Mazel Anton (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Berlin, Gustav Schmidt (vorm. Robert Oppenheim), 1903. 1903

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermanyAntiquariat Rainer Schlicht

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.27

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ca. 23,5 x 16 cm. 4 Blätter, 176 Seiten, mit 12 Tafeln, XV (1) Seiten Anzeigen. Illustrierter Original-Leinenband mit Kopfgoldschnitt. Einband etwas fleckig. Schönes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Berlin, Verlag von Gustav Schmidt (vorm. Robert Oppenheim), 1903

      Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 21.39

      US$ 25.95 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Erstauflage. * Bll. + V + 176 S. mit 12 s/w Tafeln nach Original-Aufnahmen des Verfassers u. 5 Figuren im Text. Papier leicht rand- oder nachgebräunt. Vortiteln etwas braunfleckig. * mit insges. 4 + 2 Stempeln der Sektion "Austria" Österr. Alpenverein (Vortitelseite + Titelseite) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm

    • More images

      Published by Berlin, Gustav Schmidt. 1908

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, GermanyAntiquariat Haufe & Lutz

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.41

      US$ 55.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2., durchges. u. erw. Aufl. Gr.-8°. XI, 207, (1), XVI S. mit 16 Tafeln. Illustr. OKart. Heidtmann 7093. - Gegenüber der ersten Ausgabe von 1903 um ca. 30 Seiten und 4 Tafeln erweitert. - Der Verfasser war Präsident der Photographischen Gesellschaft in Genf. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch.

    • Language: German

      Published by Berlin. Gustav Schmidt. 1908

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.64

      US$ 57.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen Leinen. Condition: Gut. Mit 16 Abbildungstafeln, XI, 207 Seiten, Roter illustrierter Leineneinband; Blauschnitt; Lesebändchen. Einband mit Lagerspuren und im oberen Bereich fleckig. Innen sehr guter Zustand. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetr

    • More images

      Language: German

      Published by Berlin, Schmidt, 1908

      • Hardcover

      Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 39.21

      US$ 57.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      XI, 207 S. und 16 Tafeln Einband berieben. Stehkante etwas angeschmutzt. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 23 x 17 cm, privates Leinen mit umlaufendem Sprengschnitt 2. durchgesehene und erweiterte Auflage.

    • Published by Berlin, Gustav Schmidt (vorm. Rob. Oppenheimer) 1903. 1903

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 40.40

      US$ 83.63 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Heidtmann 04144. Deutsche Übersetzung der 1902 bei Mendel in Paris erschienenen Originalausgabe (`La photographie artistique en montagne`). Handbuch in 13 Kapiteln über Gebirgsphotographie, das "mit französischem Temperament eine erschöpfende Darstellung alles dessen" gibt "was ein Liebhaberphotograph, der das Gebirge bereist un