Max Coenen (28 results)
Published by Leipzig Hirzel 1952
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 2. 2., verb. Aufl., gr. 8°, 169 S., Ill., graph. Darst., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 3 R 5/A Sprache: Deutsch 0,480 gr.
Published by S. Hirzel Verlag 1949
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalhalbleinen, 154 Seiten, 332 Abb. im Text, schönes Exemplar Band 1: Allgemeine Metallkunde Stichworte: Sachbuch, Metallverarbeitung, Maschinenbau, Werkzeugmaschinenbau Deutsch 300g.
Published by S.Hirzel, Leipzig 1952
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Orig.-Leinen, 17x25, S 169 mit 354 Abb.im Text. Nur Einband geringfügige Lagerspuren, innen sehr sauber, guter bis sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Hirzel in Verwaltung 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.78
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 189 Seiten; S. Hirzel - 3. Auf. 1954 : Max Coenen - gb. Gr. - 9-42-1-L2 HF-YPCB-V8I8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 149.15
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 2001 edition. 388 pages. 9.00x6.25x1.25 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 181.35
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 478 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 261.04
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Research and Development in Intelligent Systems XXIIIi: Proceedings of AI-2006, the Twenty-sixth SGAI International Conference on Innovative Techniques and Applications of Artificial Intelligence
Bramer, Max (Editor)/ Coenen, Frans (Editor)/ Tuson, Andrew (Editor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 275.13
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 1st edition. 419 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.54
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.01
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 87.94
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 156.

Published by S. Hirzel 1963
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 41.72
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. 201 Seiten. mit SU dieser beschädigt/mit Gebrauchsspuren/verfärbt/mit Klebestreifen auf der Innenseite, mit Tafeln im Anhang, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt.

Published by Leipzig S. Hirzel Verlag, 1949
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.16
US$ 71.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden. Condition: Gut. 1. Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Lehrbuch, Maschinenbau, Werkzeugmaschinenbau Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 24 x 17 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Maschinenbau / Werkzeugmaschinenbau; Einband leicht berieben und minimal bestoßen; Eigentümernachweis auf Titelseite; gut erhalten 154 S…. reichhaltig illustriert mit 332 Abbildungen im Text An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.

Language: German
Published by Leipzig, S. Hirzel Verlag, 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3., verbesserte Auflage. 189 Seiten mit 392 Abbildungen im Text und auf 5 Tafeln, betitelt. Orig.-Leinen - guter Zustand - 1954. HM 961 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Published by Hirzel in Verwaltung 1954
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.79
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Hirzel 1949
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, GermanyAntiquariat Rainer Kirchner
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.40
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 154 Seiten; 1949. Pappband mit Leinenruecken, Cover ist etwas berieben, Seiten nachgedunkelt, sonst guter Zustand, keinerlei Eintraege. Auslandsversand auf Anfrage. Kein Versand an Packstationen. 13505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 1927
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 70.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch…ichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Elemente des Werkzeugmaschinenbaues | Ihre Berechnung und Konstruktion | Max Coenen | Taschenbuch | iv | Deutsch | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642896088 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbiet…er: preigu.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 131.18
US$ 33.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 198.23
US$ 12.73 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new. Questo è un articolo print on demand.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 162.30
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. The papers in this volume are the refereed technical papers presented at AI-2006, the Twenty-sixth SGAI International Conference on Innovative Techniques and Applications of Artificial Intelligence, held in Cambridge…in December 2006. They present new an.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 216.40
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. An agent in a multi-agent system (MAS) has to generate plans for its individual goal, but these plans may con?ict with those that are already being scheduled or executed by other agents. It must also be able to comple…te its planning and resolution of these .

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 216.40
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. The papers in this volume are the refereed technical papers presented at AI-2008, the Twenty-eighth SGAI International Conference on Innovative Techniques and Applications of Artificial Intell…igence, held in Cambridge in December 2008.They .

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch di…e disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 156 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 88.76
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 156 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 94.14
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 156.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor…ische wie auch die disziplingeschichtliche.

Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Jan 1927 1927
- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die di…sziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 156 pp. Deutsch.