Max Armanet (17 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.19
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Ramsay
Seller: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.95
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Very Good condition. No Dust Jacket French edition. (Film, Martial arts, Martial arts in cinema) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy di…sks or access codes may not be included.
Published by Malesherbes Publications, Paris 2002
- Softcover
- Periodical
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.39
US$ 26.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. 0 DX2-C129. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 18,5 EUR. Livre.

Published by Stardom Edition 2002
- Softcover
- First Edition
Seller: The Groaning Board, Kensington, U.S.A.The Groaning Board
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.00
US$ 12.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Fine. 1st Edition. Fine first edition large format softcover, no writing or marks. Slightest edge wear to back cover. Cartoons, political satire. Text in English and French. Unpaginated. M03076.

- Softcover
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItalyDi Mano in Mano Soc. Coop
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 28.84 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. s.n. 9782908766608 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina con leggere tracce di polvere. Pagine e tagli con tracce di polvere. Testo in francese.Texte en Français. Livre en bon ètat. Couvertur avec taches de poudre. Poudre sur le bords.
More imagesSOUS LES PAVES LA PLAGE, MAI 68 vu par GILLES CARON, Jean-François BIZOT, Daniel COHN-BENDIT, Jean DANIEL, Raymond DEPARDON, Michel JOBERT, Jacques LANZMANN, Louis MALLE, Paco RABANNE, Françoise SAGAN, Anne WIAZEMSKY , etc.etc.
ARMANET François et Max / BIGOT Yves / Contact Press Images ( présentation par )
Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, FranceLibrairie Franck LAUNAI
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 6.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSèvres, Editions La Sirène, 1993, format 285x240mm, cartonnage illustré de l'éditeur, jaquette, 127 pages, exemplaire en bon état. Les photos emblématiques de Mai 68 commentées par de nombreuses personnalités françaises.

- Hardcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.53
US$ 35.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.
Published by Paris, . 1990
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustr., 99 pages, orig. couverture, 30 x 23 cm --- petites signes d usage.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.70
US$ 74.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

Published by NOUVEL OBSERVATEUR DU MONDE 1996 AVRIL 1996
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20270999: 1996 AVRIL. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 114 PAGES illustrées en couleur et noir/blanc. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by Le nouvel observateur du monde/ Arte 1997
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30324974: 1997. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 99 pages. Une coupure de presse. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 962-Egypte et Soudan.

Published by LE NOUVEL OBSERVATEUR DU MONDE 2000
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80155921: 2000. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 99 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.

Les Ailes De La Liberté : L'épopée Du Désert De L'escadrille Française De Chasse N° 1 : L'histoire D
- Hardcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.88
US$ 74.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Published by LE NOUVEL OBSERVATEUR DU MONDE 1991
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80156061: 1991. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.

Published by LE NOUVEL OBSERVATEUR 1994
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80131747: 1994. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 282 pages. Nombreuses photos en couleurs et quelques-unes en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.52
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30364840: 1988. In-4. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 796.8-Sports de combat.

Sous les pavés, la plage.
PRÉSENTÉ PAR FRANÇOIS ARMANET, MAX ARMANET, YVES BIGOT, CONTACT PRESS IMAGES
- Hardcover
Seller: alphabets, NANCY, Francealphabets
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 51.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSèvres, Éditions La Sirène, 1993 ; in-4, 128 pp., cartonnage d'éditeur illustré, sous jaquette illustrée. Mai 68 vu par Gilles Caron, Jean-François Bizot, Daniel Cohn-Bendit, Jean Daniel, Raymond Depardon, Michel Jobert, Bernard Kouchner, Philippe Labro, Jacques Lanzmann, Louis Malle, Gérard Manset, Marie-France Pisier, Paco Rab…anne, Françoise Sagan, Alain Touraine, Michel Tournier, Anne Wiazemsky. Très nombreuses illustrations en noir et blanc. Très bon état.