Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United Kingdom
Condition: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: good. This item has a different cover than shown in the listing, but shares the same ISBN. Sun-fading on the cover. A former library book with all the expected stamps, stickers and markings. Some shelf, storage or usage wear present, including slightly warped cover boards. The binding is tight and all pages are present. Missing dustjacket. The pages appear unmarked. Light staining on the cover. Pictures available upon request. Individually inspected by Shay. Thanks for supporting an independent bookseller!
Published by Fromm International, New York, 1982
ISBN 10: 0880640057 ISBN 13: 9780880640053
Seller: Gibson's Books, New Hope, AL, U.S.A.
First Edition
Hardcover. First US Edition. Very Good in Very Good dust jacket; DJ is worn and torn at edges. ; Afterword by Nikos Kazantzakis. Translated from the German by Ruth Hein. Jaroslav, a Czech who has grown up during World War I, witnesses, as a young man, the conquest of his nation, first by the Nazis and then by the communists. ; 369 pages.
First American edition. Hardbound with dustjacket. Translated from the German by Ruth Hein. 369 pp. VG/VG.
Published by Den Norske Bokklubben, 1968
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Norwegian-language hardcover in excellent condition: unmarked, slight wear, pages slightly age-yellowed. 279 pages. [13oz]. Book.
Language: German
Published by Hoffmann und Campe Verlag, 1955
Seller: Buchwolf 1887, Hamburg, Germany
Leinen. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit leichten Gebrauchspuren. Original-Coverbild, Namenseintrag, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland als Maxibrief Euro 3,10.
Published by Hoffmann & Campe, 1966
Seller: HamlehBuch, Roskow, BRB, Germany
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 319 Seiten, Original-Leinen. Auf vorderem Vorsatz volle Signatur von Max Tau. Gutes Exemplar.
Published by Hamburg Hoffmann und Campe (), 1966
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
266 SS. 8°. OPbd. mit OU. Umschlag ein wenig angeschmutzt, Buch gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
2. Auflage. 266 S. Mit Abbildungen. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Hamburg (Hoffmann & Campe Verlag) 1968, 1968
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
* Erstausgabe W/G 21. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 251 S. Ln. mit Schutzumschl.
Language: German
Published by Oldenburg; Schulzesche Hofbuchdruckerei und Verlagsbuchhandlung Rudolf Schwartz, 1928
8° (=18,5-22,5cm), Broschiert. Condition: Gut. 121 S. Einband mit kleineren Randläsuren, gering knickspurig, leicht nachgedunkelt. Leichte Kantenbestöße. Exlibris auf vorderem Innendeckel. Ordentliches Lese- und Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Oldenburg: Schulzesche Hofbuchdruckerei und Verlagsbuchdruckerei Rudolf Schwartz., 1928
Bibliothekseinband (Hardcover). Condition: Gut. 118 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechender Ausstattung. Einband mit Klarsichtfolie beklebt. Papier leicht gebräunt und leicht knickspurig. Farbiger Vorsatz. Kopfschnitt etwas gebräunt. Schnitt leicht fleckig. Zwischen Vorsatz und Buchblock leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Rothenburg, Peter und Hamburg, Hoffmann und Campe., 1967
269 S. Mit Porträt. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Published by Hamburg Hoffmann und Campe (), 1955
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
First Edition
277 SS. 8°. OLn. mit OU. Umschlag mit Gebrauchsspuren. Kopfschnitt mit kl. Feuchtigkeitsfleck (Regentropfen; innen nicht sichtbar), ansonsten gut Erste Ausgabe! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Published by Hamburg Hoffmann und Campe oJ [], 1964
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
First Edition
266 SS. mit ein paar s/w Abb. 8°. OLn. mit OU. Erste Ausgabe! Wilpert/G. 1481, 20; Sternfeld/Tiedemann 497. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Condition: gut. 1. - 5. Tsd. 8°. 266 1 S., Abb. a. 8 Taf. Ln. (ohne Schutzumschl.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Hoffmann & Campe, Hamburg, 1961
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
First Edition
OLwd. mit OUmschl., Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). 1. Auflage. Hamburg, Hoffmann & Campe, 1961. 8°. 277 S. OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. (s. Foto). Max Tau erhielt 1950 den ersten Friedenspreis des deutsches Buchhandels. Sprache: ger/deu.
277 S., 1 Bl. 8°, Orig.-Leinen m. Orig.-Umschlag. EA. Umschlag leicht berieben und mit kleineren Einrissen, sonst guter Zustand. 600 gr.
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Berlin Deutsche Buch-Gemeinschaft oJ
Seller: buch-radel, Köln, Germany
373 S., Mit OHLeder., Lizenzausgabe., mit Kopffarbschnitt und einigen Abb. auf Tafeln, eins davon Titelporträt., Frakturschrift., mit Lesebändchen., Stempel eines Seniorenheimes auf Innendeckel., Kleiner Besitzvermerk auf Vorsatz., Einband angeschmutzt und berieben., Rücken beschabt, Kapitale lädiert., ausreichend., [xxx] Sprache: Deutsch 610 gr.
Language: German
Published by Hamburg, Hoffmann & Campe, 1961, Erstausgabe WG II, 19., 1961
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germany
277 S., OLeinen ohne U., 8° (gut erhalten) 988 gr. Buch.
Published by Herbig / Berlin-Grunewald, 1948
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
8° Halbleinen. Condition: Gut. Halbleineneinband, 21 x 13 cm, leicht berieben, auf Vorsatz zahlreiche priv. handschr. Namenseinträge, Seiten altersbezogen etwas stärker gebräunt, ansonsten durchweg sauber Widmung : Max Tau wünscht Ihnen alles Liebe und Gute! . Das Buch Glaube an den Menschen ist ein entscheidendes Werk für die Völkerversöhnung (Quelle: NDR) Max Tau (1897-1976) war ein deutsch-norwegischer Schriftsteller, Lektor und Verleger. Stichworte: Roman, Philosophie, Völkerversöhnung 236 S. Deutsch 300g.
Published by Hoffmann und Campe,., Hamburg,, 1968
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
251 (1) Seiten, Orig.-Einband mit Orig.-Umschlag von Werner Rebhuhn. - Umschlag leicht 'randrissig' und mit kleiner Fehlstelle; sonst gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe (1.-4.Tsd.). - W/G 21. - Gesetzt aus der Korpus Garamond-Antiqua.
Published by Hoffmann & Campe Verlag, Hamburg 1964, 1.-4. Tsd., 8?, 1964
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. OLn., 266 Seiten, in gutem Zustand, [LSC49,3a] Deu 400g.
Published by Hoffmann und Campe, Hamburg, 1968
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
251 S., Ln. mit OU., EA., 1. bis 4. Tausend, 8° guter Zustand, OU. mit Einrissen. Bücher.
Language: German
Published by Deutsche Bibliothek Goethe-Institut, Oslo, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 60 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Einbandkanten leicht bestossen; Buch in deutscher und NORWEGISCHER (?) Sprache !!! Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Frankfurt, Bauhütten Vlg., 1966
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Germany
Frankfurt, Bauhütten Vlg. 1966. Gr.-8°. Mit Textabb. 43 S., 2 Bl. OKart. Gering bestoßen. Sprache : de.
Published by Hamburg, Richard Meiner Verlag, ., 1955
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
zahlr. Abb., ca. 30 S. illustr., Orig. karton ---kl.Läsuren.