Language: French
Published by Paris Jouvet, 1891
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Lwd. 4°. Serie II. Bd. 9. 49. Jahrgang. 410S. Mit zahlr. Textabb., tls. in Holzschnitt. -Einbd. leichte Spuren von Silberfischchenfrass, gering stockfl. 1474 gr.
Language: French
Published by Paris, Librairie Furne, 1893
4°,Halbleder. Condition: Sehr gut. Band II,11, 61. Jgg. 412+48 S. DE: Kompletter Jahrgang der illustrierten Zeitschrift, einschließlich 48 Supplement-Seiten, in goldgeprägtem Halbledereinband gebunden. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, daher Inventarnummer auf Frontdeckel und Stempel auf Vorsatz. Einband leicht berieben. Papier altersbedingt schwach gebräunt. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. // FR: Toute année 1893 du magasin illustré, reliée en demi-cuir. Exemplaire de bibliothèque retiré, donc avec numéro d'inventaire et cachet. Reliure frottée. Papier bruni. Trés bon étàt. B07-21-06Z Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1324.
Published by Furne, Paris, vers 1895., 1895
Seller: Serge Paratte, Livres anciens & modernes, Chernex, Switzerland
140 X 230 mm. relié pleine toile rouge, couverture conservée, non rogné (rel. post.) 303 pp. Avec 9 diagrammes et cartes des principaux centres de production. Quelques piqûres.
Language: French
Published by Paris, Librairie Furne, 1896
4°, Halbleder. Condition: Gut. Band II,14, 64. Jgg. 412+48 S. DE: Kompletter Jahrgang der illustrierten Zeitschrift, einschließlich 48 Supplement-Seiten, in goldgeprägtem Halbledereinband gebunden. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, daher Inventarnummer auf Frontdeckel und Stempel auf Vortitel. Rücken mit Spuren früherer Reparaturen. Einband berieben. Altersbedingt gebräunt und papierbedingt fleckig. Buch ist in einem guten Zustand. // FR: Toute année 1896 du magasin illustré, reliée en demi-cuir. Exemplaire de bibliothèque retiré, donc avec numéro d'inventaire et cachet. Reliure frottée. Papier bruni et taché. Bon étàt. B06-04-06I Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: French
Published by Paris, Librairie Furne, 1895
4°,Halbleder. Condition: Gut. Band II,13, 63. Jgg. 412 S. DE: Kompletter Jahrgang der illustrierten Zeitschrift in goldgeprägtem Halbledereinband gebunden. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, daher Inventarnummer auf Frontdeckel und Stempel auf Vortitel. Rücken angeplatzt. Einband berieben. Altersbedingt gebräunt und papierbedingt fleckig. Das Buch ist in einem guten Zustand. // FR: Toute année 1895 du magasin illustré, reliée en demi-cuir. Exemplaire de bibliothèque retiré, donc avec numéro d'inventaire et cachet. Reliure frottée. Papier bruni et taché. Bon étàt. B07-21-04X Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Sublime Frequencies, 2017
ISBN 10: 0996678514 ISBN 13: 9780996678513
Seller: Moe's Books, Berkeley, CA, U.S.A.
Hard cover. Condition: Very good. No jacket. Spine is slightly shaken, but binding is secure. Inside is clean and unmarked.
Publication Date: 1894
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, France
1894 / 408 pages. Relié au format : 21 x 30 cm. Editions Jouvet & Cie. Français Reliure présentant des frottements d'usage, intérieur frais malgré des rousseurs trés éparses. Bel état.
Language: French
Published by Paris, Librairie Furne, 1892
4°,Halbleder. Condition: Sehr gut. Band II,10, 60. Jgg. 412+48 S. DE: Kompletter Jahrgang der illustrierten Zeitschrift, einschließlich 48 Supplement-Seiten, in goldgeprägtem Halbledereinband gebunden. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, daher Inventarnummer auf Frontdeckel und Stempel auf Vortitel. Einband leicht berieben. Papier altersbedingt gebräunt. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. // FR: Toute année 1892 du magasin illustré, reliée en demi-cuir. Exemplaire de bibliothèque retiré, donc avec numéro d'inventaire et cachet. Reliure frottée. Papier bruni. Trés bon étàt. B07-21-06Z Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Jouvet et cie, 1894
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état bords et dos frottés présence de rousseurs une mouillure sur la tranche. in4. 1894. Relié. avec supplément in-fine --- illustration noir et blanc. Good.
Published by Sublime Frequencies, 2017
ISBN 10: 0996678514 ISBN 13: 9780996678513
Seller: Moe's Books, Berkeley, CA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. No jacket. In French and English, with two CDs of of music recorded by Duvelle over 20 years.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
QUIMPER, Lib. Le Goaziou - 1935 - In-8 - Broché - Partitions et textes de 6 cantiques - Paroles de Charles Le Bras - Musique de l'Abbé Mayet - 25 pages - Bon exemplaire Cachet ex-libris Livres.
