Max Harteck (5 results)
Published by Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin 1929
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Foto Kt, gering stockfleckig, Rücken Goldprägung, Name auf Vorsatz, guter Zustand.
More imagesLanguage: German
Published by DBG NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.02
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - deutlich.

Language: German
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin 1929
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halblederband. Condition: Gut. 520 Seiten, Frakturschrift, Frontispiz, farbiger Kopfschnitt, Goldpräge-Rücken, Inhaltsverzeichnis, Literaturverzeichnis, Namenregister, Buchrücken leicht berieben, Mit einem Geleitwort von Hindenburg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Published by Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1929 1929
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.98
US$ 64.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Halbleder, Farbkopfschnitt, Frontispiz, Lesebändchen, Frakturschrift, 521 S., Geleitwort von Paul v. Hindenburg. Inhalt: Der Mann und sein Werk. Lehren der Weltgeschichte. Was ist und was will die Bodenreform? Die Bodenreform in der Praxis (Der Boden als Steuerquelle. Ziel und Zweck des Gem…eindegrundeigentums). Das Agrarproblem. Auf kolonialem Neuland. Die Bodenreform in der Gesetzgebung der Gegenwart. Eigentum und Enteignung. Bekenntnisse und Gelöbnisse. Bodenreform im Ausland; leicht altersfleck., Text sauber, sofort lieferbar.
Damaschke und die Bodenreform. Aus dem Leben eines Volksmannes. Mit einem Geleitwort von Hindenburg.
Language: German
Published by Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1929
- Hardcover
Seller: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, , GermanyLibreria Lozana
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
521 S., 8°, OHLdr. tadelloses Exemplar, nicht gelockert, keine losen oder gar fehlenden Seiten, kaum berieben und auch nur unwesentlich gebräunt.