marquée par l'occupation, la résistance et la libération, ce tome II reflète les tensions et les espoirs d'une nation en quête de renouveau. Papier bruni avec quelques petites taches et déchirures marginales. Cahier légèrement déboîté.
Published by Paris, 1945., 1945
Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spain
Tome 1 seul. 317 pages. 1 feuillet. (18,5x12 Cm). Broché. Couverture de l'éditeur imprimée en couleurs. Rousseurs sur la couverture. Papier bruni. Exemplaire bien conservé.
Published by Sequana, 1945
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Paris, René Juilliard Sequana, 1945. In-12 broché de 231 pages. Bon état.
Published by Julliard Sequana Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Julliard., 1945
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa blanda. Condition: Bien. Julliard. Paris. 1945. 20 cm. 230 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Idioma francés . Cubierta deslucida. intonso . (=2850886=) LC146.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Artheme Fayard, Paris, 1937. Encuadernación en rústica, 249 págs. En muy buen estado.
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture sottolineature.