Seller: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
French-fold / Sans Cout. Plier. Condition: Near Fine+/Excellente Cond.+. Alain Bublex; Jean-Marc Bustamante; Pierre Canaguier; Jean-Francois Chaput; Michael Clegg; Martin Guttmann; Claude Closky; Lynne Cohen; Hannah Collins; Robin Collyer; Christian Courreges; Gregory Crewdson; Jacques Damez; John Davies; Thomas Demand; etc. (illustrator). Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo extra wide / in-8o étendu, 175pp. Book.
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
French-fold / Sans Cout. Plier. Condition: Near Fine+/Excellente Cond.+. Alain Bublex; Jean-Marc Bustamante; Pierre Canaguier; Jean-Francois Chaput; Michael Clegg; Martin Guttmann; Claude Closky; Lynne Cohen; Hannah Collins; Robin Collyer; Christian Courreges; Gregory Crewdson; Jacques Damez; John Davies; Thomas Demand; etc. (illustrator). Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo extra wide / in-8o étendu, 175pp. Book.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Geneve . Les Cahiers de la République . Décembre 1980 . Tirage à 500 exemplaires . Broché 15 x 21 cm , de 15 pages , ornées d'un portrait . Dédicace au Pédagogue Jacques DUBOSSON . Etat neuf .
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Neuf. Geneve . Les Cahiers de la République . Novembre 1981 . Tirage à 500 exemplaires . Broché 15 x 21 cm , de 23 pages . Neuf .
Published by Les Editions de l'Anglore, Nyon,, 1924
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 190x140mm, 112pages, Tirage limité à 300 exemplaire sur papier d'alfa. Bon état, pages non coupées. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Geneve . Editions des Cahiers de la République . Décembre 1981 . Broché , 15 x 21 cm , de 51 pages . Dédicace au pédagogue Jacques DUBOSSON . Tres bon état .
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Geneve . Les Cahiers de la République . Nouvelle Série . Octobre 1979 . Tirage à 600 exemplaires . Broché , 15 x 21 cm , de 79 pages . Dédicace au pédagogue Jacques DUBOSSON . Etat neuf .
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Geneve . Les Cahiers de la République . Octobre 1982 . Tirage à 600 exemplaires . Broché 15 x 21 cm , de 67 pages . Dédicace au pédagogue Jacques DUBOSSON . Etat neuf .
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Nyon . Edition des Etablissements Ed. Cheris et Filanosa . 1964 . Broché , 15 x 21 cm , de 81 pages . Dédicace au Pédagogue Jacques DUBOSSON . Bon état .
Condition: Used: Like New. Couverture souple, comme neuf.
Language: French
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, France
First Edition
Chancy. Anne et Dick Aeschlimann. 1970. Plaquette in-12 agrafée. Non paginée [8 pages]. E.O. Tirage hors commerce limité à 150 exemplaires pour les amis d'Anne et Dick Aeschlimann à l'occasion de la fête de Noël 1970. Très propre. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Published by Les éditions de l'Anglore, Nyon, 1934
Seller: La Bergerie, Le Locle, Switzerland
Condition: Assez bon. In-12 broché de 112 pages, couverture imprimée (insolée, avec quelques taches et frottements). Brochage sur agrafes visible au second feuillet. Rare édition originale de ce recueil de poésie au tirage limité à 300 exemplaires numérotés sur Alfa, le nôtre 165. Notre exemplaire est enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur, "poète maltraité". Serait-ce pour ses opinions politiques d'extrême droite.?
Language: German
Published by OAPublishing Collective, 2025
ISBN 10: 3039781510 ISBN 13: 9783039781515
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Produktart: Bücher | DiMe-Sozial 1: Soziale Arbeit, Medien und Digitalisierung. Herausgegeben von Daniela Cornelia Stix, Marc Witzel, Angelika Beranek, Cordula Endter, Max Haberstroh, Thomas Pudelko, Adrian Roeske und Julius SpäteDie disziplinäre wie professionelle Auseinandersetzung mit dem Thema 'Soziale Arbeit, Medien und Digitalisierung' findet mit vielfältigen Positionen und Zugängen statt. Dazu gehört die Diskussion theoretischer Versuche, Digitalisierung zu fassen, ebenso wie die Beleuchtung praxisorientierter methodischer Entwicklungen und die Vorstellung empirischer Erkenntnisse. Es geht darum, neue Impulse zu setzen und einen dauerhaften Raum zu schaffen, in dem sich Praktiker:innen, Forschende, Lehrende und Studierende der Sozialen Arbeit einbringen können.Zwar wird häufig über Digitalität und Digitalisierung sowie deren Folgen gesprochen, doch eine umfassende, reflexive Auseinandersetzung mit den damit verbundenen Diskurslinien und Thematisierungsweisen innerhalb der Sozialen Arbeit - insbesondere als Selbstbeobachtung der eigenen Profession und Disziplin - bleibt bislang noch weitgehend aus (vgl. Seelmeyer & Kutscher, 2021, 17). Ausgehend von dieser Erkenntnis stellt die erste Ausgabe der Zeitschrift die Pluralität von Positionen und Themen in den Fokus. Die Bandbreite von Zugängen zu diesen Diskursen in theoretischer, empirischer und professionsbezogener Hinsicht ist das Thema von Heft 1.