Couverture souple. Condition: Moyen. Un volume in-12 (19 cm x 12 cm), 206 pp. Un envoi de l'auteur. Débroché. Couverture détachée avec petits manques de papier. Pour accéder à la totalité de notre offre, consultez notre site et notre blog Paris-Libris.
Published by Jouvet et Cie éditeurs 5 rue Palatine. 15 octobre 1898, 1898
Couverture souple. Condition: bon. RO10046292: 15 octobre 1898. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ illustrées de gravures et de photos en noir et blanc dans le texte. Paginées de 329 à 344. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Jouvet et Cie éditeurs 5 rue Palatine. 1er avril 1898, 1898
Couverture souple. Condition: bon. RO10046278: 1er avril 1898. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ illustrées de gravures en noir et blanc dans le texte. Paginées de 105 à 120. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Jouvet et Cie éditeurs 5 rue Palatine. 15 décembre 1897, 1897
Couverture souple. Condition: bon. RO10046271: 15 décembre 1897. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 16 pages environ illustrées de gravures en noir et blanc dans le texte. Paginées de 393 à 408. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Jouvet et Cie éditeurs 5 rue Palatine. 1er novembre 1897, 1897
Couverture souple. Condition: bon. RO10046268: 1er novembre 1897. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 16 pages environ illustrées de gravures en noir et blanc dans le texte. Paginées de 345 à 360. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Jouvet et Cie éditeurs 5 rue Palatine. 15 octobre 1896, 1896
Couverture souple. Condition: bon. RO10046242: 15 octobre 1896. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 16 pages environ illustrées de gravures en noir et blanc dans le texte. Paginées de 329 à 344. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Jouvet et Cie éditeurs 5 rue Palatine. 15 août 1896, 1896
Couverture souple. Condition: bon. RO10046238: 15 août 1896. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ illustrées de gravures en noir et blanc dans le texte. Paginées de 257 à 272. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Jouvet et Cie éditeurs 5 rue Palatine. 15 féivrer 1896, 1896
Couverture souple. Condition: bon. RO10046226: 15 féivrer 1896. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ illustrées de gravures en noir et blanc dans le texte. Paginées de 49 à 64. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Jouvet et Cie éditeurs 5 rue Palatine. 1er décembre 1895, 1895
Couverture souple. Condition: bon. RO10046221: 1er décembre 1895. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ illustrées de gravures en noir et blanc dans le texte. Paginées de 377 à 392. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Jouvet et Cie éditeurs 5 rue Palatine. 15 novembre 1895, 1895
Couverture souple. Condition: bon. RO10046220: 15 novembre 1895. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ illustrées de gravures en noir et blanc dans le texte. Paginées de 361 à 376. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Jouvet et Cie éditeurs 5 rue Palatine. 15 août 1895, 1895
Couverture souple. Condition: bon. RO10046214: 15 août 1895. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ illustrées de gravures en noir et blanc dans le texte. Paginées de 257 à 272. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Jouvet et Cie éditeurs 5 rue Palatine. 15 septembre 1895, 1895
Couverture souple. Condition: bon. RO10046216: 15 septembre 1895. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ illustrées de gravures en noir et blanc dans le texte. Paginées de 289 à 312. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Jouvet et Cie éditeurs 5 rue Palatine. 1er juillet 1895, 1895
Couverture souple. Condition: bon. RO10046211: 1er juillet 1895. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Papier jauni. 16 pages environ illustrées de gravures en noir et blanc dans le texte. Paginées de 209 à 224. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Jouvet et Cie éditeurs 5 rue Palatine. 1er juin 1895, 1895
Couverture souple. Condition: bon. RO10046209: 1er juin 1895. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ illustrées de gravures en noir et blanc dans le texte. Paginées de 169 à 184. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Jouvet et Cie éditeurs 5 rue Palatine. 1er janvier 1895, 1895
Couverture souple. Condition: bon. RO10046199: 1er janvier 1895. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ illustrées de gravures en noir et blanc dans le texte. Paginées de 2 à 16. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Jouvet et Cie éditeurs 5 rue Palatine. 15 août 1894, 1894
Couverture souple. Condition: bon. RO10046189: 15 août 1894. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ illustrées de gravures en noir et blanc dans le texte. Paginées de 257 à 272. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Jouvet et Cie éditeurs 5 rue Palatine. 15 juillet 1893, 1893
Couverture souple. Condition: bon. RO10046162: 15 juillet 1893. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ illustrées de gravures en noir et blanc dans le texte. Paginées de 225 à 240. Légère mouillure en bas des pages, n'altérant pas la lecture. . . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Jouvet et Cie éditeurs 5 rue Palatine. 1er juillet 1893, 1893
Couverture souple. Condition: bon. RO10046161: 1er juillet 1893. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ illustrées de gravures en noir et blanc dans le texte. Paginées de 209 à 224. Légère mouillure en bas des pages, n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Jouvet et Cie éditeurs 5 rue Palatine. 1er mars 1893, 1893
Couverture souple. Condition: bon. RO10046153: 1er mars 1893. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ illustrées de gravures en noir et blanc dans le texte. Paginées de 65 à 80. Légère mouillure en bas des pages, n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.