Max Ronin (23 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 22.70
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Stuttgart: Verlag von D. Gundert 1900
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.45
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. first edition, [416] pp., well illustrated, original elaborately decorated cloth now rubbed with spine mostly lost, textually and graphically good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any…additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
More imagesPublished by Stuttgart, Gundert 1898. 2. Aufl. 1898
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 22.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket416 S. mit einer farbigen Chromolithographie als Titelbild, OPp. (dieser mit stärkeren Gbrsp.) Hint. Innengelenk gebrochen. Innen bis auf sehr vereinzelte Stockfl. gut erhalten.
Published by Verlag von D. Gundert / Stuttagart 1898
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 25.84
US$ 20.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. 416 S., Lwd., etwas berieben , bestoßen und unsauber , innen sauber , stabil und komplett , minimalst gebrauchsspurig.
Published by Stuttgart. Gundert. 1898
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.37
US$ 23.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Auflage. 416 S. Halbleinwand der Zeit. Mit marmoriertem Deckel. Einige Druckstellen, etwas berieben und fleckig. Schulpreis-Exemplar mit montierter datierter (1.April 1902) Widmung der Zerran-Stiftung zur Belohnung für einen Schüler. Sonst guter Zustand. Mit einer farbigen Abbildung als Frontispiz.

Language: German
Published by Stgt Gundert 1900
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOkarton. Mit einem Farbendruck, 8 Vollbildern und zahlr. Textholzschn. 415 S. -Es fehlt der Rckn. (mit Klebefolie geklebt), ber. best., priv. Widmung a. V., Innendeckelüberzug tls. etw. aufgeworfen, Gebrauchsspuren. 648 gr.

- Softcover
Seller: Librería Rola Libros, SEVILLA, SpainLibrería Rola Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.76
US$ 51.90 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
TAPA BLANDA. Condition: Bien (nombre anterior propieta. Arte CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES Y GASTOS DE ENVÍO.

Language: German
Published by Stuttgart: Verlag von D. Gundert 1898. 1898
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, GermanyAltstadt Antiquariat Goslar
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Aufl. 1 chromlithographiertes Titelbild, 416 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OLeinwand, Einband gering fleckig, Einbandkanten leicht berieben, ansonsten gut.

Language: German
Published by Stuttgart 1898
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOlwd. 416 S. - Einband teils etwas berieben und leicht bestoßen - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by D. Gundert 1924
- Hardcover
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 61.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. 320 S.; GUTER ZUSTAND Inhalt: Der hohe Norden - Lappland, Finnland Spitzbergen, Rupertsland Im amerikanischen Westen - Aufbruch, Bis zum Salzsee, Felsengebirge, Grislybären u.a. Die Anden und der Urwald des Amassonas Unter australischen Buschräubern Mit zahlreichen Abbildungen, farbiger Kopfschnitt, Frakturschrift, S…ize: 22 x 16 Cm. 1100 Gr.

Language: German
Published by Verlag von D. Gundert, Stuttgart 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.23
US$ 52.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket320 Seiten mit Illustrationen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 8°, illustriertes Original-Halbleinen, Einband leicht fleckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketD. Gundert verlag, Stuttgrat, 1900. 415 seiten mit einem Farbendruck, acht Vollbildern und vielen Holzschnitten, Halbleinen (Rücken laienhaft erneuert/Name auf Vorsatz/Widmung auf Vorsatz/etwas berieben und bestossen/etwas fleckig und gebräunt)--- 770 Gramm.

Language: German
Published by Stuttgart: Gundert 2.A. 1898. 1898
- Hardcover
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermanyKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Gutes Exemplar der zweiten Auflage. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Besitzeintrag. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO…FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8°. 416 S. Illustr. Orig.-Leinenband.

