Publication Date: 1903
Seller: Layan, MONTAUBAN, France
broché. Condition: Correct. Cahors 1903. In-8 broché, 390 pp. avec un portrait en frontispice. Dos cassé, couverture défraichie, un tampon au dos du frontispice, bon état pour le reste. Une jaquette avec un fac-similé de la couverture protége le livre. Livres.
Published by Imprimerie Chapsoul, 1926
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
Condition: Good. Etat correct (EC). 1926. broché. 55 pages. le prix comprends l'expédition en suivi France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion les plats ont des traces d'usures sur leurs bordures sans gravité une planche en noir de la façade de Notre Dame -reproduction photographique) 3 planches photographiques en noir pleine page de l'intérieur de la chapelle. Good.
Language: French
Published by Imprimerie Louis Grollier Père, Montpellier, 1889
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 volume reliure demi basane verte moderne, dos à nerfs, couverture conservée, XI et 359 pages, ex-libris R.V.F. Bel exemplaire, bien relié.
Published by IMPRIMERIE D'AUGUSTIN MANAVIT / CHEZ RUSAND, 1832
Couverture rigide. Condition: bon. R260227914: 1832. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. LXIII+381 pages - tranches mouchetées - plats jaspés - fleurons filets dorés sur le dos - pièces de titre vertes avec titre et tomaison dorés sur le dos - étiquette de bibliothèque sur le dos. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Published by Imprimerie d'Augustin Manavit, Toulouse, 1832
Couverture souple. Condition: bon. RO40167423: 1832. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Non coupé. 381 pages pour le tome I et 422 pages pour le tome II. Couvertures muettes. Etiquettes de code sur les dos. Papier muet collé sur le dos du tome I. Tampons de bibliothèque en pages de titre. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 262.1-Chefs de l'Eglise.
Published by Imprimerie d'Augustin Manavit, Toulouse, 1832
Couverture souple. Condition: bon. RO40166948: 1832. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos fané, Non coupé. 381 pages pour le tome I et 422 pages pour le tome II. Papiers muets et étiquettes de code collés sur les dos. Couvertures muettes. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Petit manque sur le coin inférieur droit du 1er plat du tome I. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.