PARIS, Revue Histoire & Généalogie / Ed. Christian - 1 trimestre 1987 - In-8 - Broché - Illustrations Nb en texte - 84 pages - Très bon exemplaire - envoi rapide et soignéaire : Livres.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Revue Histoire & Généalogie / Ed. Christian - 3 trimestre 1987 - In-8 - Broché - Couverture illustrée en couleurs - Illustrations Nb en texte - 91 pages - Très bon exemplaire Livres.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Revue Histoire & Généalogie / Ed. Christian - 2 trimestre 1987 - In-8 - Broché - Couverture illustrée en couleurs - Illustrations Nb en texte - 94 pages - Très bon exemplaire Livres.
ISBN 10: 0007637802 ISBN 13: 9780007637805
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Revue Histoire & Généalogie / Ed. Christian - 4 trimestre 1986 - In-8 - Broché - Illustrations Nb en texte - 95 pages - Très bon exemplaire Livres.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Revue Histoire & Généalogie / Ed. Christian - 2 trimestre 1986 - In-8 - Broché - 96 pages - Très bon exemplaire Livres.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Revue Histoire & Généalogie / Ed. Christian - 1 trimestre 1988 - In-8 - Broché - Couverture illustrée en couleurs - Illustrations Nb en texte - 78 pages - Très bon exemplaire Livres.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Revue Histoire & Généalogie / Ed. Christian - 3 trimestre 1988 - In-8 - Broché - Couverture illustrée en couleurs - Illustrations Nb en texte - 84 pages - Très bon exemplaire Livres.
PARIS, Revue Histoire & Généalogie / Ed. Christian - 2 trimestre 1985 - In-8 - Broché - 94 pages - Très bon exemplaire Livres.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Revue Histoire & Généalogie / Ed. Christian - 1 trimestre 1989 - In-8 - Broché - Couverture illustrée en couleurs - Illustrations Nb en texte - 80 pages - Très bon exemplaire Livres.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Revue Histoire & Généalogie / Ed. Christian - 3 trimestre 1988 - In-8 - Broché - Couverture illustrée en couleurs - Illustrations Nb en texte - 74 pages - Très bon exemplaire Livres.
PARIS, Revue Histoire & Généalogie / Ed. Christian - 1 trimestre 1988 - In-8 - Broché - Couverture illustrée en couleurs - Illustrations Nb en texte - 75 pages - Très bon exemplaire Livres.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Revue Histoire & Généalogie / Ed. Christian - 4 trimestre 1985 - In-8 - Broché - 96 pages - Très bon exemplaire Livres.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Revue Histoire & Généalogie / Ed. Christian - 3 trimestre 1985 - In-8 - Broché - 111 pages - Très bon exemplaire Livres.
PARIS, Revue Histoire & Généalogie / Ed. Christian - 1 trimestre 1985 - In-8 - Broché - 96 pages - Très bon exemplaire Livres.
PARIS, Revue Histoire & Généalogie / Ed. Christian - 2 trimestre 1988 - In-8 - Broché - Couverture illustrée en couleurs - Illustrations Nb en texte - 76 pages, y compris sommaire des Numéros 1 à 14 - Très bon exemplaire Livres.
Language: French
Published by A COMPTE D 'AUTEUR, NANTES, 1986
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume grand in-8 broché de 351 pages , bon exemplaire .
Language: French
Published by A COMPTE D 'AUTEUR, BRULON, 1992
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume grand in-8 broché de 438 pages , envoi , bon exemplaire .
Language: French
Published by A COMPTE D 'AUTEUR, BRULON, 1993
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume grand in-8 broché de 444 pages , envoi , quelques défauts à la couverture , bon exemplaire .
Language: French
Published by A COMPTE D 'AUTEUR, BRULON, 1989
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume grand in-8 broché de 392 pages , bon exemplaire .
Language: French
Published by A COMPTE D 'AUTEUR, NANTES, 1987
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume grand in-8 broché de 351 pages , bon exemplaire .
Language: French
Published by A COMPTE D'AUTEUR, BRULON, 1988
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume grand in-8 broché de 428 pages , la couverture est plus ou moins défraîchie , bon exemplaire .
Language: French
Published by A COMPTE D ' AUTEUR, NANTES, 1984
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in4 broché d'environ 250 pages non paginées , ENVOI , infimes défauts , bon exemplaire .
Language: French
Published by A COMPTE D 'AUTEUR, NANTES, 1984
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-4 broché d'environ 300 pages non paginées , envoi , une tache à l'angle inférieur du premier plat de couverture , bon exemplaire .
Language: French
Published by A COMPTE D 'AUTEUR, NANTES, 1983
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-4 broché d'environ 300 pages non paginées , les angles de la couverture sont à peine cornés , bon exemplaire .
Language: French
Published by A COMPTE D 'AUTEUR, NANTES, 1982
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
Couverture souple. Condition: Bon. Un volumes in-4 de d'environ 300 pages non paginées , bel envoi , correction à l'encre de l'auteur , une pliure à l'angle inférieur du premier plat de couverture , autrement bon exemplaire .
Language: French
Published by Auto édité, 1982
Seller: Artax, LA ROCHE VINEUSE, BFC, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Livre RefAbe New22051005 Ref041 Auto édité sans date vers 1982 in-8 184p dactylographié couverture collée fragile. Bon état . L origine du nom est du Languedoc, et représente une variante de l ancien occitan maial, porc (tué en mai), surnom probable de boucher. Les traditions familiales, quelques indications dans les anciens papiers de famille, un article de Beauchet-Filleau dans la première édition du Dictionnaire sur les familles du Poitou, ont permis de savoir que les MAYAUD étaient originaires de Chauvigny, mais sans plus de précision. Les recherches menées depuis plusieurs années, tant sur les Registres paroissiaux de Chauvigny qu aux Archives Départementales de la Vienne, ont permis d enrichir singulièrement les connaissances sur les premiers degrés de cette famille. Elle était implantée à Chauvigny depuis le XVe siècle et peut-être plus anciennement. Elle a tenu une place notable, sinon importante. Sont abordés les rapports des différents personnages de cette famille avec Chauvigny, afin d y apporter une contribution à la connaissance du passé d une Cité ancienne, plus vivante que jamais. Editions originales 1980 1984 Ref041 RefAbe New22051005. Livre.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
BRULON, Chez l'auteur - 1990 - In-8 - Broché - 430 p&ages - très propre Livres.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Revue Histoire & Généalogie / Ed. Christian - 1987 à 1996 - In-8 - Broché - Couverture illustrée en couleurs - Illustrations Nb en texte - 91 pages - Très bon ensemble - Réf. 14772 Certains fascicules peuvent être vendus au prix de 20 Livres 285639826361.