Language: German
Published by Stuttgart, Gundert, 1924. 1924
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermanyAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.77
US$ 16.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket320 S. Mit Frontispiz und 5 Abbildungen auf Tafeln. Farbig illustr. Originalhalbleinen. Kopffarbschnitt. Untere Ecken minimal (!) bestoßen, sonst sehr gut erhaltenes, frisches Exemplar. 600 Gramm.
Language: German
Published by Stuttgart : D. Gundert 1924
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIll.Ohln. 320 S. : 6 Taf. ; 8 etw. gebrauchsspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Gundert Stgt 1898
- Hardcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit 1 farbigen Titelbild. 416 S. OHlwd. mit Schwarzprägung. Etwas bestossen. N.a.Vors. Gutes Exemplar. - Spätere Ausgaben erschienen unter dem Titel: "Jagden und Abenteuer." -.

Published by Verlag von D. Gundert, Stuttgart 1888 1888
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.94
US$ 60.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit farbigem Titelbild, marmorierter Schnitt, Kunstledereinband, Format 16 x 23 cm gebrauchte Erhaltung, Kapitale und Ecken bestoßen, Gelenk gebrochen, erste Buchblock lose, private handschriftliche Widmund auf Vorsatzblatt, Nachsatzblatt beklebt de 504 S. 990 g.
More imagesPublished by Stuttgart, Gundert, 1924 1924
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.71
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket320 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 3 und 4), einige Abbildungen, illustrierte Original-Halbleineneinband ca. 16 × 22 cm, einbandbestoßen und beschabt, kleiner Besitzerstempel auf Vorsatzseite, die ersten zehn Blatt sind am unteren rechten Rand etwas gestaucht, insgesamt gutes Exemplar.
Language: German
Published by Stuttgart, Verlag von Gundert, 1888
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, GermanyAntiquariat Roland Mayrhans
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.46
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(L)Originalleinenband. VI/504 Seiten, Vordergelenk etwas gelockert, Kanten leicht bestossen, teils Stockflecken. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United Stat…es possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Stuttgart (Gundert), (1900). 1900
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket415 (1) S. mit 1 Farbendruckbild, 8 Vollbildern und vielen Holzschnitten. OLn mit mont. Farbbild. Rückdeckel angeschmutzt, WaV. seltene EA nicht bei Klotz.
Language: German
Published by Stuttgart, D. Gundert 1888
- Hardcover
Seller: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, GermanyAntiquariat Joachim Lührs
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 59.40
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8vo. Illustr. OLwd. Mit farb. Frontispiz. VI, 504 S. Einbd. stellenw. berieben und bestoßen, Bindung etw. gelockert, Titel mit Abklatsch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
More imagesPublished by Gundert, Stuttgart 1900
Seller: Antiquariat Hieronymus, München, GermanyAntiquariat Hieronymus
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 68.91
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Gut. 8° (18,5-22,5 cm). 415 S. OLeinwand mit farbgeprägtem Deckel- und Rückentitel . Einband etwas berieben und bestoßen, seiten wenig gebräunt, ansonsten gut erhalten. Ex Libris verso Frontispiz. Schöner Band mit Geschichten rund um die Südsee, darunter: Die Koralleninsel. Unter Australischen Buschräubern. Unter… Menschenfressern auf den Neuhebriden. Die Ansiedler auf Neuseeland. Hawaii und seine Geheimnisse. Mit einem Frontispiz in Farbdruck "Mann über Bord", acht ganzseitigen Tafeln und vielen Illustrationen im Text. Roman, Geschichten, Abenteuer, Kinder und Jugend, Südsee, Kolonien, Geschenk. 1800 Gramm. OLeinwand mit farbgeprägtem Deckel- und Rückentitel.
More imagesLanguage: German
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketStuttgart, Gundert, 1888, Gr.-8°, VIII, 504 S., mit 3 farblithographierten Tafeln (die Tafel zu "In der Sahara" fehlt), Halbledereinband der Zeit mit marmorierten Deckeln und marmoriertem Schnitt (diese etwas berieben) (IL).