Language: English
ISBN 10: 2912566193 ISBN 13: 9782912566195
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Magic Productions, Paris, France, 1994
Seller: Aladdin Books, Fullerton, CA, U.S.A.
Signed
Soft cover. Condition: Fair. AS IS! Yellow pen highlighting throughout the book. Howwever, it is signed and inscribed in black pen by author in 1996. There are also some black pen notations and a piece of masking tape covering a small section of one leaf. Sold AS IS. Inscribed by Author(s).
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Henry Mayol, 1982
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Très bon état. Broché, couverture jaune, dos muet, premier plat imprimé et illustré en noir, 74 pp., 93 dessins explicatifs, sommaire. Exemplaire à l'état neuf.
Language: French
Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, France
Broché. Condition: Très bon. Un classique de la prestidigitation à la portée de l'amateur, Broché 71 pages in-8°, dessins en noir. Trés bon état.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 48 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 48 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publication Date: 1832
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
First Edition
- PARIS, L.-F. Hivert, 1832 - E.O. - In-12 - 224 pages - Le portrait et la carte mentionné n'ont jamais figuré dans cet ouvrage - Exemplaire non coupé, grandes marges - Très bel exemplaire, très frais- TOULOUSE, Imp. L. Hébrail/Chez tous les libraires - 1871- Dixième édition - Petit In-8 - Broché - 124 pages- LOUVAIN - imp. Vve Lefever-Delahaye - 1884 - in-8 - Broché - 39 pages - rousseurs sur le 1 er plat, frais intérieurement .- PARIS, Lib. Furen, Jouvet & cie, Editeurs - 1884 - In-12 - Débroché - II & 406 pages - Correct- PARIS, C. Amat/LYON, A. Effantin - 1904 - in-8 - broché - 23 pages - Propre - PARIS, Librairie Plon, 1931 - In-8 - Broché, couverture illustrée - IX + 478 pages - Portrait en frontispice , In fine 2 tableaux dépliants d' arbre généalogique - couverture un peu défraichie, sinon bel exemplaire - Réf. 49340 Henri Charles Ferdinand Marie Dieudonné d'Artois, duc de Bordeaux, né le 29 septembre 1820 à Paris (Palais des Tuileries, décédé le 24 août 1883. Il est le fils de Charles-Ferdinand d'Artois et de Marie-Caroline des Deux-Siciles.Henri de Bourbon, duc de Bordeaux, après l'abdication de son grand-père Charles X en 1830 et son départ en exil. Ainsi, dernier représentant de la branche des Bourbon-Orléans. Pour cette branche, il devient légitimement le prétendant au trône de France sous le nom d'Henri V. Livres 286765037071.