Published by Benno Filser Augsburg 1953, 1953
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 44 S. Abb. sehr guter Zustand.
Gr.-8°. 38 S. m. 6 Textabb., 25 Taf.-Abb. br. (Dt. Kunstführer; 23). (Umschl. beschabt, Ecken etw. bestoßen). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Gr.-8°. 22 S., 7 Textabb., 20 Taf. kart. (Dt. Kunstführer; 05). (Umschlagrücken etwas eingerissen). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Benno Filser Verlag, 1929
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 38 Seiten; 25 Bilder Einbandkanten sind leicht bestoßen, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Leinfelden (Engelhornverlag Adolf Spemann) 1955, 1955
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. unpag. Pbd. Sammlung Adolf Spemann Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Adolf Spemann, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe; Condition: Gut. 3 Textseiten, 16 Tafeln; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Kohlhammer, 1957.,, 1957
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
4°. 32 Texts. u. 28 Abb. Orig.-Brosch. mit Umschlag. Sprache: Deutsch.
Published by Benno Filser Verlag 1929, 1929
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 Widmung, leichte äußere Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Augsburg Filser, 1927
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 40 S. Mit Text- u.Tafelabb. -Rckn. leicht beschädigt. 101 gr.
Language: German
Published by herausgegeben vom Schwäbischen Albverein e.V.
Seller: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Germany
gr. Oktav 8°, OLn. 129 Seiten leichte Gebrauchsspuren 450g. Buch.
Published by Verlag Weidlich, Germany, 1969
Seller: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Very good hardcover with no dust jacket. 1969. Text entirely in German.
Published by Darmstadt:, Gebicke,, 1979
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 255 S., kl8°, Pp. mit SU, mit s/w Abb. nach alten Vorlagen und einer Karte. Das Buch erscheint als Band 3 der Reihe Dome-Kirchen-Klöster. Band: 0.
Seller: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, U.S.A.
First Edition
Hard Cover. Condition: Very Good. First Edition. a very good hardcover; an ex-library copy with usual markings; internally pages bright and clean; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL ORDERS SHIPPED WITH DELIVERY CONFIRMATION; Size: 7.5 x 11". Ex-Library.
Language: German
Published by Augsburg Filser, 1929
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 38 S. Mit Text- u. 25 Tafelabb. 126 gr.
Language: German
Published by Thorbecke Verlag Konstanz.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Gut. 292 S. B1379-97 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Published by Engelhorn., Stuttgart 1955.,, 1955
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 8?, quer.,32s., in gutem Zustand, [BPA5,7] Deu 400g.
Published by Frankfurt am Main, Wolfgang Weidlich, Frankfurt am Main, 1959
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Gut. Leinen Originalleineneinband mit goldgeprägten Deckel- und Rückentiteln, sauber und gut. Der Schutzumschlag ist randrissig und etwas verschmutzt. Der Kopfschnitt ist staubfleckig und gedunkelt. Seit- und Fußschnitt sind im Tafelteil gedunkelt und stockfleckig. Seiten und Tafeln sind sauber und gut, lediglich die letzte Tafel mit leichtem Randriß am Bundsteg. Mit 96 Tafeln und einer Karte. In der Reihe "Burgen - Schlösser - Herrensitze" erscheint "Württemberg und Hohenzollern" als Band 9. Sprache / Language: de 220 Seiten. ca. 18,7 x 11,4 cm.
Published by Kohlhammer, 1956.,, 1956
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
4°. 148 S. Mit 449 Abb. auf Tafeln. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Konstanz Lindau u Stgt Thorbecke, 1965
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Olwd. mit OU. 300 S. Zahlr. Abb. 1047 gr.
Published by Sigmaringen Jan Thorbecke, 1970
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
OLn. OU. Pappschuber. 2. 2. Aufl. 24 x 21 cm. 294 S. OLn. OU. Pappschuber. - tadellos! Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Condition: Good. Good condition. Good dust jacket. German edition. (Germany, Travel, Books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Published by Sigmaringen, Jan Thorbecke Verlag, ., 1970
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 294 S.; Orig. Leinenband mit OU, im Pappschuber, 24 x 21 cm ---kaum Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Augsburg, Filser. 1927., 1927
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Gr. 8°. 44 S. Mit 7 Textabb. und 20 Tafeln. Kart. Rücken ca. 4 cm eingerissen, Altersspuren. Sprache: Deutsch.
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Darmstadt, Gebicke, (1961)., 1961
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Lizenzausgabe,. Mit Abbildungen, 255 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266 18 x 11 cm, OLn., Su. Su. mit Gebrauchsspuren, innen sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Stuttgart, Schwäbischer Albverein e. V.,, 1954
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Mit 129 Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 24 x 17 cm, Kart. Name auf Innentitel, Schnitt leicht stockfleckig.
Published by Stgt., ., 1954
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
129 Abb., ca. 200 S. illustr. Orig. Karton ---kl. Läsuren.
Published by Biberach, 1930
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
12 SS. mit 15 Abb. 4°. OBroschur. SA aus Westermanns Monatsheften, November 1930. Jahresgabe 1930 des Kunst- und Altertumsvereins Biberach - Die Abb. nach Gemälden, Aquarelle und kolorierten Lithographien des Biberacher Genremalers Johann Paptist Pflug. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Honnef Peters (), 1957
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
30 Bl. ganzseit. (Farb)Abb. und Begleittext. Quer-4°. OLn. mit OU. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Benno Filser, Augsburg, 1927
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Softcover. Condition: Gut. Orig.-Brosch., 16x25, S 44 mit einigen Bildtafeln. Guter Zustand.