Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Italian
Published by Rizoli Publisher, 1968
Seller: Burm Booksellers, Beckley, WV, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Padre Pio La Fede E I Miracoli di un Uomo Del Segnore. Father Pio The Faith and Miracles of a Man of the Lord. Hardcover. First Edition. Oversize. No DJ. Nominal edge wear. Pictorial white boards with black upper & spine text. Upper board slightly bowed. Else, tight and square. Laid in: Undated, Italian newspaper B&W photo of Padre Pio receiving pilgrims clipping. Scarce/rare/hard to find/out of print. [unknown]Scarce/rare/hard to find/out of print.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Aceptable. : Amore senza parole es una novela del autor italiano Sandro Mayer, publicada en 2001. La historia entrelaza las vidas de varios personajes con la de varios perros, que aparentemente están en un segundo plano. En el último capítulo se revela que la historia tiene bases reales, con historias de perros reales. EAN: 9788884400574 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Amore senza parole Autor: Sandro Mayer Editorial: Editrice L'Airone Idioma: it-IT Páginas: 236 Formato: tapa blanda.
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen. Biblicke pribehy prepracovane do romanovej podoby - stvorenie, Adam a Eva, Kain a Abel, Noemov korab, Abraham, Izak, Jakub, Jozef a Mojzis. Pribehy, intrigy, vasne i lasky pred ocami citatela ozivaju ako v historickom velkofi lme. Hlavne postavy tychto grandioznych pribehov akoby sme videli pred sebou na velkej obrazovke, zasadenych do historickeho a geografi ckeho ramca obdobia antiky s ich tvarami i hlasmi. Je to roman, urceny nie do regalov kniznic, ale na precitanie od prvej strany az po tu poslednu, lebo dej sa rychlo odvija, je putavy a postavy, z ktorych sa v priebehu staroci stali legendy, su tu z masa a kosti.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: Italian
Published by Cairo Publishing, Bergamo, 2009
ISBN 10: 8860522412 ISBN 13: 9788860522412
Seller: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italy
First Edition
Rilegato. Condition: quasi ottimo. Dust Jacket Condition: molto buono. prima edizione.
Language: Italian
Published by Cairo, Bergamo, 2012
Seller: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italy
First Edition
Rilegato. Condition: ottimo. Dust Jacket Condition: buono. prima edizione. Il libro racconta una delle storie più famose della religione cristiana : quella della meravigliosa amicizia che legò Gesù al suo apostolo più giovane , Giovanni , durante un avventuroso viaggio in Palestina .
Rilegato. Condition: ottimo. Dust Jacket Condition: buono. prima edizione. La vicenda di Gesù narrata per la prima volta dando voce ai protagonisti . La vita di un uomo temuto dai suoi contemporanei. La ricostruzione di una epopea di fede.
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Ottime.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Storia e Critica Religion and Spirituality History and Criticism Storie cartone edit. con titoli al dorso e sovrac. ill., dedica d'appartenenza OTTIME CONDIZIONI.
Condition: Good. Volume in ottime condizioni, con piccole ammaccature ai margini della sovraccoperta. Piccolo timbro alla carta di guardia anteriore. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Language: Italian
Published by Gremese editore 2000-03-31, 2000
ISBN 10: 8877424303 ISBN 13: 9788877424303
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by BIETTI
ISBN 13: 5000000290116
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone. COPERTINA: LEGGERMENTE LOGORATA PAGINE: INGIALLITE DA FATTORE TEMPO NOTE:
Published by BIETTI LUGLIO 1978, 1978
ISBN 13: 5713533728475
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone.
Published by Gremese Editore, 2005
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Published by Cairo Editore, 2008
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. M022880. Cairo Editore Texto en italiano. 462 pp. Ly BIOGRAFÍA A18749.
Published by Casa Editrice Bietti, MILANO, 1978
ISBN 13: 2560559211664
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Caleidoscopio Bietti ITALIANO Brossura con bandelle, velati da dissolvenza e denso pulviscolo, copertina, preliminari, bordo dei fogli e tagli, struttura integra e solida, testo perfettamente fruibile, completato da piccoli ritratti in rotocalco. N. pag. 231.
Published by RIZZOLI, 1968
Seller: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italy
Condition: Ottime. numerose in b/n (illustrator). Collana DOCUMENTI D'OGGINum Pagine 127 rilegato in cartonato editoriale.