Mazeaud Leon (67 results)
Published by Editions Montchrestien. 1970. 1970
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Introduction à l'étude du droit. Licence en doit. Première année. Broché. 467 pages.

Published by Paris Les cours de droit 1951 1951
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 30.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
, br., non coupé, polycopié, bon état, 706p.

Published by Paris Les cours de droit 1953 1953
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 30.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
, br., non coupé, polycopié, bon état, 670p.

Published by Paris Les cours de droit 1955 1955
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 30.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
, br., non coupé, polycopié, bon état, 748p.

Published by Paris Les cours de droit 1952 1952
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 30.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
, br., non coupé, polycopié, bon état, 566p.
More imagesPublished by Éditions montchrestien 1980
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 21.46
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie rares soulignages intérieur propre bonne tenue. in12. 1980. Broché. Fair.
Published by Berlin,, Carl Heymanns, 1927
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 11.46 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 8°. X, 127 S., (= Kartell- und Konzernrecht des Auslandes, 1. Heft). Halbleinenband der Zeit mit aufkaschiertem Orig.-Vorderdeckel. Einband etwas berieben. Titel mehrfach gestempelt. de Band.
Published by Paris Montchrestien 1980 1980
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 30.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, br., bon état, 1086p.
Published by Librairie du Recueil Sirey, Paris 1951
- Softcover
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranceLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 41.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. Condition: Bon État. Bon exemplaire. 243 pages. Preparation aux examens et a la vie juridique. Book.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.03
US$ 16.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 480 pages. French language. 9.45x6.30x1.06 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320129678: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 502 + XIX pages - tampons sur la page de titre - annotation sur la page de faux titre - étiquette collée sur la coiffe en pied - plats salis. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.

Language: French
Published by Montchrestien, Paris
- Softcover
- Signed
Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.86
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Nouvelle Licence en droit, Première année: Introduction à l'étude du droit privé: Droits - Preuves - Personnes, Famille: Incapacités, 1562 p. Dédicacé et signé par l'auteur. Coin inférieur de la couverture arrière manquant, Code 2269. Dédicacé par l'auteur.
More imagesLanguage: French
Published by Montchrestien, Paris 1963
- Softcover
- Signed
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.86
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 1491 p. Exemplaire de biblio. Dédicacé et signé par l'auteur. Dédicacé par l'auteur.
- Softcover
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, SpainLibrería La Candela
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 46.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
.- 3? édition. París. 1965. Montchrestien. 4º menor. 1509 p. Rústica editorial . Anotaciones en lomera. Firma anterior poseedor. Muy buen estado. Derecho, . . .

Published by Paris Montchrestien 1962 1962
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 30.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, br., bon état, 1414p.

- Hardcover
Seller: Tamery, Paris, FranceTamery
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.65
US$ 17.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon.

Published by Paris Roussau et Cie 1928 1928
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 30.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, demi-chagrin noir, tit. doré déporté sur le premier plat, dos lisse, couv. conservée, bon état, 26p.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20038457: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 707 pages. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.

Published by Montchrestien 1986
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80247294: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Pages 550 à 1021. . . . Classification Dewey : 340-Droit.

Published by LIBRAIRIE DU RECUEIL SIREY 1942
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260128786: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages. . . . Classification Dewey : 343-Droit fiscal, commercial, défense.

Published by Montchrestien 1966
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80209158: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 208 pages. Quelques croix en marge du texte sur les dernières pages. . . . Classification Dewey : 343-Droit fiscal, commercial, défense.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0132280: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 1086 pages - 1er plat plié - dos plié - coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Published by Paris, Editions Montchrestien, 1963. 1963
- Hardcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 48.96 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
15 x 24, 1342 pp., reliure dos/coins carton à 4 nerfs, décor à la roulette, auteur, titres et tomaison dorés au dos, très bon état. tome 3 seul; 2e édition.
Published by Paris, Editions Montchrestien, 1962. 1962
- Hardcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 48.96 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
15 x 24, 1414 pp., reliure dos/coins carton à 4 nerfs, décor à la roulette, auteur, titres et tomaison dorés au dos, très bon état. tome 2 seul; 2e édition.

Published by Montchrestien 1972
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300281854: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. Paginé de 468 à 714. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.

Published by EDITIONS MONTCHRESTIEN 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260135713: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

Published by Montchrestien 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40197499: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur acceptable. 458 pages. Quelques petites annotations au crayon. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.

LECONS DE DROIT CIVIL. Tome 1, Volume 3, La famille, 7ème édition
Chabas, François/ Mazeaud, Henri/ Mazeaud, Léon/ Mazeaud, Jean
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 88.27
US$ 16.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 872 pages. French language. 9.37x6.30x1.42 inches. In Stock.

Published by Montchrestien 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40199378: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 906 pages. Avec une plaquette de 22 pages tirée à part (mise à jour). . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.

Leçons de droit civil - Tome 1 - Premier volume - Introduction à l'étude de droit - Neuvième édition
Published by Montchrestien 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160217180: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 551 pages - tranches légèrement salies. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.