Language: German
Published by Helbing & Lichtenhahn, 2015
ISBN 10: 3719031403 ISBN 13: 9783719031404
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerland
Apr 13, 2015. Condition: gebraucht; wie neu. 2 vollständige überarbeitete und erweiterte Auflage, Leineneinband, minimalste Standspuren, wie ungelesen. (591-2).
Published by Aux Éditions de l'Anglore, Genève (1931)., 1931
Seller: OH 7e CIEL, Lausanne, Switzerland
Broché, couverture imprimée. Édition originale. L'un des 100 exemplaires hoirs commerce manumérotés du tirage total sur vergé. L'auteur avait déjà dressé pour le livre de Pierre Kohler sur l'art de Ramuz chez le même éditeur une bibliographie avec une section réjouissante sur les traductions en langues étrangères - Nous ne nous souvenons pas d'en avoir vue ailleurs (à l'époque). Ce long poème en prose est enluminés d'un bref envoi de l'auteur et comporte un feuillet volant de quatre pages de l'éditeur. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.
Language: German
Published by Oapublishing Collective, Oapublishing Collective Apr 2025, 2025
ISBN 10: 3039781510 ISBN 13: 9783039781515
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 152 pp. Deutsch.
Language: German
Published by OAPublishing Collective, 2025
ISBN 10: 3039781510 ISBN 13: 9783039781515
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.
Language: German
Published by Oapublishing Collective, Oapublishing Collective Apr 2025, 2025
ISBN 10: 3039781510 ISBN 13: 9783039781515
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -DiMe-Sozial 1: Soziale Arbeit, Medien und Digitalisierung. Herausgegeben von Daniela Cornelia Stix, Marc Witzel, Angelika Beranek, Cordula Endter, Max Haberstroh, Thomas Pudelko, Adrian Roeske und Julius SpäteDie disziplinäre wie professionelle Auseinandersetzung mit dem Thema 'Soziale Arbeit, Medien und Digitalisierung' findet mit vielfältigen Positionen und Zugängen statt. Dazu gehört die Diskussion theoretischer Versuche, Digitalisierung zu fassen, ebenso wie die Beleuchtung praxisorientierter methodischer Entwicklungen und die Vorstellung empirischer Erkenntnisse. Es geht darum, neue Impulse zu setzen und einen dauerhaften Raum zu schaffen, in dem sich Praktiker:innen, Forschende, Lehrende und Studierende der Sozialen Arbeit einbringen können.Zwar wird häufig über Digitalität und Digitalisierung sowie deren Folgen gesprochen, doch eine umfassende, reflexive Auseinandersetzung mit den damit verbundenen Diskurslinien und Thematisierungsweisen innerhalb der Sozialen Arbeit - insbesondere als Selbstbeobachtung der eigenen Profession und Disziplin - bleibt bislang noch weitgehend aus (vgl. Seelmeyer & Kutscher, 2021, 17). Ausgehend von dieser Erkenntnis stellt die erste Ausgabe der Zeitschrift die Pluralität von Positionen und Themen in den Fokus. Die Bandbreite von Zugängen zu diesen Diskursen in theoretischer, empirischer und professionsbezogener Hinsicht ist das Thema von Heft 1.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 152 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Oapublishing Collective, Oapublishing Collective, 2025
ISBN 10: 3039781510 ISBN 13: 9783039781515
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.
Language: German
Published by OAPublishing Collective, 2025
ISBN 10: 3039781510 ISBN 13: 9783039781515
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Soziale Arbeit, Medien und Digitalisierung | Daniela Cornelia Stix (u. a.) | Buch | DiMe-Sozial | 152 S. | Deutsch | 2025 | OAPublishing Collective | EAN 9783039781515 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.