Max Englmann (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: German

      Published by Bamberg : Buchner 1895

      • Hardcover

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 33.38

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      23 x 15,5 cm. Condition: Gut. 6. Auflage. 86 Seiten Original Hardcover (Pappband) mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Wenig berieben. Innen Papier gebräunt, sehr sauberes Exemplar. Deutsch und Griechisch B06-11-04F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.

    • Published by Vermögensverwaltung der Gewerkschaft Deutscher Lokomotivbeamten und Anwärter GmbH, Frankfurt am Main 1966

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.77

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 677 S. Farb. illustr. Kunststoffeinband. Mit zahlr. schw.-w. Abb. Einband und Vorsätze etwas fleckig, Papier leicht gebräunt, ohne Beilagen.

    • Language: German

      Published by GDL - Vermögensverwaltung der Gewerkschaft Deutscher Lokomotivbeamten, Frankfurt am Main 1966

      • Hardcover

      Seller: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germanyexlibris24 Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 66.65

      US$ 80.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Titelseite mit Namenszug - ansonsten sauberes Exemplar mit nur geringen Gebrauchs-/Zeitspuren. 2. verbesserte und erweiterte Auflage 1966. Hardcover (Kunststoffeinband). 798 Seiten. 1164 Gramm. 22x16cm. Deutsch. Im Originalumfang: Mit den beiden Faltbeilagen (Schaltplänen) in Deckeltasche. Mit zahlreic

    • Published by Verlag Vermögensverwaltung der Gewerkschaft Deutscher Lokomotivbeamten und Anwärter, Frankfurt 1963

      • First Edition

      Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Germanyobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.65

      US$ 134.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kunststoffeinband. Condition: O.K. 1. Auflage. 677 Seiten + 4 Anlage-Bilder als Beilage; Einband etwas angeschmutzt, mit Namenseintrag, Seiten gedunkelt/mit vereinzelten Eintragungen Size: 15x21 cm Gewicht in Gramm: 1040 Sprache: ger.

    • Language: German

      Published by Frankfurt, Verlag Vermögensverwaltung der Gewerkschaft Deutscher Lokomotivenbeamten und Anwärter GmbH, 1963

      • First Edition

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 99.56

      US$ 39.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Festeinband / Kunststoffeinband 8vo im Format 16 x 21,3 cm mit Rücken- und farbig bebildertem Deckeltitel. 677 Seiten, mit sehr vielen Fotoabbildungen und Textzeichnungen sowie 2 Faltplänen. - Aus dem Inhalt: Allgemeines - Kurzbeschreibung der Dieseltriebfahrzeuge - Grundbegriffe

    • Language: German

      Published by Verlag: Vermögensverwaltung der Gewerkschaft Deutscher Lokomotivbeamten und Anwärter GmbH, Frankfurt, 1963

      Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 64.38

      US$ 75.35 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°, Kunstledereinband. 1.Auflage. 677 Seiten mit Zeichnungen, Abbildungen + Anlage-Bild1, 2, 3 und 4. Papier sehr leicht nachgedunkelt, ein paar erste und letzte Blätter etwa stockfleckig. Seiten von außern etwa nachgedunkelt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.

    • Language: German

      Published by Frankfurt (M.) : Vermögensverwaltung d. Gewerkschaft Dt. Lokomotivbeamten u. Anwärter GmbH 1963

      • First Edition

      Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 50.07

      US$ 115.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Auflage. 677 S. : mit Abb., 2 Beil. in Rückenschlaufe. Einband fleckig, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. K09-1 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 21*15 cm